Идем в школу 1 сентября 2019 в Тушино

vladsvet74

Идем в школу 1 сентября 2019 в Тушино

Сообщение vladsvet74 »

Мы получаем квартиру во 2 корпусе, планируем заселиться в 19 году, и сын пойдет 1 сентября 2019 года в первый класс, когда бы наша школа не построилась, и как сильно бы не ругали форумчане застройщика, что он обещал школу к 19, а она будет лишь к 22 году.
Предлагаю в этой теме обсудить вопрос поступления детей в ближайшую школу после заселения, с такими же родителями, как и мы. Прочитал много форумов, но нигде не встретил родителей, с которыми можно было бы обсудить подготовку к школе наших детей.
Думаю, я не единственный, кого волнует вопрос, в какую школу, и к какому преподавателю лучше пойти. Как я понял, "Тушино 18" приписано к Школе №1285 и 830, причем 1285 лучше. Остальные школы находятся дальше.
Поделитесь информацией, какие вы рассматриваете варианты для своего ребенка, куда лучше пойти. Думаю, вместе можно найти гораздо больше информации и о школах и о преподавателях, и об учителях, которые будут принимать первые классы.
Как записать ребенка в школу, если нет еще прописки, а запись начинается с декабря?
Если получится объединиться, то можно будет и подумать над вариантом аренды микроавтобуса, чтобы он возил наших детей в школу и обратно, чтобы каждому в отдельности не стоять в пробках в часы пик. Буду признателен за любую информацию.
sladkoeshka
Благодарил (а): 203 раза

Re: Идем в школу 1 сентября 2019 в Тушино

Сообщение sladkoeshka »

vladsvet74, мы купили в К3 и тоже идём в 19 году в 1 класс. Сейчас живём на Сходненской и приписаны к школе 2097. Планируем идти либо в эту школу (филиал 4 на Светлогорском проезде), либо в 1286 (филиал 10 на Яна Райниса 4), ещё думаем куда лучше. После того, как заселимся в Ту, будем возить ребёнка в школу, которую выберем.
В 2097 нравится учитель Павлова Ирина Владимировна, сильный учитель начальной школы, в 1286 пойдём в эту субботу на собрание, надеемся познакомиться с учителями.
Kuk
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Kuk »

vladsvet74, мы тоже из К2, и тоже думаем что летом-осенью сделать ремонт и заехать. Только у меня старший ребенок сейчас в 3-й класс ходит. Возим из П/поймы в Митино, 1544. Средний в сад, тоже в Митино, по возрасту должны в 21 году в первый класс пойти, и если не случится чуда (открытия шкоды в 21 году), то пойдем в Митино. Самый молодой только ходить начинает)), и как раз в следующем году, надеюсь, пойдет в новый садик.
vladsvet74

Сообщение vladsvet74 »

Добрый день всем!
Судя по тому, что К1 уже заселен, жители этого корпуса сталкивались с проблемой устройства ребенка в школу в 18 году, и как-то эту проблему уже решили, но на форуме это особого отражения не нашло, их дети сейчас уже занимаются в школах, которые они выбрали. Хотелось бы услышать от них мнения о той школе, куда водят, или возят детей, стоит ли возить далеко, или есть хорошая школа поблизости. Думаю, жители К2, которые планируют идти в школу в 2019 году, будут им благодарны за информацию.
Тем, кто живет не далеко, проще, сейчас и вопрос особо не стоит, куда идти, есть школы в своем районе, да и после переезда в Тушино можно продолжить возить, чтобы подождать пока Тушинская школа построится. Мы же живем подальше, и пойти в свою школу, а потом возить – не вариант. Рассматриваем школы поближе к Ту18.
К тому же, думаю, детям жителей Ту18, было бы удобно ходить в одну школу, и в дальнейшем, когда построится наша школа, вместе со старыми друзьями, детям перейти в построенную школу, сведя к минимуму неприятные последствия адаптации к новой школе. Вот информация о ближайших школах, которая есть на сегодняшний день.
-Школа 2097 - 6,6 км
-Школа 1286 - 7,6 км
-Школа 1285 - 4,1 км.
-Школа 830 - 3,7 км
-Школа 830 к4 (Врачебный 12) - 2,9 км
-Средняя общеобразовательная школа Союза машиностроителей России МГОК (бывшая школа №824, Стратонавтов 15) - 1,1 км. 5 мин авто или 15 пешком.
Исходя из близости к «Тушино 18», для себя рассматриваем в первую очередь две школы, 1285 и МГОК, (830 вошла в состав 1285).
Школа 1285, сайт Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь
Рейтинг Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь
Отзывы по школе 1285:
Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь
Школа МГОК, сайт: Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь
Рейтинг Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь
Для первокласников Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь
Отзывы о школе МГОК (бывшая школа №824) по Стратонавтов 15:
Отзывы о Школе МГОК на стратонавтов 15, гораздо лучше, чем о школе 1285, да и находится она в пешей доступности, можно за 15 минут пешком отвести ребенка в школу, не зависимо от пробок на Волоколамском, там много бесплатных кружков и бесплатная продленка (что для Москвы становится редкостью), судя по отзывам о школе 1285, понимаем, что это не самый хороший вариант, да еще и добираться только на авто, либо общественном транспорте. Остальные школы, на большем удалении пока не рассматриваем, потому что идем только в 1 класс, и есть мнение, что в начальной школе, главное, чтобы классный руководитель хороший был, а какая школа не настолько важно, как в старших классах.
tushino

Сообщение tushino »

Добрый день! Спасибо за тему. Мы из корпуса №2 и тоже планируем к сентябрю 19-го сделать ремонт и переехать. У нас как раз ребёнок тоже должен идти в первый класс. Рассматриваем школы: 830 (корпус 8) или МГОК (бывшая школа №824) по Стратонавтов 15. Рассматриваем исходя из близости к будущему жилью.
Насколько я знаю в декабре уже надо записываться. Если у вас будет какая-либо информация по этому поводу выкладывайте. Если не получится записаться в эти школы, можно как уже писалось выше объединиться для совместной аренды микроавтобуса, чтобы возить детей за линию.
vladsvet74

Сообщение vladsvet74 »

День добрый. Я общался с человеком, у которого ребенок пошел в 1 класс в МГОК, говорит, что водить не проблема, занимает 15 минут. По учебному процессу определиться пока трудно, адаптационный период в 1 классе оценок не ставят. Ничего плохого сказать не могут. Есть продленка. Из кружков есть танцы, фехтование, шахматы, робототехника, гимнастика ума, Обещают еще многие другие сделать. Нам интересна робототехника, сын сейчас ходит заниматься, 1000 рублей час, там бесплатно. Склоняемся больше к МГОК.
vladsvet74

Сообщение vladsvet74 »

tushino писал(а): 23 ноя 2018, 12:36Если не получится записаться в эти школы,
В школу МГОК, в 18 году сказали проблемы устроиться не было, там набрано 2 первых класса. Устраиваются туда дети не только с Тушино, но и с Красногорска.
Натанэла
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Натанэла »

tushino писал(а): 23 ноя 2018, 12:36 Добрый день! Спасибо за тему. Мы из корпуса №2 и тоже планируем к сентябрю 19-го сделать ремонт и переехать. У нас как раз ребёнок тоже должен идти в первый класс. Рассматриваем школы: 830 (корпус 8) или МГОК (бывшая школа №824) по Стратонавтов 15. Рассматриваем исходя из близости к будущему жилью.
Насколько я знаю в декабре уже надо записываться. Если у вас будет какая-либо информация по этому поводу выкладывайте. Если не получится записаться в эти школы, можно как уже писалось выше объединиться для совместной аренды микроавтобуса, чтобы возить детей за линию.
За какую линию вы собираетесь возить детей? Школа находится у переезда. Мы когда жили в 110 доме, так я 2-х летнюю дочь водила за руку до метро пешком дворами и никаких подземных переходов не было. Так потом еще на метро до Планерной в детский сад. И так целых три года. А потом когда переехали в Митино почти год ездили на автобусе до Тушинской и снова на метро до Плашки. Не знаю как сейчас 824 школу в советские времена не хвалили, особенно их столовую, а потом там стали принимать детей со Средней Азии - может сейчас что-то изменилось.
vladsvet74

Сообщение vladsvet74 »

Натанэла писал(а): 26 ноя 2018, 14:56Не знаю как сейчас 824 школу в советские времена не хвалили, особенно их столовую, а потом там стали принимать детей со Средней Азии - может сейчас что-то изменилось.
Тоже слышал такое, но читал, что после того, как закрыли Тушинский рынок, выходцев со Средней Азии существенно убавилось. Информация не проверенная, может кто точнее знает?
Svet
Гуру
Благодарил (а): 1502 раза

Сообщение Svet »

Возможно кто-нибудь пойдёт на встречу Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь и там можно будет узнать про прикрепление садика?

Уважаемые родители наших обучающихся и будущих первоклассников!
8 декабря (суббота) приглашаем Вас на образовательные площадки нашей школы по адресам ул. Тушинская, д.2 и Врачебный пр., д.12.
В программе:
Круглый стол "100 вопросов директору"- в 10.00 на ул. Тушинской, д.2, в 12.00 на Врачебном пр., д.12
Встреча с учителями первых классов 2019/2020 учебного года
Консультации специалистов
Экскурсия по школе
Мастер-классы.
Ответить

Вернуться в «Школы»