Юнисервис

Натанэла

Re: Юнисервис

Сообщение Натанэла » 18 май 2018, 07:34

Svet писал(а):
17 май 2018, 21:49
Кусочек, остальное не очень видно. :-(
собрание.JPG

Изображение
А почем консьержка? Я так понимаю , что в содержании дома заложена зарплата УК в размере зарплаты депутатов ГД, потому, что таких тарифов в Москве нет и почему эти услуги берутся с м2 жилой площади.
Да и машино-место плата будет браться с м2 машино-место или привязана к жилой площади??????

Svet
Гуру
Благодарил (а): 485 раз

Сообщение Svet » 18 май 2018, 17:16

Натанэла писал(а):
18 май 2018, 07:34
Да и машино-место плата будет браться с м2 машино-место или привязана к жилой площади??????
Логично, что с площади самого мм.
Соглашусь с Вами, прийти на собрание нужно. Не исключено, что будет "базар", но голос каждого жителя важен.

Андрей Белый
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение Андрей Белый » 20 май 2018, 21:20

да я уже сам увидел.
однозначно надо идти, меня многие цифры в тарифах не устраивают :evil:

Натанэла

Сообщение Натанэла » 21 май 2018, 12:31

И еще не маловажный вопрос: ООО Юнисервис выступает в качестве агента по сбору денежных средств для оплаты услуг консьержей за счет собственников (причем добровольно если кто против ни один суд их не заставит, поэтому многие ТСЖ, кооперативы в Москве перешли на видеонаблюдение и дешевле и народ никто не раздражает) - наличными и путем оплаты через сбербанк, если наличными, то все понятно и что это за подрядная организация ( в Москве один человек на подъезд трудоустраивается во вневедомственной охране и ему оплачивает зарплату город, а остальным собственники и причем ДОБРОВОЛЬНО). Да и зарплату УК утверждает общее собрание, а не то что они себе там насчитали, что-то я в повестке дня этого не прочитала. Техническое обслуживание и ремонт в Москве - 27,14 руб. А исходя из их тарифов они себе нехиластую зарплату положили. Да и в чем заключается техническое обслуживание машино-места, кладовки и жилых помещений, такое впечатление охрана будет сидеть на каждом этаже, у каждой кладовки и у каждой машины судя по тарифам. Все что они нарисовали можно оспорить, начиная с мэриии, судом ну и как водиться президентом.

Натанэла

Сообщение Натанэла » 21 май 2018, 16:45

Я не поняла, что за трубы проведены к ЖК, если отключение горячей воды с 10 июля по 19 июля? Это я нашла на сайте МОЭК, набрала по приколу. Вопрос к строителям, сейчас к новым домам подводят трубы и отключение горячей воды не требуется. Опять сэкономили.

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 21 май 2018, 16:48

Те, кто не сможет присутствовать на собрании, могут потом проголосовать.
собрание ук заочное.JPG
собрание ук заочное.JPG (136.35 КБ) 304 просмотра

Drummachine
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Drummachine » 21 май 2018, 17:00

Натанэла писал(а):
21 май 2018, 16:45
Я не поняла, что за трубы проведены к ЖК, если отключение горячей воды с 10 июля по 19 июля? Это я нашла на сайте МОЭК, набрала по приколу. Вопрос к строителям, сейчас к новым домам подводят трубы и отключение горячей воды не требуется. Опять сэкономили.
тут скорее проблема не в ТУ18, а от тех труб к которым ТУ18 подключили.

Натанэла

Сообщение Натанэла » 22 май 2018, 08:19

Дело в том, что я жила в 110 доме когда-то и могу вам всем сказать, что на противоположной стороне во всех домах, кроме высотки у метро где почта стоят газовые колонки и воды горячей отродясь не было в этих домах. В моем доме была газовая котельная, в 1989 году дом передали на баланс городу / до этого он был Главмосстроевским/ котельную разобрали и стали мы мерзнуть, как и соседние дома. Поэтому к чему подсоединили ЖК - "темный лес". Я то думала ну наконец-то всегда будем с горячей водой, а оказывается котел водонагревательный еще ставить нужно. Как говорят "наивная чукотская девушка".

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 30 июл 2018, 18:30

А как считаются голоса собственников в общем собрании машиномест и прочих нежилых помещений подземного паркинга в составе жилого дома?

Konst
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Konst » 31 июл 2018, 10:49

Свет, наш ЖК пока не делит собственников на жилые и нежилые. Голосуют ВСЕ на равных условиях. Это если строго по закону.
При этом за кап.ремонт паркинг не платит (мне лично не известны такие случаи), а нежилые на 1 этажах - платят только в путь.
Нюансов много, всегда найдется способ найти компромисс, мы же все желаем нашему дому только процветания, но для этого собственники должны как минимум организоваться... иначе Юнисервис за них всё "посчитает".

Ответить

Вернуться в «УК»