ЖК Holland park / Покровское (ПИК). 10 квартал

Svet
Гуру
Благодарил (а): 1502 раза

ЖК Holland park / Покровское (ПИК). 10 квартал

Сообщение Svet »

Корпус, судя по появившейся информации, наверное, заслужил отдельную тему.
На плане отмечены направления движения транспорта. На некоторых старых, обращала внимание, между 3к и 5к была стрелочка одностороннего движения. Но этот новее, поэтому, возможно, так и будет.
10к план схема движения.JPG
10к план схема движения.JPG (205.26 КБ) 4574 просмотра
Svet
Гуру

Re: 10 корпус ЖК Покровское

Сообщение Svet »

Коржик писал(а): 06 апр 2019, 22:02 Спасибо! По итогам корректировки получается планировочные решения, количество квартир/машиномест - не изменили, добавили мотоместа.
Интересны некоторые тезисы, выделю их отдельно:

Наружные стены - трехслойная сборная панель с облицовкой фасадной плиткой в заводских условиях
Ограждения французских балконов - металлические, окрашенные
Вместимость автостоянки - 381 машино-место, в том числе 83 машиномест с зависимым въездом-выездом
Дополнительно размещено 51 место для постоянного хранения мототехники, в том чсиле 19 мотомест с зависимым въездом-выездом
Продолжительность строительства обоснована календарным планом и составляет 34 месяца
Что-то меня смущает эта облицовка фасадной плиткой. Не означает ли это появление "кабанчика" вместо клинкерной, или это просто общее определение?
Интересно, насколько востребованы места под мототехнику?
Коржик
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Коржик »

Svet писал(а): 07 апр 2019, 12:58 Что-то меня смущает эта облицовка фасадной плиткой. Не означает ли это появление "кабанчика" вместо клинкерной, или это просто общее определение?
Интересно, насколько востребованы места под мототехнику?
Могу ошибаться, но клинкерную не станут в заводских условиях собирать - ее как правило монтируют на месте (монолит - утеплитель - клинкер). Если уже указано трехслойная панель, значит утеплитель уже «встроен» и будет просто имитация (как в МитиноПарк?)
jasiground
Благодарил (а): 164 раза

Сообщение jasiground »

Я так понял скелет дома монолит, но внешние стены навесные собранные на заводе 8) Монолито франкенштейн.
Коли так, это вообще какая-то "фигня от пика" :shock:
Svet
Гуру

Сообщение Svet »

jasiground писал(а): 07 апр 2019, 14:42 Я так понял скелет дома монолит, но внешние стены навесные собранные на заводе 8) Монолито франкенштейн.
Коли так, это вообще какая-то "фигня от пика" :shock:
Это тот самый суперэффективный СЭМ)) который и ждали, просто появилось документальное подтверждение.
Если помните на Домкаде было мнение, что с угловым остеклением возможен только монолит с вентилируемым фасадом, а не с навесными панелями.
Svet
Гуру

Сообщение Svet »

Коржик писал(а): 07 апр 2019, 14:12 Могу ошибаться, но клинкерную не станут в заводских условиях собирать - ее как правило монтируют на месте (монолит - утеплитель - клинкер). Если уже указано трехслойная панель, значит утеплитель уже «встроен» и будет просто имитация (как в МитиноПарк?)
Я про такие панели, точнее у ПИК есть с керамической(?) плиткой, гладкой и цветной, как в Митино парк или Саларьево парк, но есть и как в Лефортовский парк или Академика Павлова с клинкерной(?) плиткой, но тоже прилепленной в заводских условиях.
На рендерах, что промелькнули на официальном сайте ПИК, было похоже на второй вариант.
ПИК Покровское фасад в приближении.JPG
ПИК Покровское фасад в приближении.JPG (75.67 КБ) 4526 просмотров
ПИК Митино парк 3 корпус Академика Павлова 30 корпус.JPG
ПИК Митино парк 3 корпус Академика Павлова 30 корпус.JPG (91.17 КБ) 4526 просмотров
Батон
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Батон »

Svet писал(а): 07 апр 2019, 14:51 Это тот самый суперэффективный СЭМ)) который и ждали, просто появилось документальное подтверждение.
Если помните на Домкаде было мнение, что с угловым остеклением возможен только монолит с вентилируемым фасадом, а не с навесными панелями.
Вроде бы СЭМ это и есть монолит с навесными панелями. Тогда как может быть угловой остекление.

А кто то может подробно и для чайников объяснить, что такое СЭМ и в чем его плюсы и минус. Посмотрел в интернете, то так и не нашел детального описания. Спасибо! :)
jasiground
Благодарил (а): 164 раза

Сообщение jasiground »

Svet писал(а): 07 апр 2019, 14:51 Это тот самый суперэффективный СЭМ)) который и ждали, просто появилось документальное подтверждение.
Svet, Я вот честно тоже ориентировался на вентилируемый фасад с клинкером по этим рендерам с угловыми окнами :unknown: .
Эти СЭМЫ я так понимаю есть разных версий 2, 2.1. И теперь выходит или рендеры врут или это СЭМ новой невиданной ранее версии 3.0 сборка Beta :lol:.
Они выглядят как панельки вблизи ведь, ибо швы и монтаж не будет идеален, хоть с глянцевой плиткой хоть с клинкерной, так себе зрелище.
Говоря про фигню от пика, ожидал здесь дома аля Черняховского, а получаем чуть лучше чем Саларьево, единственный плюсь это скорость, наклипать домишек можно очень быстро.

Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь
Svet
Гуру

Сообщение Svet »

Батон писал(а): 07 апр 2019, 16:09 Вроде бы СЭМ это и есть монолит с навесными панелями. Тогда как может быть угловой остекление.

А кто то может подробно и для чайников объяснить, что такое СЭМ и в чем его плюсы и минус. Посмотрел в интернете, то так и не нашел детального описания. Спасибо! :)
Про угловое остекление в Покровское известно только из промелькнувших рендеров. Но как узнать из документации об этом, не знаю, наверное только ждать официального старта.
А на форумах жителей не попадались отзывы? По-моему, люди в Саларьево парк уже должны жить.
Внешне в СЭМ 2 мне не нравится тем, что панели могут попадаться с неподходящей по оттенку плиткой, или сама она отваливается в ходе монтажа. Но у меня интерес к Покровское чисто визуальный, снаружи))
ПИК Лефортовский парк 6к.JPG
ПИК Лефортовский парк 6к.JPG (100.36 КБ) 4513 просмотров
Svet
Гуру

Сообщение Svet »

jasiground писал(а): 07 апр 2019, 16:45 Svet, Я вот честно тоже ориентировался на вентилируемый фасад с клинкером по этим рендерам с угловыми окнами :unknown: .
Эти СЭМЫ я так понимаю есть разных версий 2, 2.1. И теперь выходит или рендеры врут или это СЭМ новой невиданной ранее версии 3.0 сборка Beta :lol:.
Они выглядят как панельки вблизи ведь, ибо швы и монтаж не будет идеален, хоть с глянцевой плиткой хоть с клинкерной, так себе зрелище.
Говоря про фигню от пика, ожидал здесь дома аля Черняховского, а получаем чуть лучше чем Саларьево, единственный плюсь это скорость, наклипать домишек можно очень быстро.
Вы наверное пропустили, здесь уже давно написали, что будет СЭМ, возможно новой серии, поэтому экспертиза не удивила.
Но я думала, что плитка на панелях будет клинкерная. Мне кажется, она лучше сглаживает швы.
Для аля Черняховского репутация у нашего ЖК уже не очень, я ПИК, ООО Стадион Спартак с точки зрения бизнеса понимаю.
Неспроста к нам депутат-коммунист пожаловал, не от любви же к человечеству (хотя историю его появления не знаю, может как всегда, хотели как лучше).
Ответить

Вернуться в «ЖК "Покровское", ПИК, Волоколамское ш. вл.71»