Кондиционеры

peter987
Благодарил (а): 85 раз

Re: Кондиционеры

Сообщение peter987 » 05 дек 2018, 13:33

Заходили в УК узнать по поводу кондиционера, сказали что с собственником уже неоднократно ругались выносили предписания, сейчас этот вопрос уже у высшего руководства (уж не знаю кто). Вобщем сказали что кондиционер будет снят, только вопрос времени

Федунинцы
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение Федунинцы » 05 дек 2018, 17:08

Надо зайти узнать, когда УК отменит свои же поборы за "вхождение в ремонт". Может, тоже у высшего руководства уже вопрос)

peter987
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение peter987 » 05 дек 2018, 18:31

Федунинцы писал(а):
05 дек 2018, 17:08
Надо зайти узнать, когда УК отменит свои же поборы за "вхождение в ремонт". Может, тоже у высшего руководства уже вопрос)
Мне кажется мы про разное говорим))
А вообще по поводу законности срезать его тут на мой взгляд все очень просто, если только есть политическая воля застройщика. Если человек пользуется лазейками в законодательстве, ну Срезали ночью, пусть собственник год по судам бегает отсудил ну 100тр с пенями, не криминально, Федун не обеднеет (ездит же народ на майбахах по обочине приходят штрафы они платят главное б деньги были), поставил еще раз еще раз срезали еще годик судов..
Это товарищ не робин гуд который подхватил знамя солофа и в одиночку борется с застроем т с УК, а просто хам которому наплевать на всех остальных, на тех кто уже поступил по правилам и поставил конд на балконе, на тех кто покупал дом в том числе и за чистый и красивый фасад ну и т.д.

D75
Благодарил (а): 103 раза

Сообщение D75 » 05 дек 2018, 20:36

ну Срезали ночью, пусть собственник год по судам бегает отсудил ну 100тр с пенями, не криминально
Это вы серьезно сейчас?
Мда.

Андрей Белый
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Андрей Белый » 05 дек 2018, 21:03

это все менталитет. мы и через 2 сплошную поворачиваем, если ппц как надо. так и тут. повесил кондер и пошли все недовольные лесом, главное ему комфортно. я вообще кондер не включал этим летом, мне было комфортно по температуре. и здесь решил не ставить, деньги можно на другое потратить и балком свободный:good:

Fcsm
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Fcsm » 06 дек 2018, 19:11

незнаю , меня вот тот Кондей вообще не разрдражает , честно говоря , все равно есть он или нет , по мне , главное чтобы было безопасно, чтоб не рухнул кому на голову

Svet
Гуру
Благодарил (а): 510 раз

Сообщение Svet » 08 дек 2018, 16:58

peter987 писал(а):
05 дек 2018, 18:31
Это товарищ не робин гуд который подхватил знамя солофа и в одиночку борется с застроем т с УК, а просто хам которому наплевать на всех остальных, на тех кто уже поступил по правилам и поставил конд на балконе, на тех кто покупал дом в том числе и за чистый и красивый фасад ну и т.д.
Теперь понятно, почему "февральская революция" собрала столько почитателей.
Какое рубингутсво, какое знамя?? нормальное желание избавиться от ненужного товара любой ценой, так и здесь, всё для себя любимого.
А пока законы чётко не прописаны, так и будут "робингуды" пользоваться лазейками, на удачу. ;)

D75

Сообщение D75 » 08 дек 2018, 17:27

Svet писал(а):
08 дек 2018, 16:58
А пока законы чётко не прописаны
Меня вот знаете что всегда удивляло - поборы УК, идиотизм согласовывающих проекты с подобными косяками, прочие проявления нечётких прописаний, которым пользуются организации всех мастей против человека во свое благо, от всего этого наш люд постанывает, но вот обличает и призывает все кары со стороны тех же беспредельщиков из организаций, что его (народ), фактически и грабят и ставят в позорную позу, именно на таких же людей, которых поставили в сложное положение. Да, некоторые пытаются из этих положений выйти глупо и паскудно, но остальные то ничего дельного вообще не предлагают - то позиция " а некоторые вообще языком умываются", то "буду всю жизнь через этот паскудный блок спотыкаться и не открывать все лето кухонную форточку - чего там этого лета". Печаль.

Svet
Гуру
Благодарил (а): 510 раз

Сообщение Svet » 10 дек 2018, 12:21

Есть часть покупателей, которые осознано выбрали расположение кондиционера на лоджии, ради фасада, свободного от внешних блоков, а не потому, что смирились с запретом от УК или кого-либо. Поэтому они и предлагают, на лоджии.
Есть и те, кто решают установить внешний блок, где захотят, поскольку это не требует согласования в Мосжилинспекции.
Уже в этом конфликт интересов, практически не разрешимый в чью-то пользу.
Но что огорчает в данном случае, такая установка не похожа поиск компромиссного решения.
На мой взгляд, уж если собственник взял на себя смелость быть первопроходцем, то мог бы более продуманно подойти к установке: корзину в цвет и стиль подобрать, крепления понадёжнее выбрать, блок вынести за плоскость фасада не так далеко, а использовать ширину рамы.
Поэтому для меня это не попытка выйти из положения, а очередной косяк в копилку.

D75

Сообщение D75 » 10 дек 2018, 12:26

корзину в цвет и стиль подобрать, крепления понадёжнее выбрать, блок вынести за плоскость фасада не так далеко, а использовать ширину рамы.
Он это и пытался сделать (на другой форуме в разделе кондиционеры) - даже мне попадалась эта информация, при условии, что я его читаю только как гость, но никто его там не услышал, просто тупо обосрали или проигнорировали, не удивительно, что в итоге он эту корзину так и не заказал.

Ответить

Вернуться в «Ремонт»