Кондиционеры

Svet
Гуру
Благодарил (а): 510 раз

Re: Кондиционеры

Сообщение Svet » 26 ноя 2018, 20:44

Но, мне, как нелюбителю кондиционеров, наше решение тоже нравится. У нас сейчас соседи фанаты искусственной прохлады, открываешь летом окна, а у них постоянно внешние блоки рядом жужжат. По закону вроде бы 42дБ допустимо, ну так мешает, особенно в ночи.
И ещё непонятно, как при выпирающих блоках, неважно, в корзинах или так, как на фото выше, будут мыть наши неоткрывающиеся створки.
С помощью альпинистов окна хорошо не помыть, да и повредить фасадные панели они могут.
В Тушино на балконах хоть и открывается одна створка шириной "+-" 50см, но может за счёт решётки, задувает прилично.
Опять же, зачем находиться на балконе в жару, когда работает кондиционер.
Другое дело, как в обсуждаемом случае, однушка, выход на балкон из кухни, желание его присоединить к жилой площади за полцены понятно.
Поэтому, вариант размещения внешнего блока на балконе не подошёл. Но насколько я знаю, объединение кухни с балконом невозможно без наличия стеклянной перегородки, поэтому можно было бы просто вписать в интерьер этот блок, а не вешать снаружи.
Судя по фото, и проём, кажется больше, чем в соседних квартирах, и утеплитель виден. Кстати, этот пеноплекс комфорт насколько безопасен?
п.с. конечно, нехорошо обсуждать-осуждать ремонты соседей, ну тут ведь было посягательство на общее имущество.
Поэтому, надеюсь, без обид. :oops:

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 26 ноя 2018, 21:02

И про снятие с гарантии за установку внешних блоков на балконе.
ПИК в Грин Парке предлагает размещать их на технических балконах, а учитывая, что на этаже квартир немало, то и блоков там прилично, тоже ведь греются. Дают ли им гарантию?
Вложения
ПИК ГП техбалконы кондиционеры.PNG
ПИК ГП техбалконы кондиционеры.PNG (631.12 КБ) 352 просмотра
ПИК ГП техбалконы.PNG
ПИК ГП техбалконы.PNG (631.27 КБ) 352 просмотра

n1ckel
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение n1ckel » 26 ноя 2018, 21:27

Кстати кондей у товарища не присоединен к трассе? что это, неуверенность? А вообще крепеж к оконной раме выглядит совсем не круто.

Yancer

Сообщение Yancer » 26 ноя 2018, 21:36

Ну раз можно на фасад, то будем вешать на фасад :) выглядит стремненько, но деньги и лишние квадраты это с лихвой компенсируют.

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 27 ноя 2018, 00:47

Yancer писал(а):
26 ноя 2018, 21:36
Ну раз можно на фасад, то будем вешать на фасад :) выглядит стремненько, но деньги и лишние квадраты это с лихвой компенсируют.
Я бы не торопилась, в УК отвечают, что жалобы поступают, вопрос с этим случаем у них на контроле.
Ещё неизвестно, чем дело закончится.

Yancer

Сообщение Yancer » 27 ноя 2018, 09:45

Svet писал(а):
27 ноя 2018, 00:47
Я бы не торопилась, в УК отвечают, что жалобы поступают, вопрос с этим случаем у них на контроле.
Ещё неизвестно, чем дело закончится.
У меня квартира в К2, думаю до его ввода УК должна будет ситуацию решить, а если не решит, то значит уже никогда и не решит, а значит можно :))

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 27 ноя 2018, 11:05

Yancer писал(а):
27 ноя 2018, 09:45
У меня квартира в К2, думаю до его ввода УК должна будет ситуацию решить, а если не решит, то значит уже никогда и не решит, а значит можно :))
Понятно, логично, повезло Вам. :)G

cassini
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение cassini » 28 ноя 2018, 00:10

вместо детсада можно было поставить вот такой небольшой кондиционерчик
на оба квартала хватило бы
конд.jpg
конд.jpg (285.11 КБ) 229 просмотров
Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь
Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь

peter987
Благодарил (а): 85 раз

Сообщение peter987 » 30 ноя 2018, 00:43

А мне кажется, что иллюзия это надеяться, что в уже зданный и частично заселенный дом 1000+ корзин кто-то повесит. Да не будет этого. Либо УК проявит характер и срежет с люльки (если не получится миром решить) данное художество и доставит до помойки, либо ждет нас колхоз.... Ведь мусор в лесу первый никто не бросает все за экологию, но как чужую кучу увидят сразу свянья просыпается. Все же изначально знали когда квартиру покупали что нельзя конд наружу вешать, а тут глядишь надежда проснулась

Yancer

Сообщение Yancer » 30 ноя 2018, 00:55

peter987 писал(а):
30 ноя 2018, 00:43
А мне кажется, что иллюзия это надеяться, что в уже зданный и частично заселенный дом 1000+ корзин кто-то повесит. Да не будет этого. Либо УК проявит характер и срежет с люльки (если не получится миром решить) данное художество и доставит до помойки, либо ждет нас колхоз.... Ведь мусор в лесу первый никто не бросает все за экологию, но как чужую кучу увидят сразу свянья просыпается. Все же изначально знали когда квартиру покупали что нельзя конд наружу вешать, а тут глядишь надежда проснулась
Пока характера не хватает :) Но мне кажется, что даже не характера, а юридического основания для демонтажа. Был бы закон на ее стороне, убрали бы за пару дней. А весит уже недели 2

Ответить

Вернуться в «Ремонт»