Информация по 4 кварталу

Александр X

Информация по 4 кварталу

Сообщение Александр X » 18 фев 2019, 11:12

Коржик писал(а):
17 фев 2019, 15:42
Готовят дорогу в сторону 7к, также планируют делать дорогу вокруг 3к (между 3-4к, между 3-5к, и перед 10-14с 3к). Но как понял, эти работы заказывал не ПИК)

Изображение
И это просто катастрофа. Потому что пройдет эта дорога метрах в 3-4 от башен (для тех кто там купил квартиры). А на другой стороне дороги будут стоять 24 этажные пиковки так что никакго света в башнях и тем более вида не будет. Подучается, что эти бюашни вообще не будут иметь своей территории и тогда возникает вопрос, а за что люди будут платить 55 руб коммуналки как все если территория вокруг их подъезда ограничивается несколькими метрами. Вообще Без обид, но Проект все больше начинает напоминать Павшинскую пойму.

Я наивно полагал что для дороги хотя бы сделают отступ от домов метров в 10. Но вчера поехал и специально измерил. Просто ужас.

Svet
Гуру
Благодарил (а): 1369 раз

Re: ПИК В Тушино 2018 (ЖК "Покровское"), Волоколамское ш. вл.71

Сообщение Svet » 18 фев 2019, 11:58

Александр X писал(а):
18 фев 2019, 11:13
И это просто катастрофа. Потому что пройдет эта дорога метрах в 3-4 от башен (для тех кто там купил квартиры). А на другой стороне дороги будут стоять 24 этажные пиковки так что никакго света в башнях и тем более вида не будет. Подучается, что эти бюашни вообще не будут иметь своей территории и тогда возникает вопрос, а за что люди будут платить 55 руб коммуналки как все если территория вокруг их подъезда ограничивается несколькими метрами. Вообще Без обид, но Проект все больше начинает напоминать Павшинскую пойму.

Я наивно полагал что для дороги хотя бы сделают отступ от домов метров в 10. Но вчера поехал и специально измерил. Просто ужас.
Там, конечно, до дороги достаточно близко, но точно не 3-4м. Есть планы, документация, можно точно измерить расстояния.
Пока, правда, нет понимания, как вокруг 4к и 6к пройдёт забор. Но до проезжей части и корпусов Покровского посчитать получится.

ninali
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение ninali » 18 фев 2019, 12:11

Svet писал(а):
18 фев 2019, 11:58
Там, конечно, до дороги достаточно близко, но точно не 3-4м. Есть планы, документация, можно точно измерить расстояния.
Пока, правда, нет понимания, как вокруг 4к и 6к пройдёт забор. Но до проезжей части и корпусов Покровского посчитать получится.
А у 3 корпуса тоже под окнами получается , что будет достаточно активная дорога? Странно тогда садики пихать рядом считай с магистралью

Александр X

Сообщение Александр X » 18 фев 2019, 12:11

Svet писал(а):
18 фев 2019, 11:58
К сожалению именно так. 4 метра от той дороги что видна на данной картинке до края башни. Измерял рулеткой. Если не будет как у ПИКа на картике каких то внутренних дорожек (а на макете таких дорожек нет), то получится что башни стоят на малюсеньком островке со всех сторон окружунные дорогами. Причем с внутренней стороны за дорожко к паркингу будет еще и забор десткого сада. Дети будут выходить из подезда и куда им идти? В любую сторону дорога или забор. Под машину? Лобавим к этому вечные проблемы с паркингом у ПИКа и близость ТЦ и метро и понятно,что если не будет зарещающих знаков парковски - все эти улицы будут заставлены машинами от и до. Добавить к этому 24-ки ПИКа на другой стороне улицы - получаем темный и узкий колодец с вечно грязными окнами и выхлопными газами. Короче новый урбаничтический рай от главного архитектора города Москвы неизменно преваращает любой проект в сплошной ужас. Это точно не проект для семейных пар c детьми. Мне просто страшно будет выпускать ребенка на улицу в таком доме.

ninali
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение ninali » 18 фев 2019, 12:30

Александр X писал(а):
18 фев 2019, 12:11
К сожалению именно так. 4 метра от той дороги что видна на данной картинке до края башни. Измерял рулеткой. Если не будет как у ПИКа на картике каких то внутренних дорожек (а на макете таких дорожек нет), то получится что башни стоят на малюсеньком островке со всех сторон окружунные дорогами. Причем с внутренней стороны за дорожко к паркингу будет еще и забор десткого сада. Дети будут выходить из подезда и куда им идти? В любую сторону дорога или забор. Под машину? Лобавим к этому вечные проблемы с паркингом у ПИКа и близость ТЦ и метро и понятно,что если не будет зарещающих знаков парковски - все эти улицы будут заставлены машинами от и до. Добавить к этому 24-ки ПИКа на другой стороне улицы - получаем темный и узкий колодец с вечно грязными окнами и выхлопными газами. Короче новый урбаничтический рай от главного архитектора города Москвы неизменно преваращает любой проект в сплошной ужас. Это точно не проект для семейных пар c детьми. Мне просто страшно будет выпускать ребенка на улицу в таком доме.
А в 4 квартале интересно, что все распродано? Как застройщик планирует продавать дальше такую красоту? Была где то тема насчёт сравнения башен и 3/5 кварталов. Сразу было понятно, что в ущерб вида будет меньше рисков этого кошмара с дорогой под окнами

Александр X

Сообщение Александр X » 18 фев 2019, 12:34

Как продавал до этого. Надеясь на неосведомленность людей.

Будулай
Благодарил (а): 527 раз

Сообщение Будулай » 18 фев 2019, 13:33

Александр X писал(а):
18 фев 2019, 12:11
К сожалению именно так. 4 метра от той дороги что видна на данной картинке до края башни. Измерял рулеткой.
а Вы не допускаете что это просто насыпь и там помимо проезжей части будет газон + тротуар.. как у первого корпуса ?

Александр X

Сообщение Александр X » 18 фев 2019, 13:48

Будулай писал(а):
18 фев 2019, 13:33
а Вы не допускаете что это просто насыпь и там помимо проезжей части будет газон + тротуар.. как у первого корпуса ?
Мне бы хотелось в это верить. А еще лучше, мне бы хотелось получить официальное подтверждение данного факта от Застройщика или лица, продающего данные квартиры. В противном случае, я буду отказываться от своей забронированной ранее в данных домах квартире. И посоветую всем поступить также. Для меня этот вопрос критичный так как я просто опасаюсь за здоровье своих детей и мне не хочется жить в доме, выходя из подъезда которого они каждый раз будут рисковать попасть под машину. Ровно как и дыщать угорным газом и наслаждаться бесконечным шумом.

Я также считаю асолютно неадекватными (применительно к данным башням) коммунальными платежами в 55 рублей которые включают в себя уход на придомовой территорией. Исходя их того что я вижу, никакой придомовой территории у данных башен нет вообще. Есть подъезд, дорога и выход из подъезда прям на дорогу. Со внутренней стороны дома ситуация аналогичная только за дорогой стоит еще и забор. А опачивать придомовые территории иных домов где хуо-бедно пара квадратных метров дворов есть, лично я не намерен

Натанэла
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Натанэла » 18 фев 2019, 14:04

Александр X писал(а):
18 фев 2019, 13:48
Мне бы хотелось в это верить. А еще лучше, мне бы хотелось получить официальное подтверждение данного факта от Застройщика или лица, продающего данные квартиры. В противном случае, я буду отказываться от своей забронированной ранее в данных домах квартире. И посоветую всем поступить также. Я также считаю абсолютно неадекватной применительно к данным башням коммунальные платежи в 55 рублей (как и других) которые включают в себя уход на придомовой территорией. Исходя их того что я вижу, никакой придомовой территории у данных башен нет вообще. Есть подъезд, дорога и выход из подъезда прям на дорогу. А оплачивать придомовые территории иных домов где хуо-бедно пара квадратных метров дворов есть, лично я не намерен
Да и ни одного дерева. Больше всего поражает уборка мусора в подвале и на чердаке, которые должны быть на замке опломбированы - это к вопросу откуда там мусор. Я еще не увидела козырьков над подъездами и соответственно откуда там взяться листьям при условии строительства в чистом поле. А липы, которые росли вдоль Волоколамки, выкопали, а точнее вырубили при ее расширении в начале 90-х годов.
И прежде чем втюхивать такие тарифы пусть УК предоставит в открытом доступе договор на консалтинговые услуги со сторонней организацией. Вот и почитаем и выберем, то что необходимо, а не то что навязано будет и не исполнено. Ящики почтовые полный отстой. Сейчас устанавливают антивандальные красивые - видела такие в 2-х кооперативных домах в Митино. И светильники с датчиками на движение. Дома - комфорт-класс были на бумаге, на деле - обыкновенный эконом. И совершенно верно придомовая территория особенно с внешней стороны. И не надо нам рассказывать про тарифы в других ЖК.

Svet
Гуру
Благодарил (а): 1369 раз

Всё про 4 квартал

Сообщение Svet » 18 фев 2019, 15:05

Александр X писал(а):
18 фев 2019, 13:48
Мне бы хотелось в это верить. А еще лучше, мне бы хотелось получить официальное подтверждение данного факта от Застройщика или лица, продающего данные квартиры. В противном случае, я буду отказываться от своей забронированной ранее в данных домах квартире. И посоветую всем поступить также. Для меня этот вопрос критичный так как я просто опасаюсь за здоровье своих детей и мне не хочется жить в доме, выходя из подъезда которого они каждый раз будут рисковать попасть под машину. Ровно как и дыщать угорным газом и наслаждаться бесконечным шумом.

Я также считаю асолютно неадекватными (применительно к данным башням) коммунальными платежами в 55 рублей которые включают в себя уход на придомовой территорией. Исходя их того что я вижу, никакой придомовой территории у данных башен нет вообще. Есть подъезд, дорога и выход из подъезда прям на дорогу. Со внутренней стороны дома ситуация аналогичная только за дорогой стоит еще и забор. А опачивать придомовые территории иных домов где хуо-бедно пара квадратных метров дворов есть, лично я не намерен
Я позволила себе перенести обсуждение из темы Покровское в 4 корпус (или 6 правильнее было бы?).
Надежда хоть на какой-то официальный ответ нет, увы, даже свой форум они забросили.

А про коммуналку 55 рублей, подскажите, пожалуйста, я уже забыла или не видела, такую в офисе продаж озвучивают для второй очереди?

Ответить

Вернуться в «4 квартал»