Общее собрание собственников (Волоколамское шоссе дом 71 корп.1)

cytromi
Благодарил (а): 81 раз

Re: Общее собрание собственников (Волоколамское шоссе дом 71 корп.1)

Сообщение cytromi » 08 окт 2019, 14:54

Батон писал(а):
08 окт 2019, 13:59
Хочется просто как в европе: раздельный сбор мусора, отдельные баки для мусора, а если повезет, то и подземные баки :)
Мы и собираем с женой и отвозим на пункты приёма независимо от мп :wink: Ну а кто-то оставляет у открытого мп, да.... Темы раздельного сбора и мп не особо связаны. Мп - это аналог общего контейнера (для пищевых и не сортируемых отходов), только с не в пример с более удобным доступом. Хотя на Сардинии и пищевой в отдельные пакеты и дни выставляют, но это пока точно не для Москвы - нам бы хотя бы доп. контейнеры для пластика/бумаги/металла/стекла освоить.

Батон
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Батон » 08 окт 2019, 15:00

cytromi писал(а):
08 окт 2019, 14:54
Темы раздельного сбора и мп не особо связаны. Мп - это аналог общего контейнера (для пищевых и не сортируемых отходов), только с не в пример с более удобным доступом.
К сожалению, связаны. Пока есть мп не будет раздельного сбора мусора. Но, конечно, одним закрытием мп раздельный сбор мусора не внедришь :) Это один из шагов.

В Лондоне выдают пакеты с твоим номером и если потом найдут в пакете то, чего там не должно быть, то тебе прилетает штраф 8)

cytromi
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение cytromi » 08 окт 2019, 15:00

Svet писал(а):
08 окт 2019, 14:13
На собрании представители УК говорили, что можно закрыть помещение мусоропровода по просьбе жителей на этаже.
Это самое простое и компромиссное и потому разумное было бы. В рамках ОСС не осуществимо, но если на площадке все за, то могут просто закрыть дверь к мп. Для тех, кого раздражает нечистота мп - проблема будет решена. И при этом не ущемлены остальные в обоснованном праве, т.к. мп заложены в проект ЖК. Только будет ли единение жильцов по площадке? Я бы и на соседний этаж сходил, если на моей площадке все против и чтобы не конфликтовать по не супер важному вопросу. Но тогда уже могут возмутиться соседи других этажей :lol:

Svet
Гуру
Благодарил (а): 1296 раз

Сообщение Svet » 08 окт 2019, 19:27

Батон писал(а):
08 окт 2019, 13:28
Если решат убрать мп, то надо будет закрыть дверь в помещение с мп.
Просмотрела несколько судебных решений, мне кажется, необходимость 2/3 голосов связана с тем, что у нас хотят закрыть помещение 2,7м2 на каждом этаже, а не просто заварить загрузочный клапан.
А если верить в то, что засоры УК провоцирует сама, то тогда логичнее было бы их устраивать в больших по площади секциях 3 и 10, а не 5 и 6, чтобы большее количество собственников настроить против мусоропровода. Или у нас везде запах?

Freelancer
Благодарил (а): 299 раз

Сообщение Freelancer » 08 окт 2019, 19:58

Svet писал(а):
08 окт 2019, 19:27

Просмотрела несколько судебных решений, мне кажется, необходимость 2/3 голосов связана с тем, что у нас хотят закрыть помещение 2,7м2 на каждом этаже, а не просто заварить загрузочный клапан.
А если верить в то, что засоры УК провоцирует сама, то тогда логичнее было бы их устраивать в больших по площади секциях 3 и 10, а не 5 и 6, чтобы большее количество собственников настроить против мусоропровода. Или у нас везде запах?
Не нужно думать про УК сродни вашему интеллекту, уверен, что ук не знает такие детали как вы, тут важен прецедент, и поднятая очередная волна по закрытию МП от двух непонятных сабжей меня настораживает. Успокаивает только то что форум читает единицы и то половина из них за наличие МП. А те кто не читает форум купили квартиру с МП и не будут голосовать против закрытия

Батон
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Батон » 08 окт 2019, 20:02

Svet писал(а):
08 окт 2019, 19:27

Нужно просто сразу отметать теории заговоров. Скорее всего в них выкидывают строительный мусор или пакеты, которые банально не пролазят.
Если бы ук сильно хотела закрыть ук, то в бюллетенях писала не 2/3, а простое большинство от проголосовавших.

З.ы. О чем и речь, Свет, если кто то не согласен с его мнением, то он сразу засланный казачок и революционер УК. :lol: Хотя на соседнем форуме ему уже несколько соседей сказали, что такая проблема есть и даже предложили сводить, показать и дать понюхать :)

З.з.ы. Мне уже в оффлайне несколько человек сказали, что наличие мп это признак дома эконом класса. Попытался поспорить и найти новые дома бизнес класса с мп. Их оказалось ну очень мало, практически все идет уже без мп :(

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 09 окт 2019, 10:31

Freelancer писал(а):
08 окт 2019, 19:58
Не нужно думать про УК сродни вашему интеллекту, уверен, что ук не знает такие детали как вы, тут важен прецедент, и поднятая очередная волна по закрытию МП от двух непонятных сабжей меня настораживает. Успокаивает только то что форум читает единицы и то половина из них за наличие МП. А те кто не читает форум купили квартиру с МП и не будут голосовать против закрытия
Наш Батон точно понятный, просто с другим взглядом на наличие мусоропровода, он так спорит по поводу планировок и
других вопросов, сотрудник УК так бы не стал))
Сама с подозрением отношусь к новым участникам, то тут общение почти год, я бы не волновалась на его счёт. :beer:
Просто, мусоропровод, как кондиционеры, это всегда "тема дня".
Правда, у опытного ПИК, который под этот тренд убрал мусоропровод из всех своих новых проектов, всегда было подавляющие большинство против (суды почитала). А вот у ФСК Лидер встречала статистику, что 66% покупателей предпочитают новостройки с мусоропроводом.
Поэтому в относительно старых проектах ФСК Поколение, Дыхание он есть, но это неважно, просто для сравнения.

А по нашей Юнисервис, посмотрела протоколы ОСС в других домах под её управлением Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь
Только по Ярцевской Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь нашёлся пункт про мусоропровод, и непохоже, что в УК считали голоса так, чтобы его закрыть.
Кстати, нам повезло, что на период активных ремонтов мусоропровод был закрыт без голосования.
Я к тому, что если сейчас у нас вдруг наберётся "против" более 2/3, это будет повод пересчитать.
Но я в заговор по этому вопросу не верю.
УК Ярцевская мусоропровод пункт ОСС.JPG
УК Ярцевская мусоропровод пункт ОСС.JPG (53.72 КБ) 152 просмотра
ФСК Поколение мусоропровод.jpg
ФСК Поколение мусоропровод.jpg (83.19 КБ) 152 просмотра

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 09 окт 2019, 10:50

Батон писал(а):
08 окт 2019, 20:02
З.з.ы. Мне уже в оффлайне несколько человек сказали, что наличие мп это признак дома эконом класса. Попытался поспорить и найти новые дома бизнес класса с мп. Их оказалось ну очень мало, практически все идет уже без мп
В бизнесе, как альтернативу мусоропроводу, предлагают ещё помещение для складирования пакетов с мусором, как в ЖК Небо.
Но для застройщиков с точки зрения получения прибыли, ведь выгоднее организовать площадку на территории.
Я все-таки думаю, что отказ от мусоропровода это в плоскости экономики проекта, а не ради повышения класса жилья.
У ПИК есть ЖК и эконом-комфорт, но у них тоже нет мусоропровода. Наверное нормы стали попроще, что застройщики за это ухватились.
Но в домах под реновацию даже ПИК их оставляет.
Кстати, у афи, по-моему, у всех ЖК есть в проекте Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 09 окт 2019, 11:16

После прочтения немалого количества протоколов ОСС в других ЖК, обслуживаемых Юнисервис, как пример Жилой комплекс OXYGEN на Ярцевской (файл ниже, 3,6МВ), хочется напомнить, что вроде бы хотели дополнительного провайдера? :wink:
Ни в одном ЖК на ОСС это решение не приняли. Уж как они потом появляются, не знаю, но собрать голоса сложно.
В некоторых даже совет дома не выбирают. По блоку вопросов по спецсчёту на капремонт тоже у всех не принято.
Активность везде крайне низкая.
п.с. правда, не знаю всем ли, но от УК периодически звонят и напоминают, что в данный момент проводится ОСС.
Получается причина в самих собственниках.
ОСС Ярцевская.pdf
(3.62 МБ) 17 скачиваний

Asdarf
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Asdarf » 10 окт 2019, 12:08

Svet писал(а):
09 окт 2019, 11:16
Получается причина в самих собственниках.
Собственники пассивны, как и основная масса жителей нашей страны. К ним надо прийти лично, дать заполненный бюллетень подписать, тогда они, возможно, проголосуют. Плюс УК со своей стороны рисует бюллетени так, что по вопросам с ними напрямую не связанными ставит "воздержался" поэтому набрать по ним 2/3 голосов становится еще сложнее.

Ответить

Вернуться в «УК»