Управляющая компания Юнисервис

Svet
Гуру
Благодарил (а): 986 раз

Re: Юнисервис

Сообщение Svet » 13 мар 2019, 12:43

Натанэла писал(а):
13 мар 2019, 09:10
Верховный суд указал, что при взыскании с собственников жилья задолженности за услуги ЖКХ суды должны выяснить, какой способ управления многоквартирном домом выбран собственниками жилья, выбрана ли данная управляющая компания жильцами и имеет ли она право самостоятельно определять тарифы при расчете платы за содержание и ремонт жилых помещений.
Суд должен установить, проводилось ли в спорный период собрание собственников помещений, на котором устанавливался размер платы за содержание и ремонт, а также какие тарифы применялись управляющей компанией при расчете платы за содержание и ремонт помещений, кем они утверждались и каковы основания их применения.
Без установления всего вышеперечисленного взыскание задолженности за коммунальные услуги неправомерно, решил Верховный суд.
...
Вы постоянно для примера берёте случаи не относящиеся к нашему дому, отсюда и недопонимание.
Собрание у нас проводилось. Способ управления, сама УК, тариф на содержание были выбраны на майском ОСС. Прочитайте Протокол, и если вам до сих пор не удалось оспорить эти решения в суде, то на данный момент они считаются законными.

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 13 мар 2019, 12:55

Натанэла писал(а):
13 мар 2019, 09:10
...В подавляющем большинстве случаев (если только дом не управляется ТСЖ, кооперативом либо инициативными собственниками) тарифы на услуги ЖКХ прописаны на сайтах муниципалитетов и городских правительств. Например, для Москвы...
Даже если вы боретесь с УК Юнисервис и с мая 2018 платите за квартиру по тарифу на содержание 29,04, то вам всё равно должны регулярно присылать квитанции. Посмотрите за январь 2019 и сравните с тарифами за коммунальные ресурсы, которые выложены на сайте мос.ру, они совпадают Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь
В доме есть конкретные проблемы, а вы обо всём и не о чём. Хотелось бы побольше конкретики. А не "пушкой по воробьям".
ЖКХ тарифы январь.JPG
ЖКХ тарифы январь.JPG (93.47 КБ) 202 просмотра

Натанэла
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Натанэла » 13 мар 2019, 12:57

С учетом, что голосование было до 31.08.2018, а тарифы были уже с весны ими "нарисованы" о какой законности идет речь.
И эту тему с Вами лично я обсуждать не буду. Я не для вас пишу лично, а вы везде дальше продолжать не буду.

Отправлено спустя 15 минут 47 секунд:
Svet писал(а):
13 мар 2019, 12:55

Даже если вы боретесь с УК Юнисервис и с мая 2018 платите за квартиру по тарифу на содержание 29,04, то вам всё равно должны регулярно присылать квитанции. Посмотрите за январь 2019 и сравните с тарифами за коммунальные ресурсы, которые выложены на сайте мос.ру, они совпадают Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь
В доме есть конкретные проблемы, а вы обо всём и не о чём. Хотелось бы побольше конкретики. А не "пушкой по воробьям".
ЖКХ тарифы январь.JPG
Проблемы в доме решать надо через гарантийный ремонт с Застроем.
Как сказал глава ФАС, Игорь Артемьев, думаю против него вы ничего не имеете - вот его слова : Нередко застройщик навязывает собственникам аффилированную с ним УК, а та в течение гарантийного периода не предъявляет претензии по качеству дома. По окончании этого срока все затраты по досрочному капитальному ремонту ложатся на плечи собственников (наш вопрос - ремонт фундамента в отчете за 2018г. - это гарантийный случай и включать его в расчет содержания и ремонт просто наглость со стороны УК , мусоропровод, мусор на чердаке и подвале - все к Застрою - при приемке дома там должна была быть чистота). Вот вам и конкретные проблемы или глава тоже не про наш случай говорил - у нас все впереди. Во 2-м корпусе "дураков" поменьше похоже , многие стали читать договор и задаваться вопросом откуда и из чего сложилось. Или вас, как собственника этот вопрос не интересовал и не интересует или вы "так развлекаетесь" (ваши слова одному из пользователей.
По поводу квитанций - вы тоже плохо читаете, или между строк - я уже писала платить нужно даже не подписав договор с УК по общегородским тарифам до разрешения спорных вопросов с УК.

Freelancer
Благодарил (а): 175 раз

Сообщение Freelancer » 13 мар 2019, 13:19

Натанэла,
Если вам Svet отвечать не будет то вы будете одиноко писать сама себе. Никто тут с вами спорить не будет. Вообще удивляюсь терпению Svet.
Вы если хотите разобраться с тарифами не пишите ваши простыни а организуйте сбор подписей, я первый к вам приду подписывать. А так это льется из пустого в порожнее.

Натанэла

Сообщение Натанэла » 13 мар 2019, 13:30

Freelancer писал(а):
13 мар 2019, 13:19
Натанэла,
Если вам Svet отвечать не будет то вы будете одиноко писать сама себе. Никто тут с вами спорить не будет. Вообще удивляюсь терпению Svet.
Вы если хотите разобраться с тарифами не пишите ваши простыни а организуйте сбор подписей, я первый к вам приду подписывать. А так это льется из пустого в порожнее.
Большое спасибо за совет. Вот я и подвожу под сбор подписей и создание ТСЖ, где ТСЖ сами будут решать какие услуги нужны, а какие можно и подождать. Я вот писали за установку системы видеонаблюдения, как в 4-м корпусе так все молчат и где же ИГ и совет дома - тишина и никаких предложений даже в вопросах с кондиционерами и корзинами.

Freelancer
Благодарил (а): 175 раз

Сообщение Freelancer » 13 мар 2019, 13:48

Натанэла, а есть У вас какой то проект который вы вынесите на тсж? Или вы пока только тсж хотите создать? И скажите, вы работаете, т.е. есть ли у вас свободное время этиим заниматься?

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 13 мар 2019, 14:34

Натанэла писал(а):
13 мар 2019, 12:57
С учетом, что голосование было до 31.08.2018, а тарифы были уже с весны ими "нарисованы" о какой законности идет речь.
И эту тему с Вами лично я обсуждать не буду. Я не для вас пишу лично, а вы везде дальше продолжать не буду...
Если пишите на форуме, то надо быть готовой, что ваши ошибки другие участники могут подправить. Относитесь к этому спокойнее и воздержитесь от хамства. Сколько вам лет, что вы не в состоянии владеть собою :unknown:
Столько времени твердите о незаконности на форумах, но до сих пор не выложили решения суда по вашему иску, с весны 2018 год
прошёл? Для подачи претензий, жалоб, исков согласие остальных соседей не требуется.

Но на всякий случай, если вы искренне не в курсе ситуации в нашем доме, тогда поясню.
Изначально, после получения РВЭ УК выбирает застройщик и заключает с ней договор. Вот договор ООО Стадион Спартак с УК Юнисервис.
УК договор с застройщиком.pdf
(7.04 МБ) 7 скачиваний
Далее на этапе выдачи ключей Договор с УК подписывает дольщик.
Типовая форма договора УК.docx
(92.6 КБ) 8 скачиваний
Далее проводилось ОСС. Протокол: повестка, решения, голоса. На пороге очередное ОСС, и мне кажется, вы специально воду мутите, чтобы отвлечь внимание. Вроде и пишите иногда правильные вещи, но цель преследуете какую-то свою. Время покажет, но ваша активность явно неспроста. А злитесь вы на меня из-за того, что мешаю.

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 13 мар 2019, 15:07

Натанэла писал(а):
13 мар 2019, 13:30

Большое спасибо за совет. Вот я и подвожу под сбор подписей и создание ТСЖ, где ТСЖ сами будут решать какие услуги нужны, а какие можно и подождать. Я вот писали за установку системы видеонаблюдения, как в 4-м корпусе так все молчат и где же ИГ и совет дома - тишина и никаких предложений даже в вопросах с кондиционерами и корзинами.
Ссылку на мои слова про бонусы можете выложить? ;) Иначе жалоба Админу за клевету. :D

А по делу, ТСЖ, это хороший способ управления домом, но если до руководства дорвётся какая-нибудь "кухарка", то не факт, что будет лучше. Кадры решают, от этого и надо отталкиваться.

Натанэла

Сообщение Натанэла » 13 мар 2019, 16:10

Svet писал(а):
13 мар 2019, 15:07

Ссылку на мои слова про бонусы можете выложить? ;) Иначе жалоба Админу за клевету. :D

А по делу, ТСЖ, это хороший способ управления домом, но если до руководства дорвётся какая-нибудь "кухарка", то не факт, что будет лучше. Кадры решают, от этого и надо отталкиваться.
НАМЕК НА "КУХАРКУ" ПОНЯЛА.
Типовая форма и тарифы уже были до собрания утверждены УК самостоятельно об этом уже писали и выкладывали собственники. А на собрание уже вынесли, как свершившийся факт. Я тоже за кадры, но квалифицированные. И соревнования я здесь не устраиваю. А собрание на пороге - это хорошо, отличная новость.
А жаловаться ваше право.

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 13 мар 2019, 17:23

Натанэла писал(а):
13 мар 2019, 13:13
Во 2-м корпусе "дураков" поменьше похоже ,
Вам "корона" не мещает? :wink:
Не хочется до вашего уровня опускаться, но это уже перебор. Вы нервов себе потратите на большую сумму, нежели сэкономите на квартплате, при таком подходе.

Повторюсь, но пока вы не прочтёте ЖК РФ, то так и будите считать, что вас окружают "дураки".
Натанэла писал(а):
13 мар 2019, 16:10
Типовая форма и тарифы уже были до собрания утверждены УК самостоятельно об этом уже писали и выкладывали собственники. А на собрание уже вынесли ...
Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь
Специально выделила жёлтым.
ЖК РФ Статья 156. Размер платы за жилое помещение
7. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса, за исключением размера расходов, который определяется в соответствии с частью 9.2 настоящей статьи. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

Ответить

Вернуться в «УК»