Динамика продаж в Тушино 2018 по данным росреестра

Модераторы: Alex, Alex

Валери
Благодарил (а): 2 раза

Re: Динамика продаж в Тушино 2018 по данным росреестра

Сообщение Валери » 07 ноя 2018, 10:22

Svet писал(а):
06 ноя 2018, 22:08
Многое влияет, но уж очень совпадает с повышением цен.
знаете, Svet, я что заметил... из 1034 квартир 2 корпуса в настоящий момент у застройщика осталось всего несколько штук, то есть больше тысячи уже реализовано. при этом на различных форумах и чатах количество участников (включая пассивных наблюдателей) составляет не более 100 человек. активную группу для похода к застройщику или в надзорные органы сложно собрать. глядя на "заполненную" шахматку К2 на независимом форуме, становится странно: по 2-3-4 квартиры отмечены в секции. кто все остальные люди и где они? выкуплен целый пул инвестиционных квартир? кем и зачем? а выкуплен ли он вообще? может просто переданы в аффилированные с застройщиком структуры или муниципалитет?

поэтому я бы не делал далеко идущих выводов по продажам на основе представленных данных. по факту наблюдаю очень большие расхождения со статистикой.

D75
Благодарил (а): 100 раз

Сообщение D75 » 07 ноя 2018, 11:36

составляет не более 100 человек. активную группу для похода к застройщику или в надзорные органы сложно собрать. глядя на "заполненную" шахматку К2 на независимом форуме, становится странно: по 2-3-4 квартиры отмечены в секции. кто все остальные люди и где они?
Это как раз нормальная ситуация, на форумах тусит 10, от силы 15% дольщиков при условиях, не подразумевающих тотального кидка. Я более того скажу, когда я по одному объекту судился с мин.обороны (личные иски, но пачка от всех дольщиков), и то, даже в очень стрессовых условиях при очень реальных раскладах влететь, пришлось искать процентов 40 дольщиков очень и очень долго, а процентов 5, так и вообще не нашли :), при том, что это реально были живые физ.лица. так они паровозом, не дрогнувши, и въехали на чужих плечах в рай :)
А уж по данному объекту форумов куча, вообще не все дольщики параллельно на всех существуют, я, например, нет :)
выкуплен целый пул инвестиционных квартир? кем и зачем? а выкуплен ли он вообще? может просто переданы в аффилированные с застройщиком структуры или муниципалитет?
На эти вопросы очень просто однозначно ответить просто взяв выписку по ДДУ.
1. Так как этот объект (к2) был выкуплен на 90% на момент самой свежей выписки, что попадала мне в руки (июнь), отвечу:
Инвестиционные есть, но не более 3-5%, (в основном в секции 1 явно выраженно, в остальных или значительно меньше, или потенципльные инвесторы с одной квартирой, которых не определишь)
2. Да, корпус 2 выкуплен практически вообще полностью и физическими лицами (в отличие от корпусов 2-ой очереди, там всякое).
поэтому я бы не делал далеко идущих выводов по продажам на основе представленных данных. по факту наблюдаю очень большие расхождения со статистикой.
Не первый раз сравниваем, расхождение ничтожное, в основном не бьётся по переуступкам только

Отправлено спустя 14 минут 34 секунды:
Вдогонку, хотя надо отметить, что вот по декабрю:
три месяца декабрь 78
левая цифра, помню сравнивал, получилось 68

Svet
Гуру
Благодарил (а): 483 раза

Сообщение Svet » 07 ноя 2018, 13:35

Валери писал(а):
07 ноя 2018, 10:22
знаете, Svet, я что заметил... из 1034 квартир 2 корпуса....
Да, я тоже, как и D75 по выписке, я не такая доверчивая :oops: , посчитала, сравнила с новостроем много месяцев и пришла к выводу, что они "+-" подходят для анализа динамики продаж.

Svet
Гуру
Благодарил (а): 483 раза

Сообщение Svet » 07 ноя 2018, 13:36

D75 писал(а):
07 ноя 2018, 11:50
левая цифра, помню сравнивал, получилось 68
Вспомнила, где то здесь в теме было, интересно, почему новострой ошибся в подсчётах.

Валери
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Валери » 07 ноя 2018, 13:58

Svet писал(а):
07 ноя 2018, 13:36
Вспомнила, где то здесь в теме было, интересно, почему новострой ошибся в подсчётах.
Думаю, не застрой ошибся, а продажники ему надули цифру по итогам года, чтобы бонус получить.
Я сам заключал договор в конце декабря 2017, и помню ту ситуацию :oops:

Ответить

Вернуться в «Новости и слухи»