Юнисервис

Svet
Гуру
Благодарил (а): 485 раз

Re: Юнисервис

Сообщение Svet » 24 окт 2018, 16:04

Натанэла писал(а):
18 окт 2018, 15:55
Вот за этот год они все что можно срубят. Поверьте мне. Пример: Митинская улица 57. Когда-то это был кооператив. После очередного грабежа собственников дом перешел под крыло УК Жилищник Митино. За не уплату обслуживания лифтового оборудования им отключали лифт (деньги собрали с жильцов, а не оплатили) сантехники от них сбежали - итог был плачевный, отопление им включали в последнюю очередь . Вот как-то так.
Не исключаю. Но я реально смотрю на эту ситуацию, мне не попадались новостройки, в которых бы в первый год сменили управляющую компанию. Поэтому, для того, чтобы не заниматься чем-то невозможным, как раз сейчас за вариант надзора за УК ИГ и вхождения в инициативную группу таких людей, как Вы, кто хорошо в этих вопросах разбирается.
Я внимательно читаю Ваши сообщения)
Натанэла писал(а):
24 окт 2018, 11:54
И напоследок обычно УК выбирается главным инвестором сроком на ОДИН год и кто же вас выбрал на ПЯТЬ. И кто-нибудь подписывал этот бред вопрос?
п.с. у нас договор с УК на 1 год.

Натанэла

Сообщение Натанэла » 26 окт 2018, 08:45

Еще один момент по поводу коммунальных платежей. Уже вопрос к УК: А вы заключили договор с банком типа СДМ, Сбербанк, ВТБ на оплату коммунальных услуг, уж больно это у вас размыто в договоре. Ходить в вашу бухгалтерию оплачивать и выстаивать очереди - это уже не серьезно, при условии, что вы серьезная компания, уполномоченная собирать на свой расчетный счет денежные средства за коммунальные услуги и обязаны это сделать. Большинство УК , ТСЖ имеют счета в этих банках и люди приходят и оплачивают когда им удобно. А так получается полная фигня, наверняка кассового аппарата не будет и будут приходники не говорящие не о чем, в смысле деньги пойдут не за предоставленные услуги а так у меня будет банковская квитанция и за электроэнергию мы должны оплачивать по квитанциям Мосэнерго, кстати кто уже живет напишите, пожалуйста счетчики 2-х тарифные или 3-х тарифные. Просто на на 3-х тарифный можно самим перевести написав заявление Мосэнерго, что улице Свободы (район парка Северное Тушино). Добавив к этому моменту вопрос к УК : а электроэнергия в местах общего пользования подключена к счетчикам двух тарифным или трех тарифным и свет горит постоянно или загорается на движение, как это сделано в некоторых домах что называется зря не горит. Да и зарплату УК утверждает общее собрание собственников, а не то, вы там себе нарисуете.

Натанэла

Сообщение Натанэла » 26 окт 2018, 12:52

Совсем забыла написать про еще одну забаву УК так это мытье фасадов аж но целых ДВА раза в год. Вот сколько живу в Москве так ни разу не видела, чтобы мыли фасады жилых домов - это же не памятник или фонтан. И во сколько это обойдется жильцам: нанять альпинистов и как интересно вода будет подаваться и сколько воды будет использовано и куда она будет стекать кто-нибудь из УК думал, но похоже нет. В общем ни УК, а цирк. Если кому-то будут необходимо помыть окна - люди их сами вымоют или наймут компанию по мытью окон.

Drummachine
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Drummachine » 26 окт 2018, 16:39

Натанэла, фасад это не только окна. + моют фасады у офисных зданий и ничего нет проблем с водой.

Натанэла

Сообщение Натанэла » 29 окт 2018, 10:12

Drummachine писал(а):
26 окт 2018, 16:39
Натанэла, фасад это не только окна. + моют фасады у офисных зданий и ничего нет проблем с водой.
Окна жильцы сами моют или нанимают за отдельную плату, а мыть фасады может быть и моют только где, опять же вы пишете фасады офисных зданий, так они за это платят , а здесь за чей счет банкет и кому это нужно. Живу на Пятницком шоссе, до 1993 года жила на Волоколамке дом 110 и наши дома никто не мыл и даже не чистил. Занимаетесь не чем, чем нужно. Дураков-то из людей не делайте.

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 29 окт 2018, 16:02

Натанэла писал(а):
29 окт 2018, 10:12
Занимаетесь не чем, чем нужно. Дураков-то из людей не делайте
Эта тема хоть и называется УК Юнисервис, но я думаю, её представители форум не читают и здесь не отвечают.
У Вас почему-то сообщения так составлены, как будто Вы к ним напрямую обращаетесь.
..............................................................................................................
Кстати, а у нас мойка всего фасада в договоре или только окна?
А вдруг будут некачественно мыть, с разводами.

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 29 окт 2018, 16:11

Натанэла писал(а):
26 окт 2018, 12:52
Совсем забыла написать про еще одну забаву УК так это мытье фасадов аж но целых ДВА раза в год. Вот сколько живу в Москве так ни разу не видела, чтобы мыли фасады жилых домов - это же не памятник или фонтан. И во сколько это обойдется жильцам: нанять альпинистов и как интересно вода будет подаваться и сколько воды будет использовано и куда она будет стекать кто-нибудь из УК думал, но похоже нет. В общем ни УК, а цирк. Если кому-то будут необходимо помыть окна - люди их сами вымоют или наймут компанию по мытью окон.
У нас в Тушино 2018 в первой очереди не все створки окон открываются, а ещё панорамное остекление на лоджиях/балконах, поэтому ещё во время строительства обсуждали мойку окон для всего дома с помощью альпинистов (?), по-моему.
Эта услуга вроде бы входит в общий тариф.

Натанэла

Сообщение Натанэла » 29 окт 2018, 16:28

Svet писал(а):
29 окт 2018, 16:09
Эта тема хоть и называется УК Юнисервис, но я думаю, её представители форум не читают и здесь не отвечают.
У Вас почему-то сообщения так составлены, как будто Вы к ним напрямую обращаетесь.
..............................................................................................................
Кстати, а у нас мойка всего фасада в договоре или только окна?
А вдруг будут некачественно мыть, с разводами.
Фасада у кого на работе не спрошу все говорят, что про такое первый раз слышат . Моют только фонтаны и памятники.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Натанэла писал(а):
29 окт 2018, 16:28
Фасада у кого на работе не спрошу все говорят, что про такое первый раз слышат . Моют только фонтаны и памятники.
. Мойка фасада - два раза в год.

K&$$&
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение K&$$& » 04 ноя 2018, 22:47

Натанэла писал(а):
26 окт 2018, 12:52
Вот сколько живу в Москве так ни разу не видела, чтобы мыли фасады жилых домов - это же не памятник или фонтан. И во сколько это обойдется жильцам: нанять альпинистов и как интересно вода будет подаваться и сколько воды будет использовано и куда она будет стекать кто-нибудь из УК думал, но похоже нет. В общем ни УК, а цирк.
а у меня фасад моют раз в год последние года 3. и без альпинистов. пожарная машина приезжает и моют из своих брандспойтов фасад.

Васька
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Васька » 05 ноя 2018, 11:03

K&$$& писал(а):
04 ноя 2018, 22:47
а у меня фасад моют раз в год последние года 3. и без альпинистов. пожарная машина приезжает и моют из своих брандспойтов фасад.
интересный способ

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Натанэла писал(а):
29 окт 2018, 16:29
странно, я несколько раз точно видел, что бы мыли фасады домов.

Ответить

Вернуться в «УК»