Обсуждение хода строительства 4 квартала

Valeri
Благодарил (а): 7 раз

Re: Обсуждение хода строительства 4 квартала

Сообщение Valeri »

Кира_009 писал(а):
26 апр 2020, 20:37
Запрет же был до 19, я не могу найти информацию, что его продлили((
На сайте правительства Москвы вывесили указ о том, что до 11 мая включительно замораживают стройки. Продолжать строится будут только мед учреждения, объекты связи, обслуживания транспортной инфраструктуры. Здесь можете посмотреть: Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь

Glumk
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Glumk »

Кира_009,
Ну, я своё мнение высказал. Это немного в сторону от темы...
Я немножко представляю как живут и трудятся гастарбайтеры-строители. Довольно изолированная группа. В основном в режиме стройка-городок/общага/квартира по 6-8 человек в комнату. Ну магаз ближайший. Не думаю, что в таком режиме они много контактируют с населением (которое, кстати, в большинстве должно дома сидеть). Между собой они в любом случае контактируют, на мой взгляд - на объекте в гораздо более щадящих условиях в плане дистанции и свежего воздуха, чем будучи как сельди в банке в местах проживания. Так, что скорее вот сейчас перезаражаются. И ещё аспект социальный - они мало защищены и вряд-ли им будут выплачивать за простой. А денежной "подушки" у этих ребят нет совсем. Полиции в плане отлавливания и ограничения их перемещения они не интересны, сложно штрафовать, слишком похожи на таких-же ребят коммунальщиков и курьеров. Угадаёте, чем они займутся для выживания на условно пустых улицах города?
Всё это чисто мои размышления. Никаких фактов. Сорри за офтопик кого задело. Продолжать дискуссию на эту тему не планирую.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Кира_009,
Valeri писал(а):
29 апр 2020, 11:56
На сайте правительства Москвы вывесили указ о том, что до 11 мая включительно замораживают стройки.
Ну, собственно ЧТД. Минус месяц (

Roy
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Roy »

Glumk писал(а):
28 апр 2020, 18:46
5. Сейчас к этому прибавится остановка из-за карантина (а, нет - "нерабочих дней"). Ну тут уж не застройщика вина. Но очень хочется надеяться, что он не спрячется за этой причиной и не сорвёт выдачу на полгода из-за остановки на месяц.
Не в его же интересах это делать. Вообще всё, что сейчас происходит, далеко не в интересах застройщика, вот он и ушёл в инвиз, я думаю. Может решил, что это меньшее из зол. С другой стороны, а что он бы сказал? "Да, стройка встала"? Так ему не выгодно. А так вроде и люди в курсе из официальных источников, и "грех на душу не брать".
Glumk писал(а):
28 апр 2020, 18:46
Вторая очередь по 4К отставала на 2 месяца,
мне кажется пандемию можно отнести к "обстоятельствам непреодолимой силы", которые в каждом договоре прописаны. Хотя задержки, конечно, постараются минимизировать. И возможно, даже, без вреда качеству. Сами посмотрите, если дороги там уже есть и благоустройство (ладно, тротуары) тоже, им осталась, получается, отделка и остекление, фасад уже не в счёт, почти закончили. Отделкой заниматься можно сейчас, у нас не нулевая температура. Окна там тоже уже в процессе, по крайней мере на фото от 24.04 частично остекление есть. Если после возобновления стройки ещё и рабочих с 3к перекинут на 4, а скорее всего так и будет, у них уйдут на «закрытие плана» те же месяц-полтора, что стройка потеряла из-за остановки. Но не более того, не полгода точно. Впрочем, думаю подробней про сроки можно будет поговорить когда изоляция кончится. А сейчас действительно самое главное, чтобы заражение пошло на спад.

Кира_009
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Кира_009 »

Glumk писал(а):
27 апр 2020, 15:56

Ну, 25 марта тоже объявляли всего одну неделю, которая и не карантинная, и не выходная, но очень нерабочая. :unknown: Но мы люди взрослые, понимали, что такие меры на неделю принимать бессмысленно и ТАМ просто боятся сразу оттяпать кошке хвост целиком, поэтому отрезают кусочками. Так, что в "всего неделю" остановки строек я тоже изначально не верил.
Вот на прошлой неделе были сигналы, что могут разрешить работать, чтобы не ввергать жилищное строительство в кризис. Но нет. Ждём следующей недели.
Ну вы же понимаете, что запрет на строительство, продлили не просто так. Это вынужденная мера, чтобы пандемия пошла на спад. Судя по новостям заразившихся все больше и больше. Мне кажется, сейчас не совсем правильно говорить о кризисе жилищного строительства, если есть проблема важнее.
8)

Nataindonesia
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Nataindonesia »

Вроде разморозили стройки с 12.05

Glumk
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Glumk »

Кира_009 писал(а):
09 май 2020, 20:08
Ну вы же понимаете, что запрет на строительство, продлили не просто так. Это вынужденная мера, чтобы пандемия пошла на спад. Судя по новостям заразившихся все больше и больше. Мне кажется, сейчас не совсем правильно говорить о кризисе жилищного строительства, если есть проблема важнее.
Я там повыше вам уже написал свои соображения, почему считаю, что остановка строек - неверный ход, в том числе с точки зрения распространения заболевания и в социальном плане. Те, кто это придумал - страшно далеки от представления о быте строителей-гастарбайтеров. Хоть убейте - я не могу понять, почему бордюры и плиточку класть безопасно, а дома строить - нет.
И там-же наверху я написал, что это моё мнение, это офтопик и я не намерен продолжать эту дискуссию.
Удивительный форум. Люди читают только свои сообщения и спорят не с тобой, а с собственными мыслями, пытаясь заставить тебя писать одно и то-же.

Васька
Благодарил (а): 164 раза

Сообщение Васька »

Nataindonesia писал(а):
10 май 2020, 16:19
Вроде разморозили стройки с 12.05
Да, стройка стартовала, на сайте инфу дали.
Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь

Кира_009

Сообщение Кира_009 »

Надеюсь быстро догонят темп, который был до всего этого карантина
8)

Васька
Благодарил (а): 164 раза

Сообщение Васька »

Посмотрим, думаю благоустройство тайком, но делали, либо внутренние работы небольшими группами все равно шли.

Кира_009

Сообщение Кира_009 »

Судя по тескту новости со строй площадки от застройщика, стройка стояла.
8)

Ответить

Вернуться в «4 квартал»