Управляющая компания Юнисервис

K&$$&
Благодарил (а): 15 раз

Re: Юнисервис

Сообщение K&$$& » 20 мар 2019, 04:31

Aviator писал(а):
19 мар 2019, 21:18
вопрос раздельного учета потребления эл.энергии на МОПы по каждой секции.
нужно смотреть схему разводки от застройщика чтобы понять реально ли это реализовать при существующей проводке.а экономия 10т у вас от какой суммы к оплате?

Итицкая сила
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Итицкая сила » 20 мар 2019, 09:41

Натанэла писал(а):
19 мар 2019, 21:01
А вы в курсе, что при открытии дверей лифта датчики срабатывают на включении света. Наверное никогда за границей не были, в Австрии, Испании, Венгрии там давно установлены датчики на движение. В Павшинской Пойме в некоторых домах установили - люди стали деньги считать и думать на чем можно сэкономить при оплате на ОДН.
Натанэла, могли бы вы подготовить проект о стоимости установки таких датчиков в Тушине и расчет об экономии света, так же как ребята из ИГ подготовили проект по камерам? Я думаю, через них ваш проект можно вынести на второе ОСС и если большинство согласится, сделать как в Павшинской Пойме.

Как то вы выборочно отвечаете на вопросы. Еще раз, вы обращались в клиентский отдел УК за расшифровкой?
Aviator писал(а):
19 мар 2019, 21:18
Быть может, решения будут приниматься не всем домом, а отдельными секциями.
В УК объяснили, что получится через ОСС принять решение по секции, кворум не соберется.

Натанэла
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Натанэла » 20 мар 2019, 11:28

Итицкая сила писал(а):
20 мар 2019, 09:41
Как то вы выборочно отвечаете на вопросы. Еще раз, вы обращались в клиентский отдел УК за расшифровкой?
По таким вопросам я всегда говорю своим соседям, а Вы, что гости или собственники, живущие в данном доме или "религия" не позволяет спросить. Вы сами-то получили документы в собственность, ходили в УК за ключами. Я вот жду документы, а потом буду разбираться по всем меня интересующим вопросам. Не надо молчать и как страусы голову в песок прятать. Как говорил один мой начальник: не мы для них, а они для нас.
Извините если что-то не так. Вода под лежачий камень не течет. 2-й корпус более активнее в вопросах ЖКХ в отличие от 1-го.
Как написал один из собственников за такие деньги дом должен охранять полк на танках.

Aviator

Сообщение Aviator » 20 мар 2019, 12:03

K&$$& писал(а):
20 мар 2019, 04:31
а экономия 10т у вас от какой суммы к оплате?
Экономия получалась из двух составляющих. Первая, это переход на трёхтарифный прибор учета.
Вторая составляющая, это сокращение потребления через замену ламп накаливания на газоразрядные, а затем и на led.
Третья составляющая была в минус экономии. Стал пользоваться термопотом. Там потребление в режиме поддержания температуры 56 Wh. Добавилась приточная вентиляция с подогревом воздуха зимой.
До применения энергосберегающих технологий годовое потребление было 3200-3500KW.
В 2018 году получилось 2500KW. Только на разнице потребления, которая зависит от очень многоих факторов, я получил экономию ~850KW. Если взять тариф 5.38 (полупик), выходит экономия ~4500₽ за год. А ежели учесть расходы на замены ламп накаливания на led, то фактическая экономия становится и того меньше. Это выходит для квартиры с большим количеством электронных устройств. Экономия от трехтарифного счетчика снижается год от года. 5 лет назад это было 3500₽ за год. Сейчас уже меньше 1000₽.

Если у нас в мопах уже используются led светильники, я буду сомневаться в высокой эффективности применения датчиков движения. Только если будут стоять в лифтовых коридорах датчики освещенности для отключения света в дневное время.

Svet
Гуру
Благодарил (а): 986 раз

Сообщение Svet » 20 мар 2019, 13:24

Aviator, подскажите, пожалуйста, это цитируемое Натанэла ваше сообщение viewtopic.php?p=7939#p7939 или не ваше, и она просто неправильно отредактировала :unknown:

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 20 мар 2019, 13:30

Итицкая сила писал(а):
20 мар 2019, 09:41
... так же как ребята из ИГ подготовили проект по камерам?
А где можно посмотреть проект, точнее для меня, как не специалиста, достаточно узнать "цену вопроса".
И не потому, что ИГ не доверяю, просто считаю, что для принятия этого решения на ОСС, надо вести просветительскую работу заблаговременно)

Aviator

Сообщение Aviator » 20 мар 2019, 13:37

Svet писал(а):
20 мар 2019, 13:24
Aviator, подскажите, пожалуйста, это цитируемое Натанэла ваше сообщение viewtopic.php?p=7939#p7939 или не ваше, и она просто неправильно отредактировала :unknown:
Натанэла промахнулась. Цитата точно не из моего текста. Я не извиняюсь, даже если не прав. А прав я всегда, даже когда ошибаюсь. :D

Итицкая сила

Сообщение Итицкая сила » 20 мар 2019, 13:51

Svet писал(а):
20 мар 2019, 13:24
Aviator, подскажите, пожалуйста, это цитируемое Натанэла ваше сообщение viewtopic.php?p=7939#p7939 или не ваше, и она просто неправильно отредактировала
Просто quote стоит не вокруг моей цитаты, а вокруг ответа Натанэлы.
Я даже в уведомлениях вижу ответ мне, как Aviator попал - загадка :)

Натанэла
Благодарил (а): 6 раз

Re: Получение ключей во 2 корпусе (вопросы, ответы, советы)

Сообщение Натанэла » 20 мар 2019, 16:19

Наконец-то я нашла в договоре УК и ООО "Спартак" про гарантийные обязательства, но начнем порядку:
1. Договор Между УК и ООО "Спартак" был заключен ориентировочно до 01.02.2018г. (пункт 1.5)
2. Обязанности сторон:
2.2.3 .... Коммунальные услуги предоставляются УК с момента перевода МКД на постоянную схему снабжения коммунальными ресурсами и фактической их подачи. До момента перевода на постоянную схему Заказчик компенсирует затраты УК на оплату данных коммунальных ресурсов согласно фактическому, либо расчетному потреблению. (В начале 200-х потенциальные собственники платили авансом за 4 месяца, теперь это бремя возложили на Застрой - ну думается мне, что они это закладывают в стоимость м2 жилой площади).
2.2.9 Своевременно предоставлять Заказчику документы (счет, акт, отчет об исполнении Договора, счет-фактура) по оказываемым Услугам по настоящему Договору.
Гарантийные обязательства (не прописан срок - по умолчанию -2(Два) года.
2.2.19 На основании доверенности Заказчика, выданной представителям УК, вести контроль за устранением дефектов результатов работ Генерального подрядчика (АО "Ренейссанс Констракш"), оставшихся после получения Заказчиком Разрешения на ввод МКД в эксплуатацию.....
УК обязуется информировать Заказчика о нарушениях сроков устранения дефектов со стороны Генерального подрядчика.
УК обязуется принять на себя обязательства по выявлению, обеспечению устранения Ген. подрядчиком недостатков в помещениях в течение Гарантийного срока на МКД, осуществляя непосредственное взаимодействие с Ген. подрядчиком на основании доверенности, выданной Заказчиком.
УК обязуется включить соответствующий пункт о выполнении координирующих функций по устранению дефектов в договоры МКД с правообладателями помещений МКД.
2.2.20 Разработать систему учета расходов по объектам МКД и систему возмещения пользователя квартир, машино-мест, кладовых и коммерческих помещений стоимости эксплуатационных и коммунальных расходов и согласовать их Заказчиком.
2.2.21 Документально фиксировать каждый случай выявленных недостатков в МКД и предоставлять выявленные замечания непосредственно Ген. подрядчику с направлением письменной копии.
4. Цена Договора и порядок расчетов.
.... 4.10 В случае оказания услуг и выполнения работ по Содержанию и ремонту общего имущества в МКД, ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, т.е. не оказания части услуг/и или не выполнения части работ в МКД (мусоропровод), стоимость этих работ уменьшается пропорционально количеству полных календарных дней нарушения от стоимости соответствующей услуги или работы в составе ежемесячной платы по содержанию и ремонту ОДИ в МКД в соответствии с Правилами содержания общего имущества в МКД, утвержденными Правительством РФ.
Пункт 5 лучше почитать отдельно .
Этот договор конкретно между двумя юридическими лицами и соответственно они договорились об определенных тарифах до передачи помещений третьим лицам.
Вернемся к пункту 1.5 ориентировочный срок начала передачи помещений в Договоре 01.02.2018г. т.е. охрану объекта Заказчик обязан был осуществлять за свой счет. А дальше по желанию собственников, а получилось навязывание - Вопрос где пункты пропуска на территорию, паркинг не считаем. Поэтому в Приложении №3 к договору №№ЮС-781 Такие виды работ по : Крыша, Фасады, Фундаменты, стены подвальных помещений, стены и перегородки - это все попадает под гарантию и если исходя из отчета такие работы велись схема такая: УК
Информирует Заказчика, заказчик Ген. подрядчика. Поэтому 7- 8 миллионов выбрасываем их сметы . Это не наши расходы.
Рекомендую всем почитать внимательно Договор, может кто еще интересное найдет для обсуждения.

Svet
Гуру

Re: Получение ключей во 2 корпусе (вопросы, ответы, советы)

Сообщение Svet » 20 мар 2019, 16:39

Натанэла писал(а):
20 мар 2019, 16:19
Наконец-то я нашла в договоре УК и ООО "Спартак" про гарантийные обязательства, но начнем порядку:
1. Договор Между УК и ООО "Спартак" был заключен ориентировочно до 01.02.2018г. (пункт 1.5)
Я так давно выкладывала ссылку и упомнила про этот Договор, что если бы вы внимательнее читали сообщения других, то нашли бы эту информацию раньше. Кстати, она давно доступна на портале Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь
И, мне кажется, не стоит копировать столько текста на форум. Кому интересно, предпочитают сами читать первоисточник.
п.с. про дату заключения, уже даже не смешно, она указана вверху 25 декабря 2017.

Ответить

Вернуться в «УК»