Новые мосты через Москва-реку и канал им.Москвы

Валери
Благодарил (а): 29 раз

Re: Новые мосты через Москва-реку и канал им.Москвы

Сообщение Валери » 29 янв 2019, 00:11

Svet писал(а):
28 янв 2019, 23:46

Совершено серьезно)
Подобное мнение не единственное viewtopic.php?p=6054#p6054, а ещё не всем надо в "город" ежедневно мотаться.
Не скажу, что 50 на 50, но противников эстакады, судя по форумам, немало.
Да практически весь Щукинской район и Строгино против этого моста. Никому из этих спокойных спальных районов не нужны люди из подмосковья со стороны Волоколамки. Снова жду митинги про уникальность и самобытность этих районов :D Поэтому господин и говорит очень неоднозначно и витиевато.

Svet
Гуру
Благодарил (а): 922 раза

Сообщение Svet » 29 янв 2019, 00:16

peter987 писал(а):
28 янв 2019, 23:17
Интересно все-таки с какого моста начнут автомобильного или пешеходного. Кстати видил бурилки около воды со стороны Строгино, хотя если только разговоры врядли геологоразведку уже начали
А эти бурилки Вы видели до аварии на Тушинском тоннеле или после?
Считаю, что этот потоп вполне мог дать пинка и заставить готовить альтернативные выезды.
В пешеходном, как мне кажется, нет такой острой необходимости, как в автомобильном.
Тем более пешеходный планировался в центре аэрополя, там, где сейчас храм с готовым проектом viewtopic.php?p=354#p354
Думаю, тогда под пешеходный в Строгино придётся проект Храма переделывать.
А про автомобильный прописано в ПП (Хуснуллин как раз про утвержденный ПП упомянул)
viewtopic.php?p=2521#p2521

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 29 янв 2019, 00:27

Валери писал(а):
29 янв 2019, 00:11
Да практически весь Щукинской район и Строгино против этого моста. Никому из этих спокойных спальных районов не нужны люди из подмосковья со стороны Волоколамки. Снова жду митинги про уникальность и самобытность этих районов :D Поэтому господин и говорит очень неоднозначно и витиевато.
Одно важное он сказал: "Вопрос - за инвестором, который должен построить его. В данном случае мы должны только предоставить градостроительную документацию".
Поэтому ждём документацию, а там видно будет.
Кстати, тогда в АИП информацию об этом мосте можно не искать? Надеялась, что хоть он будет за счёт бюджета города.

Валери

Сообщение Валери » 29 янв 2019, 08:14

Svet писал(а):
29 янв 2019, 00:27

Одно важное он сказал: "Вопрос - за инвестором, который должен построить его. В данном случае мы должны только предоставить градостроительную документацию".
Поэтому ждём документацию, а там видно будет.
Кстати, тогда в АИП информацию об этом мосте можно не искать? Надеялась, что хоть он будет за счёт бюджета города.
Ну это то, о чем я и говорил. Моста нет ни в чьей смете. А так да, конечно, можно когда-то построить. Или нет, спрашивать все равно не с кого)

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
peter987 писал(а):
28 янв 2019, 23:17
Интересно все-таки с какого моста начнут автомобильного или пешеходного. Кстати видил бурилки около воды со стороны Строгино, хотя если только разговоры врядли геологоразведку уже начали
В Строгино который год реконструируют набережные и прибрежную полосу. Не уверен, но вполне допускаю, что там просто причал восстанавливают на аллее Дорога жизни.

Yancer
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Yancer » 29 янв 2019, 10:27

Очень сомневаюсь, что что-то построят. Строгинский мост и так каждое утро стоит, как и однополосная живописная улица. Без расширения живописной улицы проект вообще не имеет смысла, а ее расширение проблематично, так как жители Щукино, как и жители Строгино, одни из самых социально активных в Москве и всегда выступают против любых подобных проектов нарушающих целостность их районов. Плюс большие сомнения, что какой-то частный инвестор захочет вкладываться в заведомо безвозвратную инвестицию, еще и с социально негативными рисками

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 29 янв 2019, 12:31

Yancer писал(а):
29 янв 2019, 10:27
Плюс большие сомнения, что какой-то частный инвестор захочет вкладываться в заведомо безвозвратную инвестицию, еще и с социально негативными рисками
Как я поняла, этот инвестор, это наш застройщик, дороги на Тушинском аэрополе он делает за свой счёт, не знаю насколько это полный перечень затрат, но это из ежеквартальных отчётов.
Но, думаю, пока город не подготовит документацию, строку с затратами на мост в их отчётах мы вряд ли увидим.
На данный момент это дороги вокруг сданных и строящихся домов.
Дороги расходы 3кв.2018.JPG
Дороги расходы 3кв.2018.JPG (39.88 КБ) 359 просмотров
п.с. И соглашусь, что активные жители могут повлиять на сроки оформления документации, а может вообще разработают альтернативный вариант, но самому Тушино 2018, на мой взгляд, ещё один выезд нужен)

Freelancer
Благодарил (а): 153 раза

Сообщение Freelancer » 29 янв 2019, 12:38

Svet, ну и слава Богу :beach:

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 29 янв 2019, 12:42

Валери писал(а):
29 янв 2019, 08:18
Ну это то, о чем я и говорил. Моста нет ни в чьей смете. А так да, конечно, можно когда-то построить. Или нет, спрашивать все равно не с кого)
Я пока только про АИП Москвы, там по идее и не должно быть этого моста, раз его должен построить застройщик.
А обязательства застройщика нам не известны, поэтому трудно сказать, есть ли он у него в смете или нет.
п.с. ещё так долго до моста, что можно спорную тему отложить :beer:

Валери

Сообщение Валери » 29 янв 2019, 13:00

Svet писал(а):
29 янв 2019, 12:42
Я пока только про АИП Москвы, там по идее и не должно быть этого моста, раз его должен построить застройщик.
А обязательства застройщика нам не известны, поэтому трудно сказать, есть ли он у него в смете или нет.
п.с. ещё так долго до моста, что можно спорную тему отложить :beer:
О том что мост должен построить наш застройщик, не говорят даже продажники ТУ-18 с их зачастую неадекватной и бурной фантазией :D

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 29 янв 2019, 13:40

Валери писал(а):
29 янв 2019, 13:00
О том что мост должен построить наш застройщик, не говорят даже продажники ТУ-18 с их зачастую неадекватной и бурной фантазией :D
Вы не учитываете так называемую информационную иерархию)) при чём здесь продажники, они сами многого не знают)
В статье на сайте РИА новости опубликовали интервью Хуснулина, да, у него тоже репутация "сказочника", но это больше относится к срокам.
Эта фраза "строительство моста утверждено в рамках проекта планировки бывшего Тушинского аэрополя" правда, ну и перепутать, кто должен строить мост, застройщик или город, он тоже не мог: "Вопрос - за инвестором, который должен построить его. В данном случае мы должны только предоставить градостроительную документацию".
п.с. правда, что-то меня смущает стоимость этого сооружения, на взгляд "нестроителя", это более десяти миллиардов.
Как мог застройщик взять на себя такие траты? о_О
(Линию провела примерно, не по чертежам, доступным по нашей стороне)
Мост в сторону Живописной улицы.JPG
Мост в сторону Живописной улицы.JPG (56.16 КБ) 335 просмотров

Ответить

Вернуться в «Дорожная сеть»