Юнисервис

Svet
Гуру
Благодарил (а): 481 раз

Re: Юнисервис

Сообщение Svet » 31 июл 2018, 13:07

Konst писал(а):
31 июл 2018, 10:49
Свет, наш ЖК пока не делит собственников на жилые и нежилые.
Спасибо) Я почему спросила про паркинг, ведь это получается, что непроданные машино-места и площади под кладовки/хранения велосипедов остались у застройщика/УК Тушино 2018. Следовательно, эти голоса уже как бы по определению будут за Юнисервис? А ещё непроданные нежилые на 1, которые, получается, точно участвуют в голосовании.
п.с. не факт, что и у нас так будет, но есть предчувствие, что нужен, как минимум год для организации собственников с достаточным количеством голосов для принятия решения.

Konst
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Konst » 31 июл 2018, 14:13

Это копейки в общей сумме площадей до 5%. С кладовками лично мне неочевидно, что они смогут и ими голосовать. Если они уже выведены из разряда вспомогательных и на них есть хоть какой-то документ о собственности, то всё возможно. Да и с м/м там не всё так просто на практике... И, замечу, я не предлагаю голосовать против Юнисервиса.
Svet писал(а):
31 июл 2018, 13:07
эти голоса уже как бы по определению будут за Юнисервис?
Моё предложение всегда было: провести корректное легитимное собрание под контролем собственников, с согласованной с нами повесткой дня, с честным подсчетом результатов. Всё. Для первого года этого достаточно. С Юнисервисом потом разберёмся, если работать будут так, как сейчас.

Svet
Гуру
Благодарил (а): 481 раз

Сообщение Svet » 02 авг 2018, 00:01

Konst, интересуясь, подсчётом голосов, я не намекала, что Вы против Юнисервиса. Для меня Вы единственный практик по УК из числа соседей)
Просто хотелось обосновать своё мнение, что на первый год подойдёт Юнисервис, и лучше действовать ни как "лебедь, рак и щука", а принять их наличие в доме на ближайший год.
п.с. при подсчётах у меня получилось под УК Тушино 2018 1000 кв.м на 1 этаже нежилой, 1700 кв.м. "кладовки" и минимум 3500 кв.м. по машиноместам, не решающие голоса, но всё-таки немаленький процент.
п.с. по кладовкам, не уверена, но как иначе, застройщик большие помещения поделит на мелкие, если не оформит собственность на них после ввода? В экспертизе было, что изначально хотели поделить на боксы эту площадь, почему передумали :dntknow:

Андрей Белый
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение Андрей Белый » 04 авг 2018, 12:56

Svet писал(а):
02 авг 2018, 00:01
В экспертизе было, что изначально хотели поделить на боксы эту площадь, почему передумали
что за боксы, можно подробнее?

SpartakM
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение SpartakM » 17 окт 2018, 04:18

Итоги встречи из телеграмм! viewtopic.php?f=20&t=295

Alexandra:
Вся встреча была разделена на 2 части: оперативные вопросы и повестка второго собрания.

Оперативные вопросы:
1. Работа диспетчерской с 7 до 23, подача заявки удаленно. График работы меняться не будет, все заявки в нерабочее время можно оставить в колл-центре УК. В том числе, можно оставить заявку на пропуск авто на территорию. Звонить лучше с телефона, которые есть в базе УК. Ком дир УК обещала доделать функционал мобильного приложения, там тоже можно будет делать заявки. Сроков для МП пока нет.
2. Освещение паркинга сейчас в «аварийном режиме», горит через лампочку. Сделали такое освещение после нескольких заявок о высокой оплате. Если вам темно, можно написать в УК заявку, чтобы лампу над вашим мм включили.
3. Домофон. Ориентировочно на следующей неделе будет рассылка с индивидуальным кодом для каждой секции, после чего домофоны перепрограммируют. Код будет одинаковый с внешней и внутренней стороны. Это промежуточный этап месяца на 3. Далее будут индивидуальные коды для каждой квартиры.
4. При нарушениях режима тишины, можно оставить заявку в диспетчерской. Сейчас 2 охранника: один в паркинге. Один в будке, один патрулирует. Последнему должны передать информацию нарушении. В дальнейшем будки не будет и этот охранник будет патрулировать паркинг.
5. Мыть фасады будут во 2м квартале 2019 года. Реклама в подъезде от УК – платная услуга мытья окон через подрядчика.
6. Отопление по счетчикам. Примерно через неделю УК разработает алгоритм по переходу на расчеты по счетчикам. После появления алгоритма будут обозначены даты, с которых начнется оплата по счетчику.
7. Тропинка до метро вне зоны влияния УК. Ком дир обещала узнать у Застройщика, смогут ли они организовать эту тропинку.
8. В комнатах консьержей повесили картон или пакеты, чтобы закрыть оборудование от глаз посторонних. Там разные пульты мониторы, не хотят, чтобы рабочие все это видели. Сейчас в 1 секции лифтер принимает душ после работ в шахте. 2,3,4,5 секциях отдыхает охрана. В 7ой переодеваются уборщицы, хранится инвентарь. В 8,9,10 ничего не происходит. Для охраны делают комнату в паркинге, к сожалению, застройщиком не предусмотрено решение. Черные пакеты и картон должны заменить на матовую пленку или какое-нибудь другое прилично выглядящее решение.
9. Зоны хранения велосипедов. УК про них не знает, говорит то их нет. ИГ говорят, что есть. УК обещали пересмотреть проект и помещения и ответить, если ли они и как ими можно пользоваться.
10. Провайдер. Условный МГТС может зайти в дом, ели арендует коммуникации у Акадо. Или договорится с застройщиком и ОСС о постройке новых коммуникаций. Ком дир уточнит у МГТС готовы ли они заходить в дом, та как они говорили о желании работать со всеми домами УК.

Вопросы для ОСС:
1. Консьерж. УК просчитает варианты для консьержа и для ЧОПа. С оформлением в штат или по агентскому договору. Скорее всего с оплатой за кв м. Один из вариантов будет на ОСС.
2. Камеры. У УК есть специалист, который готов с ИГ пройтись по всем помещениям, посмотреть где можно установить камеры и какой у них будет обзор, после чего сделать просчет. Будет единоразовый сбор на установку.
3. Домофон. Есть несколько вариантов новой системы, УК направит информацию. Будет разовый сбор и ежемесячный платеж.
4. Активный гражданин как площадка для голосования.
5. Совет дома. ИГ поспрашивает среди своих, потом озвучит на форуме кандидатуры. На ОСС должен быть список.

Была попытка внести на ОСС вопрос по корзинам для кондиционеров, УК технично слилась

Натанэла

Сообщение Натанэла » 18 окт 2018, 09:22

Насчет консьержа: в городе Москве плата фиксированная - 350-450 рублей с квартиры, все остальное разводилово. В нормальных домах давно уже отказались, от них устанавливают видео камеры и охрана осуществляет контроль. Больше всего понравилось про то, что лифтер моется в душе - отсюда вопрос за чей счет банкет, что-то слишком много нахлебников на жителей. Люди уехали в отпуск на месяц, а им там повесили кубов 200 воды причем она в городе не дешевая. Про МГТС это официальная городская телефонная станция и если я захочу провести и установить стационарный телефон, а что и сделаю, то мне ваша УК будет не указ и я любой суд выиграю. У них у единственных оптоволокно. А так конечно охрана, коньержи, сотрудники УК будут смотреть телевизор, в интернете спать, да играть можно пощипать жителей, кто-то это должен оплачивать, как говорится все продумано до мелочей. АКАДО -это местная тушинская шарага не побоюсь этого слова с ними свяжешься потом не отвяжешься уже это проходили, у нас в доме все от них отказались, все перешли на МГТС, никакой тебе предоплаты, оплата приходит вместе с телефоном. Про кладовки: они выкупаются в собственность и соответственно ремонт и содержание за счет собственника. Содержание и ремонт помещений - 27,14 руб. с квадратного метра (это я взяла из ЕПД за сентябрь 20018г.)

Федунинцы
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Федунинцы » 18 окт 2018, 12:57

Очень верно на счет камер и одного "пульта" на все подъезды, а то может и общий на К1 и К2.

Натанэла

Сообщение Натанэла » 18 окт 2018, 15:35

Это давно практикуется в ТСЖ по Москве и самое главное говорят люди меньше краж.

Отправлено спустя 12 минут 8 секунд:
Вот у меня вопрос про душ и так далее для обслуги: а его установку и использование с жильцами согласовали или как? Я не видела сколько живу в Москве, чтобы это где-то было - лучше сразу кухню, плиту, телевизор, интернет (за счет жильцов) сауну - они что жить будут в подсобках, тогда наоборот нам нужно приплачивать. Все всегда согласовывается, а то я еще не живу, а мне получите - распишитесь. Я лично с этим не согласна. Где это видано. Мыться нужно дома. Плата за домофон в месяц - 48 рублей (у нас договор СУ-14 Мослифт через УК и все проходит по ЕПД) - это тариф по МОСКВЕ. Люди ипотеки набрали, ремонт надо сделать, а вы им навязываете непонятные услуги.

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
Svet писал(а):
02 авг 2018, 00:01
Konst, интересуясь, подсчётом голосов, я не намекала, что Вы против Юнисервиса. Для меня Вы единственный практик по УК из числа соседей)
Просто хотелось обосновать своё мнение, что на первый год подойдёт Юнисервис, и лучше действовать ни как "лебедь, рак и щука", а принять их наличие в доме на ближайший год.
п.с. при подсчётах у меня получилось под УК Тушино 2018 1000 кв.м на 1 этаже нежилой, 1700 кв.м. "кладовки" и минимум 3500 кв.м. по машиноместам, не решающие голоса, но всё-таки немаленький процент.
п.с. по кладовкам, не уверена, но как иначе, застройщик большие помещения поделит на мелкие, если не оформит собственность на них после ввода? В экспертизе было, что изначально хотели поделить на боксы эту площадь, почему передумали :dntknow:
Вот за этот год они все что можно срубят. Поверьте мне. Пример: Митинская улица 57. Когда-то это был кооператив. После очередного грабежа собственников дом перешел под крыло УК Жилищник Митино. За не уплату обслуживания лифтового оборудования им отключали лифт (деньги собрали с жильцов, а не оплатили) сантехники от них сбежали - итог был плачевный, отопление им включали в последнюю очередь . Вот как-то так.

Натанэла

Сообщение Натанэла » 24 окт 2018, 11:43

А кто-нибудь читал типовой договор от"корки до корки" там такой бред прописан. У меня вообще под сомнением, что его составлял юрист: многие вещи позаимствованы из Московской области - видимо не подумали своими мозгами, что в Москве нужно опираться на местное Законодательство и Постановления. Принятие самостоятельных решений, непонятные поборы. Я могу так сказать: их общения с ТСЖ и с кооперативами: если у вас много "хотелок" дорогая наша УК, то зарабатывайте деньги на сдаче в аренду нежилых помещений, как делают другие, но при этом вы должны помнить, что все расходы утверждаются на общем собрании собственников и за доходы вы должны также отчитываться. В квартиры собственников в "любое " время суток зайти для каких-то работ - это вы перебрали или от большого ума. Каждые 6 месяцев досмотр счетчиков -это как-то тоже перебор - для этого проводится поверка и вообще существует подключение датчиков к общей системе, как с электричеством и ни у кого голова не болит бегать с показателями до 23 числа. Лично я передаю это через госуслуги до 03 числа каждого месяца, исключение Новый год. Никулинский суд -ну это "финиш". А здесь вообще извините, любой собственник может обращаться в любой судебный орган РФ для решения спорных вопросов и даже может быть в Европейский тут уж вы загнули, другое дело куда потом все передадут - это другой вопрос. И напоследок обычно УК выбирается главным инвестором сроком на ОДИН год и кто же вас выбрал на ПЯТЬ. И кто-нибудь подписывал этот бред вопрос?

Отправлено спустя 10 минут 40 секунд:
Да еще про ремонт 1 раз в год. То биш косметический делается 1 раз в 5лет. Так зачем красить стены если повторюсь в ТСЖ и кооперативных домах места общего пользования на этажах давно отделаны плиткой только мой ее и все и не надо грязь разводить.

SpartakM
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение SpartakM » 24 окт 2018, 11:56

Натанэла, Спасибо за подробные комментарии!! А вы как то связывались с нашей инициативной группой, которая общается с УК ? Очень нужны такие подкованные люди :D

Ответить

Вернуться в «УК»