Общее собрание собственников (Волоколамское шоссе дом 71 корп.1)

Freelancer
Благодарил (а): 299 раз

Re: Общее собрание собственников (Волоколамское шоссе дом 71 корп.1)

Сообщение Freelancer » 07 окт 2019, 21:56

Svet, когда выбирал между Т18 и Бот садом, не существенным, но желаемым было наличие МП, чего не было в бот саде.
Кроме того, раздражают персонажи которые агрументируют тем что воняет и забивается, блин, у меея в старом п44 ничего не воняло и не забивалось, чистить надо.
А если не нравится МП - выбирайте жк без МП, в чем проблема, почему все кто выбрал МП должен страдать.
Да, и есть страх что Юнисервис подтасует результаты в свою пользу. У нас в 1К, видимо, менее организованные люди. Более амбициозные и знающие "как правильно" на бумаге а не на деле.
Собственно я не против Юника, мне нравится что я могу решить вопрос по вызову мастера и в 12 ночи, что уже было и мне помогли, чего нет в моем старом УК пришлось бы ждать след дня. Я против безосновательного навязывания высоких тарифов

Svet
Гуру
Благодарил (а): 1296 раз

Сообщение Svet » 07 окт 2019, 22:49

Freelancer, мне кажется, что в старых домах меньше "проходной двор", а у нас сейчас даже непонятно, кто свинячит.
Про подтасует, можно свериться с результатами 2к, но у нас в счётной комиссии 1 ОСС были жители, и сейчас, в бюллетене 2 ОСС, указаны.
Правда не знаю, каким образом они участвовали.
п.с. точно, как раз ПИК для тех, кто гарантировано хочет без мусоропровода, или АЛИА.

Батон
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Батон » 07 окт 2019, 23:31

Freelancer писал(а):
07 окт 2019, 21:56
Svet,
Кроме того, раздражают персонажи которые агрументируют тем что воняет и забивается, блин, у меея в старом п44 ничего не воняло и не забивалось, чистить надо.
Очень взрослая позиция называть всех людей, кто не согласен с вашей позицией, "персонажами". Вам уже много раз (и я в том числе на другом ресурсе) повторил в чем плюс отсутствия муропровода и привели с фотографиями текущие проблемы мусопровода в сданных домах.

Всем все равно на ваше персональное желание пользоваться мусоропроводом, у нас демократия. Если вы считаете, что все должны поддерживать ваше мнение, то вы заблуждаетесь. Этот вопрос будет выноситься на ОСС и решаться голосованием в каждом доме. Если большинство решит, что мусоропровод это антисанитария и закроют его, то вам придется смириться и принять, что жители дома против мп

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 08 окт 2019, 00:00

Батон, мы просто обмениваемся мнением, тем более Freelancer знаю (и не я одна) по форуму (другому) давно. Всегда интересно, что думают соседи. Особенно те, у кого есть опыт проживания в доме. В 1к собрание до 12 декабря.
Есть предположение, что 2/3 голосов у нас не наберётся для закрытия.
Наверное уже скоро по 2к объявят результаты.
п.с. то, что воняет и забивается, писали не только вы, тему мусоропровода обсуждаем очень-очень давно.

Батон

Сообщение Батон » 08 окт 2019, 00:21

Svet писал(а):
08 окт 2019, 00:00
Батон, мы просто обмениваемся мнением, тем более Freelancer знаю (и не я одна) по форуму (другому) давно. Всегда интересно, что думают соседи. Особенно те, у кого есть опыт проживания в доме. В 1к собрание до 12 декабря.
Есть предположение, что 2/3 голосов у нас не наберётся для закрытия.
Наверное уже скоро по 2к объявят результаты.
п.с. то, что воняет и забивается, писали не только вы, тему мусоропровода обсуждаем очень-очень давно.
Написал только потому, что сегодня на соседнем форуме с ним же обсуждали ту же самую тему, где он высказывался аналогично.

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 08 окт 2019, 01:04

Батон писал(а):
08 окт 2019, 00:21
Написал только потому, что сегодня на соседнем форуме с ним же обсуждали ту же самую тему, где он высказывался аналогично.
Там читала, просто на пятом сообщении нить спора потеряла))
Но, как мне показалось, изначально причина была в том, что вы разместили фото мусоропровода, заваленного пакетами с мусором.
Увидев которое, так и хочется проголосовать за его закрытие ( а у нас как раз период проведения ОСС).
Но с другой стороны, мы же не знаем в какой секции оно сделано, на каком этаже, единичный ли случай или постоянно так.
Кто свинячит: собственники, арендаторы или ремонтники? Проблема полностью не раскрыта)

Батон

Сообщение Батон » 08 окт 2019, 01:15

Svet писал(а):
08 окт 2019, 01:04

Там читала, просто на пятом сообщении нить спора потеряла))
Но, как мне показалось, изначально причина была в том, что вы разместили фото мусоропровода, заваленного пакетами с мусором.
Увидев которое, так и хочется проголосовать за его закрытие ( а у нас как раз период проведения ОСС).
Но с другой стороны, мы же не знаем в какой секции оно сделано, на каком этаже, единичный ли случай или постоянно так.
Кто свинячит: собственники, арендаторы или ремонтники? Проблема полностью не раскрыта)
Мне, если честно, все равно как проголосуют 1-2к. Даже немного за то, чтобы не закрывали мп, а я в дальнейшем при осс в своем корпусе мог показывать фотографии из чата с мусором :D

Я использую форум как место для дискуссии и частично для формирования общественного мнения по важным мне проблемам. Фотографии (которые из чата и не я автор) всего лишь иллюстрации того, что может происходить в реальности. Заметьте, что я несколько раз подчеркнул тот факт, что в своем доме приму решение большинства.

Anton13
Благодарил (а): 380 раз

Сообщение Anton13 » 08 окт 2019, 11:45

* Со вздохом приготовился раз в неделю выкладывать фотки нормальных камер МП для вклада в формирование общественного мнения :roll:

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 08 окт 2019, 11:46

Батон, но я же ведь правильно определила причину недовольства на том форуме?
А реальность вещь относительная, как с паркингом, помните видео с мусором во 2к.
Не поленилась, съездила, оценила лично, оказалось, что проблема временная, решаемая, но уж точно не повод
призывать не покупать машиноместа.
Так и здесь, с мусоропроводом. Если он нужен, никто не будет голосовать против из-за того, что у кого-то на этаже "свиньи" живут,
как на фото. А ещё я по форумам знаю, что вы не представитель УК, поэтому по другому расцениваю ваше участие в обсуждении.
Про решение большинства правильно, но здесь свой путь. :-D
...................................
п.с. у нас назло застройщику боролись с продажами.
п.с.с. теперь у нас назло УК призывают не голосовать на ОСС.
Но ни застройщик, ни УК здесь не живут, поэтому "плоды борьбы" валятся на жителей. ;)

Ни Совета дома из 12 человек, ни видеонаблюдения в паркинге, где проходной двор, ни вопрос по кондиционерам, которые в прямом смысле в подвешенном состоянии: вешать - не вешать, корзины или без, а если с ними, то какие ???
Логично же, если есть опасение в правильности подсчётов, то можно было просто войти в состав счётной комиссии.
А если есть недоверие соседям из совета, то вакантных мест тоже было много. Или не так?

Батон

Сообщение Батон » 08 окт 2019, 12:36

Svet писал(а):
08 окт 2019, 11:46
Батон, но я же ведь правильно определила причину недовольства на том форуме?
Мне показалось, что там просто раздражались на людей, которые посмели подумать о том, что надо закрыть мп в доме, где он спроектирован. А аргумент про засланного казачка от УК шел в довесок.
Svet писал(а):
Батон
А реальность вещь относительная, как с паркингом, помните видео с мусором во 2к.
Не поленилась, съездила, оценила лично, оказалось, что проблема временная, решаемая, но уж точно не повод
призывать не покупать машиноместа.
Помню-помню то видео, его даже обсуждали еще много раз в телеграмных чатах. Основной посыл видео был не в том, что паркингом невозможно пользоваться, а в том, что "ук охренели и не убирают за нами". Что выглядело очень странно. Сначала свинячим, потом обвиняем в мусоре ук. :unknown:

Может быть потом были дискуссии с призывами не покупать мм, но они уже прошли мимо меня. :)
Svet писал(а):
Батон

Так и здесь, с мусоропроводом. Если он нужен, никто не будет голосовать против из-за того, что у кого-то на этаже "свиньи" живут,
как на фото. А ещё я по форумам знаю, что вы не представитель УК, поэтому по другому расцениваю ваше участие в обсуждении.

Наличие мусоропровода это не только наличие "свиней" и вопрос нужен он или нет. Это больше про культуру и правильное направление развития жилых комплексов. Обратите внимание, что все развитиые страны ушли от мп. Даже Белоруссия уходит от него. Сейчас многие новостройки идут без мп, особенно те, что повыше классом. Поэтому со временем у народа сформируется правильное отношение к мп.

Тут направшивается аналогия с концепцией "двор без машин". 5-10 лет назад все строили дворы с парковой и считали это нормой. Сейчас такие жк никто не строит. Культура ушла вперед. Но дайте людям волю и свободу, то они все равно закатают все в асфальт и будут парковать там свой автомобиль. Например, читаю чат ГП. Там кто-то на полном серьезе предложил сократить зеленую полосу (аля газон) перед садиком и организовать там парковочные места.

Ответить

Вернуться в «УК»