Новые мосты через Москва-реку и канал им.Москвы

Валери
Благодарил (а): 2 раза

Re: Новые мосты через Москва-реку и канал им.Москвы

Сообщение Валери » 31 окт 2018, 15:57

Будулай писал(а):
31 окт 2018, 15:24
я бы этим "непростым советским" людям показал фото, что они сотворили с местом где сейчас живут..
т.е. они могли город и природу уродовать десятки лет, а текущему поколению стоять в пробках часами ?) развитие Москвы неизбежно.. и через 10 лет дороги будут там, где вы их даже себе представить не могли.
Дороги-дороги.... знаете, Комсомольский проспект тоже очень хотели сделать без светофоров, как Звенигородку. Не сделали. И не сделают никогда. И знаете почему? Жители близлежащих районов высказались против. Им не нужно скоростное шоссе под окнами в отличие от спальных районов Юго-Запада. А так как люди в Хамовниках и т.п. живут непростые, то слушают их лучше в Управе и Префектуре.
Аналогичная ситуация с мостом в Строгино. Ну не будет его... В лучшем случае через 10 лет, когда поле застроят инфраструктурой.

Svet
Гуру
Благодарил (а): 481 раз

Сообщение Svet » 01 ноя 2018, 12:40

Было про этот мост на Домкаде (?) вроде бы. Продублирую и здесь)
Изначально были такие планы. Даже на ПП (проекте планировки) отмечены: мост и далее на стороне Строгино пр.проезд 5433.
мост в ПП.PNG
мост в ПП.PNG (1.09 МБ) 285 просмотров
мост пр.проезд 5433.PNG
мост пр.проезд 5433.PNG (419.39 КБ) 285 просмотров
Но в рамках программы строительства Храмов в Тушино 2018 запланировали строительство храмового комплекса, как раз в районе планируемого моста в Строгино. Недавно из ООПТ ПИП Москворецкий вывели участок под Храм (на рис.заштрихован).
план Тушино 2018 декабрь 2015.PNG
план Тушино 2018 декабрь 2015.PNG (764.14 КБ) 285 просмотров
Учитывая, что именно этот эскизный проект Храма был одобрен, судя по фото к новости Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь
храм на набережной план.PNG
храм на набережной план.PNG (490.26 КБ) 285 просмотров
То я не вижу здесь возможности возвести мост, ни автомобильный, ни пешеходный. Хотя, он всё ещё отмечается на ситуационных планах аэрополя.
мост проектируемый в прошлом)).PNG
мост проектируемый в прошлом)).PNG (441.54 КБ) 285 просмотров

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 01 ноя 2018, 12:45

А вот в эту эстакаду в сторону Живописной верится больше, про неё чаще пишут, в ПП про неё есть, и официальные ответы были о планах, но без сроков.
эстакада проектируемая в будущем)).PNG
эстакада проектируемая в будущем)).PNG (207.02 КБ) 285 просмотров

Будулай
Благодарил (а): 366 раз

Сообщение Будулай » 01 ноя 2018, 15:26

Svet, ну глаз-алмаз )) я дурень все нашел, кроме эстакады :lol:

Валери

Сообщение Валери » 01 ноя 2018, 17:09

Svet писал(а):
01 ноя 2018, 12:45
А вот в эту эстакаду в сторону Живописной верится больше, про неё чаще пишут, в ПП про неё есть, и официальные ответы были о планах, но без сроков.
эстакада проектируемая в будущем)).PNG
:lol: где Живописная, и где поле в Тушино.
Я даже спорить больше не хочу. Просто разок проедьте (лучше утром в будни) из Строгино на Щукинскую и посмотрите Строгинское шоссе, как пройдет Ваша "эстакада" (из ниоткуда в никуда ), где Живописная, да и просто гляньте на Новощукинскую с Щукинской улицы. Поверьте, Вы тоже перестанете верить в эти картинки 2015 года

Будулай

Сообщение Будулай » 01 ноя 2018, 18:26

Валери писал(а):
01 ноя 2018, 17:09
где Живописная, и где поле в Тушино
а вот не поверите, совсем рядом ) дам вам схему из публичной кадастровой карты, отмечено синим специально, какие границы они под это выделяют.
кстати "картинки из 2015" совсем не картинки, а тендерная документация октября 2018 года ГК ПИК
Вложения
эстакада Живописная.jpg
эстакада Живописная.jpg (136.48 КБ) 255 просмотров

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 01 ноя 2018, 19:35

Валери писал(а):
01 ноя 2018, 17:09
:lol: где Живописная, и где поле в Тушино.
Я даже спорить больше не хочу. Просто разок проедьте (лучше утром в будни) из Строгино на Щукинскую и посмотрите Строгинское шоссе, как пройдет Ваша "эстакада" (из ниоткуда в никуда ), где Живописная, да и просто гляньте на Новощукинскую с Щукинской улицы. Поверьте, Вы тоже перестанете верить в эти картинки 2015 года
Если проехаться, мы видим настоящее, а если генпланы смотреть и ситуационные планы/"картинки", то будущее. Я же не утверждаю, что вот-вот начнут эстакаду строить. Думаю, только тогда, когда "жаренный петух" клюнет, в смысле пробки жуткие на Волоколамке будут. У нас так вся дорожная сеть развивается.

Валери

Сообщение Валери » 02 ноя 2018, 11:29

Изображение
Ваша эстакада на Строгинское шоссе будет длинной не менее 600 метров (это если по прямой от берега до шоссе), плюс от Строгинского шоссе до Живописной метров 400. Итого 1 километр эстакады. Это, конечно, не Крымский мост, но сооружение ни разу не простое (и недешевое). Грунты там так хуже не придумать. И для чего его строить? Чтобы разгрузить Волоколамку? :D
Во-первых, на Щукинской 33 светофора и никакая Живописная не спасёт ситуацию. Там ВСЁ придется перестраивать.
Во-вторых, Строгинский мост тоже стоит в часы пик. Народ едет в центр, пытаясь выехать через Щукинскую на... Волоколамку :lol:

Эстакада - это дорога из ниоткуда в никуда. И в проектной документации застройщиков ее могут рисовать сколько угодно. Вот только строить ни они, ни кто-либо другой это сооружение 22 века не собирается. По крайне мере до того, пока не будет застроено поле в Тушино, включая инфраструктуру (лет так через 10-15).

Поговорим после того, как объявят тендер на строительство моста, а пока оставьте это для продажников ТУ-2019 8)

Отправлено спустя 13 минут 38 секунд:
И это я еще молчу, что непростые жители ЖК "Алые паруса" с лучшим видом вовсе не горят желанием вместо Москвы реки наблюдать грандиозную транспортную развязку. :)

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Будулай писал(а):
01 ноя 2018, 18:26
а вот не поверите, совсем рядом ) дам вам схему из публичной кадастровой карты, отмечено синим специально, какие границы они под это выделяют.
кстати "картинки из 2015" совсем не картинки, а тендерная документация октября 2018 года ГК ПИК
Строгинское шоссе вижу, улицу Живописную вижу, аэрополе в Тушино... не вижу :lol:

Будулай

Сообщение Будулай » 02 ноя 2018, 13:13

Валери, Вы наверное не очень понимаете смысл того, что мы размещаем. Эстакада не "наша", просто собираем все документы по возможным вариантам развития событий.. лично мне, не особо то хотелось чтобы на этом поле был транзит машин лишний со всего СЗАО и серьезно застраиваемой МО в этом направлении.. но развитие Москвы неизбежно и надо за этим следить. Да, в ближайшей перспективе думаю ничего не будет, может и вообще никогда ничего не будет.. но почему нельзя чертежи выкладывать и обсуждать ?

и постоянные отсылки про "непростых" жителей для чего ? непростые живут в других в местах и это не Строгино и Щукино )) а для общего развития посмотрите как идут дублеры Кутузовского проспекта.. публика там посерьезнее живет и ничего, строят.
Вложения
0_1359c7_9ff37e02_XL.jpg
0_1359c7_9ff37e02_XL.jpg (252.14 КБ) 187 просмотров

Валери

Сообщение Валери » 02 ноя 2018, 15:03

Будулай писал(а):
02 ноя 2018, 13:13
и постоянные отсылки про "непростых" жителей для чего ? непростые живут в других в местах и это не Строгино и Щукино )) а для общего развития посмотрите как идут дублеры Кутузовского проспекта.. публика там посерьезнее живет и ничего, строят.
Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь

Вы очень заблуждаетесь. ЖК "Алые паруса" со своим причалом для катеров покруче многих домов на Кутузовском. 8)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дорожная сеть»