Кондиционеры

D75
Благодарил (а): 103 раза

Re: Кондиционеры

Сообщение D75 » 30 ноя 2018, 09:13

Пока характера не хватает
Им осторожности хватает, ибо за подобное действие на них сразу подадут в суд с однозначной победой в деле

cassini
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение cassini » 30 ноя 2018, 11:08

D75 писал(а):
30 ноя 2018, 09:13
Им осторожности хватает, ибо за подобное действие на них сразу подадут в суд с однозначной победой в деле
это только ваше мнение, какой будет результат пока точно никто не знает. Лично я думаю, что действия УК по снятию внешнего блока с фасада признают законными, если дойдет до разбирательств.

Натанэла

Сообщение Натанэла » 30 ноя 2018, 12:14

Будем смотреть, когда "нежилуха" начнет ставить кондеи. А это будет точно. Летом все эти магазинчики начнут их ставить.

D75

Сообщение D75 » 30 ноя 2018, 13:11

это только ваше мнение, какой будет результат пока точно никто не знает
За порчу личного имущества? Типа на подобное (порчу) будет исполнительный лист :lol:

Svet
Гуру
Благодарил (а): 510 раз

Сообщение Svet » 01 дек 2018, 20:07

По идее ведь даже УК без судебного решения демонтировать этот блок не может. Поэтому я пока слежу подадут в суд на собственника или нет.
Или я не права?

D75

Сообщение D75 » 02 дек 2018, 07:56

Или я не права?
Именно так, для этого от ук должны быть телодвижения в сторону суда, после решения (ещё далеко не факт, что в пользу УК, но если всеж), всякие аппеляции - года два собственник точно протянет, если даже по какой то причине УК окажется очень бодро действующей, а там ее сменят, поставят кондеи магазины, и ещё с полдюжины подобных персонажей, и фасад превратится в унылую дрянь, где данный человек будет только пионером в порче вида), а все потому, что эльфы хотели эльфийского счастья, а не реального решения проблемы. Обычно, так во всех проявлениях жизни бывает, что перфекционизм и неприятие компромиссов приводит к унылым результатам.

Отправлено спустя 1 час 21 минуту 4 секунды:
Кстати, интересная мысль пришла в голову, как обезопаситься от решения судов по установке блока кондиционера на балконе. Немного хлопотно и дороговато но все же. Актуально тем, у кого решетка напротив балконной двери. Подается проект на перепланировку, в котором ясно прорисована система вентиляции и кондиционирования и указано жирно расстояние между балконной дверью и блоком и можно прямо явно попросить рассмотреть насчет отказа в согласовании перепланировки по причине недостаточности ширины прохода (вроде есть такая норма). Вот тогда все суды будут посылать лесом истцов автоматически, ибо окажется, что запланированное проектом место не соответствует нормам и правилам действующим на территории РФ :D

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 03 дек 2018, 11:32

Про проход поискала, пока норматива не нашла. Но дело не в этом, меня больше беспокоит, выдержат ли рамы кондиционеры, и можно ли при выпирающих внешних блоках мыть окна с люлек.
На мой взгляд, тут надо в комплексе на проблему смотреть, уж коль проектировщики не продумали всё. Корзины вместо решёток, могут не быть решением проблемы.
Может пропустила, но пока иска от Юнисервиса на собственника не нашла. Возможно, пока досудебные переговоры. По идее месяц максимум должны дать на устранение, а потом в суд. Прошёл ли месяц? Давно ли кондиционер появился?
А в суде, соглашусь, неоднозначно, от можно, поскольку согласование на установку не нужно, или-или, так как используется общее имущество, до нельзя, авторы проекта против.
В этом плане повезло 2 очереди и Тушинскому Парку. Хотя по Пику, под внешние блоки могут быть как корзины, так и техбалконы.

D75

Сообщение D75 » 03 дек 2018, 12:57

выдержат ли рамы кондиционеры,
Мне это тоже не нравится, что используется стандартная полка. Мне кажется, для нашего проекта, нужно пристреливать к полу два профиля с квадратным сечением жёстко, причем, пристреливать на всю ширину балкона, и уже на них выставлять полку и крепить ребра жесткости корзины, при условии, что особенно глубоко выпирать блоку не нужно, при выборе профиля должного типоразмера, проблем не будет. А вот крепиться к фасаду - это, конечно, не допустимо.

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 05 дек 2018, 10:55

D75 писал(а):
03 дек 2018, 12:57
...Мне кажется, для нашего проекта, нужно пристреливать к полу два профиля с квадратным сечением жёстко, причем, пристреливать на всю ширину балкона, и уже на них выставлять полку и крепить ребра жесткости корзины...
Да, так будет надёжнее, но боюсь, что не все это понимают.
А люльки для мытья окон? По ним же тоже существуют ограничения, не будут ли они задевать внешние блоки?

D75

Сообщение D75 » 05 дек 2018, 12:15

А люльки для мытья окон? По ним же тоже существуют ограничения, не будут ли они задевать внешние блоки?
Минимально у люльки должно быть расстояние от поверхности вертикального движения - 80 см
Например тут регламентировано (в разделе вылет консоли):
Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь
Максимально - до 2,8м
Для корзины будет нужно иметь вылет не более 35-45 см
Так что проблем особых быть не должно при исправности люлек

Ответить

Вернуться в «Ремонт»