Информация по 3 кварталу

Mark
Благодарил (а): 2 раза

Re: Информация по 3 кварталу

Сообщение Mark »

Если удобны и привычны форумы, то пусть так и будет. Там более 500 жильцов нашего корпуса и более 200 сообщений и обсуждений в сутки сюда дублировать никто не будет специально для нескольких человек, кому здесь удобнее, при всем к ним уважении. Там группы и по корпуса и по скидкам на мебель и ремонт и самые последние новости и многое интересное другое. Ищите в телеге группы, вступайте и будете в курсе самых последних новостей.
Svet
Гуру
Благодарил (а): 1501 раз

Сообщение Svet »

Mark, предугадали мой вопрос. Как раз хотела узнать количество жителей в группе.
Предполагала, что не более половины. Спасибо)
................................
Спор о том, необходимы ли, столь затратные по времени, форумы жилым комплексам или нет, возник буквально последние несколько лет.
Средний возраст покупателя новостроек снизился, в результате получается здесь собраны несколько поколений, "говорящих на разных языках"))
В агентствах, рекламных и по продажам, тоже руководящие должности занимают 25-35.
Ниже статистика не моя, но она соотносится с реальным окружением Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь
Не сидит никто в соцсетях, на просмотры чатов времени нет, а главное, не привыкли с самого начала.
Получается достаточного охвата платежеспособной ЦА 45+ нет.
С другой стороны, тоже проблема, именно в Тушино 2018 сформировалось мнение, что строительство ЖК не зависит от продаж, точнее их снижение будет стимулом для улучшений. И столько разных групп создано, хотя разделение это скорее минус.
А по сути форумы всегда были возможностью объединиться и привлечь внимание застройщика. Даже если представители их игнорировали, читали точно. Этим надо пользоваться.
п.с. к сожалению, по Тушино 2018, мне кажется, уже без вариантов, а вот по только строящейся АЛИА шанс есть.
статистика телеграм.JPG
статистика телеграм.JPG (19.39 КБ) 1285 просмотров
Yanezh

Сообщение Yanezh »

Mark писал(а): 30 июн 2020, 02:13 Если удобны и привычны форумы, то пусть так и будет. Там более 500 жильцов нашего корпуса и более 200 сообщений и обсуждений в сутки сюда дублировать никто не будет специально для нескольких человек, кому здесь удобнее, при всем к ним уважении. Там группы и по корпуса и по скидкам на мебель и ремонт и самые последние новости и многое интересное другое. Ищите в телеге группы, вступайте и будете в курсе самых последних новостей.
Дайте, пожалуйста, ссылку на Телеграмм 3 квартала.
Спасибо
Svet
Гуру

Сообщение Svet »

Yanezh,
Ещё в 2018 здесь на форуме один из участников разместил ссылку на группы 2 очереди в телеграм
viewtopic.php?p=3973#p3973
Я не пользователь телеграм, могу и ошибаться :oops: , но судя и по этому сообщению viewtopic.php?p=14919#p14919 , эта та группа из сообщения Mark.
Mark
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Mark »

t.me/Tushino2018_K3
Svet
Гуру

Сообщение Svet »

Выше как раз наглядный пример, что общение на форуме хоть и не может составить конкуренцию чатам в по количеству сообщений, по сути, как первая ступень для тех, кто интересуется ЖК.
Просьба дать ссылку на мессенджеры здесь появляется периодически, и в личке спрашивают. И это правильно, когда будущим жителям удаётся собраться вместе к ключам, и неважно какими путями и где. Соответственно, стараясь давать рекламу на чужой ресурс, по логике предполагаешь, что люди из телеграм будут делиться здесь основными новостями, как это происходит, по-моему, во всех ЖК.

Кстати, на соседнем по Тушино 2018 ребята достаточно быстро удалили ссылки на чужие группы и создали свои.
Жалко, что здешний демократичный подход не оценён.
п.с. я по-прежнему считаю, что важны все ресурсы: форумы, соцсети, мессенджеры, и лучше, когда каждый занимается тем, в чём он разбирается, и, конечно, желательно обмениваться ссылками, новостями, проблемами, их решением.
Но такие сообщения с оценкой здешней аудитории лучше не писать, да и вообще заходить только ради рекламы "своего", дурной тон.
viewtopic.php?p=15011#p15011

п.с.с. мне хвалить эту группу t.me/Tushino2018_K3 можно)),.. отчасти для этого и существует форум.
admin
Администратор
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение admin »

Svet, Спасибо, что обратили на это внимание. Действительно, некрасиво себя человек ведет.

Пожелание одно - дублировать сюда важные новости и т.д. При всем уважении к группе в telegram, которую изначально тут поддерживали, очень много важной информации теряется. Вижу это сам, по ежедневным однотипным вопросам от жителей.
Васька
Благодарил (а): 197 раз

Сообщение Васька »

admin писал(а): 08 июл 2020, 12:11 очень много важной информации теряется
Вот по этому я не люблю общие чаты....

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Продублирую сюда новость про приемку квартир:
Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь
Svet
Гуру

Сообщение Svet »

admin писал(а): 08 июл 2020, 12:11 Svet, Спасибо, что обратили на это внимание. Действительно, некрасиво себя человек ведет.

Пожелание одно - дублировать сюда важные новости и т.д. При всем уважении к группе в telegram, которую изначально тут поддерживали, очень много важной информации теряется. Вижу это сам, по ежедневным однотипным вопросам от жителей.
+
Сообщение не совсем по теме, но в продолжение обсуждения.
Пока реальные жители выясняют, что им нужно: или форумы, или чаты, или...
У прохиндеев, которые хотят заработать на очередной новостройке, мнение едино.
Только комплексный подход, только так можно заманить наибольшее количество покупателей в свои группы.
Как итог, "бот-прохиндей", который выдаёт чужие сообщения с Домкада за свои, собрал в чат в три раза больше участников, чем реальные покупатели. :shock:
Ниже пример "охвата" по АЛИА и Холланд парк.
Понятно, что сейчас каждый зарабатывает, как может.
Только вся эта "индивидуальная коммерческая деятельность" достаточно вредоносна.
Коммерческая группа АЛИА.JPG
Коммерческая группа АЛИА.JPG (54.93 КБ) 628 просмотров
Коммерческая группа Холланд парк.JPG
Коммерческая группа Холланд парк.JPG (38.36 КБ) 628 просмотров
Кира_009
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Кира_009 »

Я слава богу на такие чаты не попадала...А жаловаться разве нельзя на них?
8)
Ответить

Вернуться в «3 квартал»