Управляющая компания Юнисервис

Aviator
Благодарил (а): 14 раз

Re: Юнисервис

Сообщение Aviator » 19 мар 2019, 13:07

Возможно, что тариф на обслуживание машиномест в 1к выше чем во 2к по причине большого количества не проданных мест. Это моё чисто спекулятивное предположение, которое не основано ни на каких фактах. Отсутствие в продаже во 2к машиномест не является основанием для утверждения, что все машиноместа там распроданы.Допускаю, что ОСС 2к приняло решение платить больше за машиноместа для получения улучшенного сервиса в части охраны автомобилей. :unknown:
Да, и в принципе, факт, что Земля имеет форму сфероида никак не повлияет на работу лазерного нивелира при устройстве стяжки в квартире. Тариф в 1к действителен для первого квартала, а второй квартал получит свои тарифы. Позже ОСС второго квартала самостоятельно договорится с УК о повышении тарифов на благо всех жителей.

Asdarf
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Asdarf » 19 мар 2019, 13:20

Svet, вот:
photo_2019-03-19_13-13-41-1.jpg
photo_2019-03-19_13-13-41-1.jpg (79.56 КБ) 244 просмотра

Svet
Гуру
Благодарил (а): 986 раз

Сообщение Svet » 19 мар 2019, 14:59

Aviator писал(а):
19 мар 2019, 13:07
Возможно, что тариф на обслуживание машиномест в 1к выше чем во 2к по причине большого количества не проданных мест. Это моё чисто спекулятивное предположение, которое не основано ни на каких фактах. Отсутствие в продаже во 2к машиномест не является основанием для утверждения, что все машиноместа там распроданы.Допускаю, что ОСС 2к приняло решение платить больше за машиноместа для получения улучшенного сервиса в части охраны автомобилей. :unknown:
Да, и в принципе, факт, что Земля имеет форму сфероида никак не повлияет на работу лазерного нивелира при устройстве стяжки в квартире. Тариф в 1к действителен для первого квартала, а второй квартал получит свои тарифы. Позже ОСС второго квартала самостоятельно договорится с УК о повышении тарифов на благо всех жителей.
Так нам 1к (теперь точно придётся уточнять номер) тарифы достались из Договора застройщика с Юнисервис. А на ОСС особо, наверное, никто не заморачивался. Мы так просто прикинули: в сумме не дороже 1-1,5т.р. и то хорошо. :oops:
Тарифы 1к паркинг.JPG
Тарифы 1к паркинг.JPG (64.67 КБ) 222 просмотра

Aviator

Сообщение Aviator » 19 мар 2019, 15:21

Тариф на воду для владельцев мм утвержден правительством Москвы. А как он будет распределяться между собственниками машиномест? Тоже пропорционально площади мм?
Пока я не представляю сколько воды будет расходоваться на помывку колёс одного авто. Машиной в зимний период пользуюсь очень редко. Кто-то другой может каждый день на службу или работу кататься. Хотелось бы иметь примерные значения среднего расхода воды на машину в парковке 2к. Может ли ОСС второго квартала добыть такую информацию?
Если вести учет расходов воды мойки по каждой отдельной машине, это приведет к удорожанию системы.

Натанэла
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Натанэла » 19 мар 2019, 16:10

Svet писал(а):
19 мар 2019, 14:59
Мы так просто прикинули: в сумме не дороже 1-1,5т.р. и то хорошо.
А мы это кто?
Вот мне до сих пор не понятно из чего сложился тариф 36,2, 45,4 и охрана (оба варианта).
По поводу оплаты за электроэнергию отдельной строкой в г. Москве разговоры ходят еще с 2016 года на уровне Правительства города, но дальше разговоров дело не пошло в части собственников (физических лиц) для юридических лиц (собственников в МКД) если помещения носят бытовой характер использования, то тариф как для населения. А использование под все остальное тариф другой.

Отправлено спустя 14 минут 38 секунд:
Aviator писал(а):
19 мар 2019, 15:21
Тариф на воду для владельцев мм утвержден правительством Москвы. А как он будет распределяться между собственниками машино-мест? Тоже пропорционально площади мм?
Пока я не представляю сколько воды будет расходоваться на помывку колёс одного авто. Машиной в зимний период пользуюсь очень редко. Кто-то другой может каждый день на службу или работу кататься. Хотелось бы иметь примерные значения среднего расхода воды на машину в парковке 2к. Может ли ОСС второго квартала добыть такую информацию?
Если вести учет расходов воды мойки по каждой отдельной машине, это приведет к удорожанию системы.
Ну начнем с того, что въезд в паркинг, наверное, по пропускам и думается мне где-то должно фиксироваться сколько раз машина проехала через мойку. А потом не у не всех может еще и машина может быть - люди приобрели место в паркинге на перспективу. Тариф 45,4, как бы предполагает, что вода и электроэнергия уже должны туда входить. Но это дело Совета дома и ИГ. На мой взгляд тариф должен быть "плавающий": базовая часть (содержание и электроэнергия) и переменная (вода) для каждого собственника с учетом мойки. Но это мое предложение. Может так случиться, когда все заедут, то тариф 45,4 (особенно в осенне-зимнее время) не окупит эти издержки на воду (5% по нормативу расходов на ОДН) и тогда начнутся скандалы.

Отправлено спустя 18 минут 8 секунд:
А вообще нужно заняться заменой светильников и установить с датчиками движения - вот вам и будет экономия особенно летом. Хотя бы на чем-то сэкономить. Электроэнергия с каждым годом дорожает. В нормальных Новостройках давно уже их ставят, а в старых домах на них меняют - это я все про комфорт-класс, если кто забыл.

Svet
Гуру
Благодарил (а): 986 раз

Сообщение Svet » 19 мар 2019, 16:51

Aviator писал(а):
19 мар 2019, 15:21
Тариф на воду для владельцев мм утвержден правительством Москвы. А как он будет распределяться между собственниками машиномест? Тоже пропорционально площади мм?
Пропорционально площади, но не знаю, как будет во 2к, у нас расходы на ХВС (ОДН) июль, ноябрь 14 копеек, август 8,7р, октябрь 1,66р, сентябрь, декабрь, январь, февраль 0р за машиноместо S= 13,8кв.м..
Мне кажется, на данном этапе, учитывая эти суммы никто индивидуальным подсчётом заниматься не захочет.

Итицкая сила

Сообщение Итицкая сила » 19 мар 2019, 17:58

Натанэла писал(а):
19 мар 2019, 16:42
Вот мне до сих пор не понятно из чего сложился тариф 36,2, 45,4 и охрана (оба варианта).
Вы звонили в клиентский отдел, уточнили как получить эту информацию?

Итицкая сила

Сообщение Итицкая сила » 19 мар 2019, 18:04

Натанэла писал(а):
19 мар 2019, 16:42
А вообще нужно заняться заменой светильников и установить с датчиками движения
Я как-то не очень хочу выходить из лифта в темный коридор и плясать перед датчиком, пока свет не зажется.

Натанэла
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Натанэла » 19 мар 2019, 21:01

Итицкая сила писал(а):
19 мар 2019, 18:04
Я как-то не очень хочу выходить из лифта в темный коридор и плясать перед датчиком, пока свет не зажется.
А вы в курсе, что при открытии дверей лифта датчики срабатывают на включении света. Наверное никогда за границей не были, в Австрии, Испании, Венгрии там давно установлены датчики на движение. В Павшинской Пойме в некоторых домах установили - люди стали деньги считать и думать на чем можно сэкономить при оплате на ОДН.

Aviator

Сообщение Aviator » 19 мар 2019, 21:18

Я уже исчерпал дома все возможности для экономии электроэнергии.

Предыстория. Все светильники светодиодные. Для ночного времени стоят светильники малой яркости и с датчиком движения. Счетчик трёхтарифный. Стирка и мытьё посуды программируется на ночь. Готовка на газовой плите. Основное освещение с плавным регулированием яркости и цветовой температуры. Приточная вентиляция с автоматом поддержания уровня CO2 не выше заданного уровня.

Осталось выйти за пределы квартиры и заменить газоразрядные ртутные лампы в коридоре на светодиодные, и добавить датчик движения для регулирования яркости этих светильников. Около лифта придется добавить датчик освещенности, чтобы днем свет там не включался без нужды. А вечером светили ярче только при появлении людей.

Ключевой момент этой всей истории заключается в довольно маленькой экономии от всех этих мероприятий. Замена счетчика на 3 тарифный окупила себя за 18 месяцев. А дальше годовая экономия от всех мероприятий не превышала 10тыр в год.

Телезомбирование работает очень избирательно. Кому-то не интересны проблемы глобального потепления и энергоэффективности. А кто-то, как я, переживает из-за бессмысленного расхода ресурсов. Поэтому, вопросы установки энергосберегающих устройств в доме следует решать совместно. Быть может, решения будут приниматься не всем домом, а отдельными секциями. При этом возникает вопрос раздельного учета потребления эл.энергии на МОПы по каждой секции.
Что ж, будем посмотреть, способны ли мы договариваться цЫвильно.

Ответить

Вернуться в «УК»