Обсуждение хода строительства 2 квартала

Svet
Гуру
Благодарил (а): 481 раз

Re: Обсуждение хода строительства 2 квартала

Сообщение Svet » 01 ноя 2018, 19:39

Ну вот назвали меня представителем застройщика, так и слух пошёл, что во 2к нет отопления (на официальном форуме вопросы задают)
Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь
А я точно не знаю, просто по косвенным признакам предположение сделала и даже с рабочими не говорила.

D75
Благодарил (а): 100 раз

Сообщение D75 » 01 ноя 2018, 20:13

свободы слова", в отличие от меня, у них на порядок меньше.
Это понятно, что рамки у оф.рупоров. Но вот в этих рамках умудряться говорить так, чтобы подсознательно воспринималась ситуация даже хуже чем есть, держать паузу, когда это категорически нельзя делать, и нести всякое, когда лучше молчать - это отсутствие даже не таланта, а профессиональной пригодности.
Короче: язык Эзопа - день чудесный'

K&$$&
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение K&$$& » 04 ноя 2018, 23:10

Svet писал(а):
01 ноя 2018, 13:04
что там нет теплоснабжения
возможно не согласована установка общедомовых теплосчетчиков. а без них пускать в К2 тепло это разорение. застройщику посчитают сразу наверное полное отопление всех 15 корпусов. посчитают по метрам и не будет важно реальное потребление.

Васька
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Васька » 05 ноя 2018, 10:54

не то что начальники, а сам факт того, что надо отбирать информацию так, что бы и продажи не упали, а по возможности повысились, и дольщиков удовлетворить ответом. это ппц, я читаю их там и прям жалко порой становятся за них. некоторые соседи не жалеют, сразу тяжелой артилерией вопросов засыпают)

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 06 ноя 2018, 17:36

K&$$& писал(а):
04 ноя 2018, 23:10
возможно не согласована установка общедомовых теплосчетчиков
Я по тендерам прикинула, жалко нет схем и участков работ, поэтому точно-точно не скажешь. Но мне кажется, не в счётчиках дело.
...........................................................................................
У нас по теплу монополисты МОЭК, МОЭК-проект, это их работа, может не смогли согласовать графики строительства дома и теплосетей, их ввод, а может сам МОЭК не успевал изначально.
Плохо то, что сразу представители не ответили, объяснили, люди у нас, в общем, сердобольные)
Молчание, на эти же грабли уже наступали ведь.
У нас в 1к в ноябре тепло подали. Из новости, может и во 2 некоторые работы уже сделаны, а при отоплении чистовая?
"Положительная температура в помещениях позволит максимально ускорить выполнение в местах общего пользования финишных отделочных работ при условии, что черновая часть таковых практически завершена - во всех секциях жилого дома выполнена напольная стяжка и выровнены по маякам вертикальные поверхности, смонтирована крепежная подсистема подвесного потолка, монтируются светильники, укладывается напольная керамогранитная плитка. В помещениях входных групп выполнены черновые отделочные работы."
Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь
Смотрю по ночам, свет горит в некоторых окнах МОП, раньше было поменьше.
2к 1камера 05.11.2018.PNG
2к 1камера 05.11.2018.PNG (1.17 МБ) 218 просмотров

Валери

Сообщение Валери » 06 ноя 2018, 17:53

Не верю. :D МОПы даже чудо-фотограф Тушино-2019 побоялся фотографировать, а уж он точно знает своё дело. :D По непроверенным данным никакой отделки в МОПах нет, как и отопления. И гадать нечего. Пора писать официальные письма застройщику.

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 06 ноя 2018, 21:13

Про МОЭК, я тендеры выкладывала.
Про отсутствие тепла, поскольку это как бы с меня началось, поэтому хотя бы в этом Вы мне верите.
Про новость 1к, я её разместила для того, чтобы показать, какие работы делал застройщик у нас без тепла в тот же период времени года.
Коротко: стяжка, штукатурка, плитка. С одной стороны, это можно назвать всё в бетоне, а можно черновая.
Но я не утверждала, что всё из перечисленного в новости уже готово во 2к, а предположила: "может и во 2к сделаны некоторые работы".
По этим фото можно сказать, что мои предположения верны.
Ещё бы в тёмное время суток сфотографировать лифтовые холлы, где горит свет, как в своё время делал Feriki, у нас были видны двери, направляющие армстронга,...трубы))
п.с. Собственные наблюдения нисколько не отменяют обращения к застройщику, но позволяют понять, стоит ли доверят их ответам или нет.
2к паркинг -2ур.jpg
2к паркинг -2ур.jpg (130.33 КБ) 173 просмотра
2к паркинг июнь.jpg
2к паркинг июнь.jpg (170.95 КБ) 173 просмотра
2к лестница июнь.jpg
2к лестница июнь.jpg (215.23 КБ) 173 просмотра

Валери

Сообщение Валери » 07 ноя 2018, 10:39

Официально обращаться нужно не для того, чтобы поверить или нет застройщику, а чтобы затем грамотно подать жалобу или иск, в случае, если застройщик не осознаёт всю серьёзность вопроса с К2.

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 07 ноя 2018, 13:23

Всё они сознают, у нас 214ФЗ прост, как таблица умножения, по неустойке суды лишнее могут и не рассматривать, отсчёт от крайней даты выдачи ключей. Насколько ввод они просрочили неважно.
Если только жалобу на отсутствие диалога, точнее на не предоставление информации участнику долевого строительства, то, да.
Я бы на месте застройщика, ещё бы когда первые слухи про 4кв. появились, всё бы честно объяснила, возложив вину на монополиста
МОЭК :-D Но молчать :dntknow:

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 07 ноя 2018, 13:24

Фото новые выложили Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь
Рассматривая детскую площадку :cry: , лучше бы ошиблась, ну не верила я, что "борьба" улучшает качество строительства, не было нигде такого, и у нас не случилось.

Ответить

Вернуться в «2 квартал»