ПИК В Тушино 2018 (ЖК "Покровское"), Волоколамское ш. вл.71

Svet
Гуру
Благодарил (а): 1068 раз

Re: ПИК В Тушино 2018 (ЖК "Покровское"), Волоколамское ш. вл.71

Сообщение Svet » 08 май 2019, 18:11

MihaMih писал(а):
08 май 2019, 15:51
Я извиняюсь, но разве на моей карте это не тот зеленый кругляшек справа от моста ? Есть где то фото на котором видно что он в конце проспекта строится - так чтобы визуально можно было сделать вывод что проспект в него упрется ?
Не он. К сожалению интернет плохой, поэтому возможности обосновать ответ ограничены. :oops: .
Вложения
бульвар к храму.PNG
бульвар к храму.PNG (1.08 МБ) 315 просмотров

MihaMih
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение MihaMih » 08 май 2019, 21:29

А почему от моста отказались? Он прям просится там...

ninali
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение ninali » 08 май 2019, 22:30

MihaMih писал(а):
08 май 2019, 21:29
Жители Строгино раньше сильно против выступили. Молодцы отстояли.

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 08 май 2019, 23:23

ninali писал(а):
08 май 2019, 22:30
Жители Строгино раньше сильно против выступили. Молодцы отстояли.
Когда изучала историю появления Храма в этом месте, просматривала протоколы ГЗК, и судя по ним, решения разместить Храм и убрать красные линии моста были приняты на одном и том же заседании. Поэтому считаю, что от моста отказались ради Храмового комплекса.

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 08 май 2019, 23:31

MihaMih писал(а):
08 май 2019, 21:29
Два моста наверное слишком жирно для одного района, и ООПТ жалко очень. Пока в планах остаётся эстакада к Строгинскому шоссе.
Для нас, мне кажется, так даже лучше, когда проездная дорога за стадионом будет, а не посередине района.

ninali

Сообщение ninali » 09 май 2019, 00:16

Svet писал(а):
08 май 2019, 23:31
Два моста наверное слишком жирно для одного района, и ООПТ жалко очень. Пока в планах остаётся эстакада к Строгинскому шоссе.
Для нас, мне кажется, так даже лучше, когда проездная дорога за стадионом будет, а не посередине района.
.
Хорошо что так. Транзит если и будет, то по границе района. С учётом храма больше мостов не будет, можно жить спокойно и не думать , что внутри района когда нибудь будет безумная оживленная дорога. Власти Москвы сейчас дофига районных улиц хотят превратить во второй МКАД , здесь это с учётом эстакады по Волоколамке это будет невозможно наверное никогда

MihaMih
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение MihaMih » 09 май 2019, 07:56

Если храм является гарантией того, что в будущем мост не построят, то почему на публичных слушаньях жители против выступали? То что я видел по ссылкам из данного форума создало у меня впечатление, что на храм еще не получили разрешение и еще ведется борьба жителей. С другой стороны его почему то начали уже строить. Какой все-таки сейчас развес сил и вероятность того что храм останется?

Второй мост который был упомянут выше где то есть на плане посмотреть ?

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 09 май 2019, 15:37

MihaMih писал(а):
09 май 2019, 07:56
Если храм является гарантией того, что в будущем мост не построят, то почему на публичных слушаньях жители против выступали? То что я видел по ссылкам из данного форума создало у меня впечатление, что на храм еще не получили разрешение и еще ведется борьба жителей. С другой стороны его почему то начали уже строить. Какой все-таки сейчас развес сил и вероятность того что храм останется?

Второй мост который был упомянут выше где то есть на плане посмотреть ?
На публичных слушаниях были не только жители Тушино 2018, но и те, кто против всего.
А наши, как я поняла, в основном были недовольны тем, что участок под Храмовый комплекс увеличили с 1,3Га до 2,14Га под музей, тем самым уменьшив общедоступную территорию набережной, и тем, что не предоставили генплан застройки.
На Храм пока не оформлено разрешение на строительство, поскольку затянулось оформление земли и ГПЗУ.
Первые сваи скорее всего забили для инженерных расчётов, чтобы время не тратить, ведь участок у реки капризный в геологическом плане.
Вероятность, что Храм останется, 100%.

Второй мост, эстакада к Строгинскому шоссе есть в ППТ, здесь на форуме тоже были споры о сроках строительства и самом проекте.
viewtopic.php?p=6459#p6459
Но проекта ещё нет, планы по строительству отражены в ППТ, и периодически упоминают в СМИ.
Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь

Fcsm
Благодарил (а): 202 раза

Сообщение Fcsm » 09 май 2019, 17:44

Иногда удивляюсь , как же люди мыслят
Почему вы считаете , что если построить эстакаду за стадионом к строгинскому шоссе , авто движущиеся по волоколамскому шоссе будут поворачивать именно в районе стадиона ?
Что им будет мешать повернуть на наш бульвар до набережной , там повернуть налево и лишь потом въехать на эстакаду ( мост ) к строгинскому шоссе ?
Совсем недавно просматривал группу жителей строгино , их беспокоили кучи земли которые на территории ви холдинга , думали что основание под мост строиться

ninali

Сообщение ninali » 09 май 2019, 18:59

Fcsm писал(а):
09 май 2019, 17:44
Иногда удивляюсь , как же люди мыслят
Почему вы считаете , что если построить эстакаду за стадионом к строгинскому шоссе , авто движущиеся по волоколамскому шоссе будут поворачивать именно в районе стадиона ?
Что им будет мешать повернуть на наш бульвар до набережной , там повернуть налево и лишь потом въехать на эстакаду ( мост ) к строгинскому шоссе ?
Совсем недавно просматривал группу жителей строгино , их беспокоили кучи земли которые на территории ви холдинга , думали что основание под мост строиться
С учётом эстакады на Волоколамке основной поток должен пойти за стадионом. Но надеюсь что и этого моста не будет. Готов мериться с транспортной проблемой во благо сохранения экологии и отсутствия шума возле своего дома. Конечно дороги вокруг всех корпусов пугают своей шириной по 4 полосы, зачем так близко к домам их строить снижая их привлекательность с точки зрения застройщика я не понимаю

Ответить

Вернуться в «ЖК "Покровское", ПИК, Волоколамское ш. вл.71»