Обсуждение хода строительства 3 квартала

olga1980
Благодарил (а): 12 раз

Re: Обсуждение хода строительства 3 квартала

Сообщение olga1980 »

Valeri, спасибо!

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Valeri, спасибо большое! Где на скринах ТЦ?

Valeri
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Valeri »

olga1980, на скринах трц нет, но по плану он ведь аккурат перед 3к, поэтому так и написала. Можете обозначить эту дорогу как "между 2 и 3к"тут вроде так писали, хотя на мой взгляд немного неверно это звучит, корпуса ведь не друг напротив друга. Но суть в любом случае не меняется, дорога эта почти закончена и скоро можно будет не делать крюк к метро.

olga1980

Сообщение olga1980 »

Valeri, понятно.Будем ждать окончания строительства 3 квартала.Посмотрела сегодня ДДУ,там не менее,чем за 30 дней застройщик должен письменно уведомить о РВЭ.Фактические замеры площади квартиры должны пройти,так что по факту совсем мало времени остается,чтобы успеть в срок получить ключи ( АПП квартиры).

Valeri
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Valeri »

Разве площади квартир не известные уже, когда дом сдан? Насколько помню, когда приходишь на приёмку, у тебя уже должна быть квитанция об оплате "лишних" кв.м., если таковые имеются. Мне кажется для экономии времени застройщик уже мог этим вопросом озаботиться. Ведь МОП уже готовы, стены все выложены, ничего не мешает начать производить замеры.

Burivuh
Контактная информация:

Сообщение Burivuh »

Valeri писал(а):
23 янв 2020, 17:35
Разве площади квартир не известные уже, когда дом сдан?
они будут известны после обмеров БТИ

Svet
Гуру
Благодарил (а): 1482 раза

Сообщение Svet »

РВЭ без обмеров не выдадут, это одно из условий получения разрешения. Кадастровые инженеры должны подготовить техплан.
Не менее, чем за месяц до АПП в 3к это 31 мая 2020г должны прислать заказное письмо. У нас, не уверена у всех ли, было так, объявили о получении РВЭ, потом о выдаче ключей посекционно, дольщики записывались в агентствах, где покупали, на осмотр, ключи получали в УК. Письма отправляли не всем. Коротко так)

olga1980

Сообщение olga1980 »

Всем спасибо!Кому-нибудь уже пришли обмеры по 3 корпусу?Мой менеджер уволилась,у меня нет с ними связи(,ничего не знаю про ход строительства,никто мне не пишет и не звонит из ТУ-18.

Svet
Гуру

Сообщение Svet »

У нас (1к) можно было узнать площадь квартиры, по-моему только на осмотре, ну или на сайте росреестра (без балкона/лоджии).
Просто после получения РВЭ могут достаточно быстро поставить на кадастровый учёт, у нас получилось раньше, чем стали выдавать ключи.
п.с. но 1к получил РВЭ за 6 месяцев до АПП, особой спешки не было.
Поэтому 3к, наверное, интереснее как всё происходило во 2к.

val
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение val »

Никита Журавлев в своем новом обозрении: «Внимание! Новостройки, у которых перенесли сроки ввода!» выложил список ЖК, в которых перенесли сроки выдачи РВЭ . По 3 и 4 кварталу стоит дата 29.02.20.Правда неправильно указана срок первоначального ввода в эксплуатацию. На чем основывается его информация там не указано.

Svet
Гуру

Сообщение Svet »

val писал(а):
06 фев 2020, 18:46
Никита Журавлев в своем новом обозрении: «Внимание! Новостройки, у которых перенесли сроки ввода!» выложил список ЖК, в которых перенесли сроки выдачи РВЭ . По 3 и 4 кварталу стоит дата 29.02.20.Правда неправильно указана срок первоначального ввода в эксплуатацию. На чем основывается его информация там не указано.
Мне показалось, что это смесь из информации полученной от менеджеров (обещание ввода на словах), сроках действия РС (разрешения на строительство) и количестве их продлений, фактов по уже полученным РВЭ на момент составления списка, не исключён по отдельным ЖК инсайд, хотя при этом поленились заглянуть в тексты ДДУ, чтобы добавить достоверности.
Для отдельных ЖК это негатив на пустом месте.
В 3,4 действие РС было по июнь 2019, сейчас по март 2020.
Я не к тому, что РВЭ 29.02.2020 не факт, а просто таблица не понравилась, ошибочек многовато))

Ответить

Вернуться в «3 квартал»