ЖК Holland park / Покровское. ПИК. Волоколамское ш. вл.71

Nightwolf13
Благодарил (а): 9 раз

Re: ЖК Holland park / Покровское. ПИК. Волоколамское ш. вл.71

Сообщение Nightwolf13 »

А не знаете про лоджии.. нельзя ли их присоединение в Ту-2018 узаконить?... ведь как будто бы стена там не капитальная, а просто блоками выложена.. Я правда сужу по к3 (не очень знаю как в к1-к2 устроено)..
Marusik
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Marusik »

Nightwolf13 писал(а): 05 фев 2020, 13:04 А не знаете про лоджии.. нельзя ли их присоединение в Ту-2018 узаконить?... ведь как будто бы стена там не капитальная, а просто блоками выложена.. Я правда сужу по к3 (не очень знаю как в к1-к2 устроено)..
Тоже постою, послушаю. Я из 6 корпуса, только начала изучать тему. И поняла так, что не только присоединить нельзя, но даже и просто утеплять для более полезного использования не получится. Поскольку изменить -дополнить холодное остекление не выйдет. Стенку эту из блоков точно не убрать. К сожалению, планировочку не могу иметь, но теперь какие-то пожарные простенки 1200мм требуют оставлять на месте, а там именно на этот размерчик и выглядит некрасивая стенка. Короче, кто успел до 2018 года, тому счастье. Остальным- хранить лыжи.
Дина Рубина
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Дина Рубина »

Nightwolf13 писал(а): 05 фев 2020, 13:04 А не знаете про лоджии.. нельзя ли их присоединение в Ту-2018 узаконить?... ведь как будто бы стена там не капитальная, а просто блоками выложена.. Я правда сужу по к3 (не очень знаю как в к1-к2 устроено)..
Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь
Nightwolf13
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Nightwolf13 »

Marusik писал(а): 07 фев 2020, 12:11 Тоже постою, послушаю. Я из 6 корпуса, только начала изучать тему. И поняла так, что не только присоединить нельзя, но даже и просто утеплять для более полезного использования не получится. Поскольку изменить -дополнить холодное остекление не выйдет. Стенку эту из блоков точно не убрать. К сожалению, планировочку не могу иметь, но теперь какие-то пожарные простенки 1200мм требуют оставлять на месте, а там именно на этот размерчик и выглядит некрасивая стенка. Короче, кто успел до 2018 года, тому счастье. Остальным- хранить лыжи.
Вроде же показывали фотки и там как будто даже утепленные лоджии, более того если посмотреть на утепление снаружи, утеплитель тоже крепят снаружи лоджии, соответственно если окно само сквозить сильно не будет, то лоджий вполне себе теплая получится

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Вот фото работ с сайта:

Изображение

Отправлено спустя 58 секунд:
На мой некомпетентный взгляд кажется что в нашем случае лоджия - такая же полноправная комната как и все остальные :\ Разьве что окно побольше и видимо потоньше, и обогреватель туда не вывели.
Svet
Гуру
Благодарил (а): 1500 раз

Сообщение Svet »

Посмотрев информацию на "большом экране" и сверив с кадастровыми из ТЗ, эти ДОУ и две школы именно на участке Holland park.
Сроки нереальные, либо все дома к 2025 построят. Условие наполняемости, думаю, действует и для ПИК.
Ради интереса можно в Саларьево парк посчитать, на сколько введённых метров они строят школу.
Почитай
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Почитай »

Офис продаж Пика открылся, буквально пару дней назад.
nemadam
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение nemadam »

Svet писал(а): 08 фев 2020, 10:41 Посмотрев информацию на "большом экране" и сверив с кадастровыми из ТЗ, эти ДОУ и две школы именно на участке Holland park.
Сроки нереальные, либо все дома к 2025 построят. Условие наполняемости, думаю, действует и для ПИК.
Ради интереса можно в Саларьево парк посчитать, на сколько введённых метров они строят школу.
Это только в рамках проекта «Holland park» социалка до 2025 года будет строиться с домами одновременно, а в «Тушино 2018» срок сдачи соц объектов вроде 2021 год?
У нас один сад построен (ждем открытия), уже залили бетонные подушки для двух садов во второй очереди и приступили к выемке грунта на месте строительства школы. Или я что-то путаю? Напряжения по социалке пока что нет, есть сады и школы, только по ту сторону волокаламки, но не далеко.
paruka
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение paruka »

Выемку под школу не начинали. Уже пол года просто гору грунта накиданного увозят
Svet
Гуру
Благодарил (а): 1500 раз

Сообщение Svet »

nemadam писал(а): 21 фев 2020, 10:02 Это только в рамках проекта «Holland park» социалка до 2025 года будет строиться с домами одновременно, а в «Тушино 2018» срок сдачи соц объектов вроде 2021 год?
У нас один сад построен (ждем открытия), уже залили бетонные подушки для двух садов во второй очереди и приступили к выемке грунта на месте строительства школы. Или я что-то путаю? Напряжения по социалке пока что нет, есть сады и школы, только по ту сторону волокаламки, но не далеко.
Путаете, точнее совсем неправильно поняли, комментируемое сообщение)
В теме Holland park про Тушино 2018 не упоминалось
Svet писал(а): 08 фев 2020, 10:41 Посмотрев информацию на "большом экране" и сверив с кадастровыми из ТЗ, эти ДОУ и две школы именно на участке Holland park.
Другими словами, в составе две школы, и окончание строительства одной в июне 2022, а другой в декабре 2024 просто невозможно из-за критерия наполняемости, если полностью застроить прибрежку ПИК планировал в 2028-2029.
Васька
Благодарил (а): 191 раз

Сообщение Васька »

Может как раз заложили сроки на простой и на согласования с городом? У них они частные?
Ответить

Вернуться в «ЖК "Покровское", ПИК, Волоколамское ш. вл.71»