Обсуждение хода строительства 3 квартала

dliv

Re: Обсуждение хода строительства 3 квартала

Сообщение dliv »

Мда, смотрится убого особенно у тех квартир, где эти длинные конструкции. Неужели когда это лепили и видели результат нельзя было скорректировать?

М624

Сообщение М624 »

Реально убого... как будто смотришь из строительной бытовки, а там профнастил сорвало.... у меня квартира с таким же видом из окна. Блин...

Kati

Сообщение Kati »

Да уж :shock: печалька и у меня такой вид из окна будет,если сверху ещё как то можно прикрыть шторами обыграть , то снизу видок ещё тот будет :%) думаю где не на все окна такая махина проходит , а где одиночная корзина примерно так же будет выглядеть , шок это по нашему ...

Андрей Белый
Благодарил (а): 130 раз

Сообщение Андрей Белый »

val писал(а):
12 фев 2020, 08:35
Действительно, получилось, как всегда…Конструктора перемудрили с этими экранами, выступающими на метр от фасада. Снаружи смотрится неплохо. Из окон, менее благородно … Если бы они их прижали равномерно к стене, можно было лишние 20-30 см убрать. И еще, этот экран, он еще не только не пропускает свет, но и будет отражать звук от выносного блока обратно. Как эта навесная конструкция выдержит ветровую нагрузку, какие звуковые эффекты будут возникать при этом и при косом дожде?
Да вроде не первый раз используют такие решения. Много кто сейчас ставит такие короба, лишь бы дома внешне не выглядели как коробки) Думаю, что конструкция уже проверенная. Но с квартиры смотрится и правда "странновато".

Minotavrik
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Minotavrik »

Ну и бог с ним... поверх делаем настил и высаживаем цветочки... :lol:

а вообще получается в любом случае неважно... и с экранами и с самопальной навеской кондиционеров на фасад...

Отправлено спустя 1 час 38 минут 4 секунды:
Честно говоря больше напрягают цвет рам в квартире...

val
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение val »

Под окном можно любоваться цветочками, но над окном ими любоваться не получится. В любом случае боржоми уже не поможет. Для улучшения инсоляции квартир, фасады домов, в небольших дворах , нужно окрашивать в светлые тона, например в такие как в 10-14 секциях. Очевидное решение для простого жителя, ох уже эти дизайнеры с сотоварищами.

poilka
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение poilka »

Мое мнение, что многие слишком сильно зациклились из-за выпирающих декоративных элементов, прикрывающие корзины, но они забывают о следующем:
1.Выступ будет только с одной стороны: снизу или сверху
2.Окна у нас в отличии от первой очереди больше, соответственно, ни о каких проблемах инсоляции речи быть не может
3.Тот срач, который до сих пор продолжается в чатах и на с новыми силами иногда всплывает на форуме, между жильцами первой очереди о кондиционерах на фасадах. Такие декоративные элементы казались достаточно изящным элементом, но по факту получилось не до конца.
4.Вида все равно не будет. Все первая линия застроится.

Всем добра! И поскорее бы ключи!)

Nightwolf13
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Nightwolf13 »

1. Не правда, в замечательных секциях с "волнами" выступы будут с двух сторон :)
2. Это факт, поэтому думаю света будет хватать
3. Согласен, надо угомониться.. Я не верю что застройщик что-то поменяет.. ибо пострадает в т.ч. внешний вид
4. Тут я верю что в щелку что-то будет видно :)

Ну а вообще хочется быстрее все это своими глазами увидеть

poilka
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение poilka »

Nightwolf13, Правда :) Эти волны чередуются в зависимости от этажа, поэтому и выступов практически не будет. Посмотрите на фото (секция напротив) - там хорошо видно это:

Изображение

dliv

Сообщение dliv »

По отзывам людей, видевших это "чудо" своими глазами, в реале эти декоративные элементы изнутри квартиры не так сильно бросаются в глаза как на фото. Но в любом случае презентабельность квартиры сильно ухудшена из за такой мелочи, которую можно было скорректировать.
Обидно, что когда лепили их и видели убогость изнутри не удосужились изменить конструкции.
Меньше всего повезло жителям с этими волнами по всему периметру квартиры, у меня самого сверху только одна корзина над балконом, что не так критично. Но все же надеюсь на корректировку .

Ответить

Вернуться в «3 квартал»