Управляющая компания Юнисервис

Натанэла
Благодарил (а): 13 раз

Re: Юнисервис

Сообщение Натанэла » 06 фев 2019, 14:20

С 17 пунктом по 45 дому могу не согласиться. Живу рядом, у некоторых подъездов разбиты цветники, ухаживают за ними скорее жильцы, клумбы поливают, растет даже дикий виноград. В доме находится Центр занятости райна Митино и еще какие-то организации, поэтому снег чистят, газоны и кусты,как и везде подстригают, детской площадкой у них плохо - во дворе детский сад "Митюша" и дорога к английской школе (директор Живилин В.В. - депутат муниципального образования). Контейнерная площадка находится с торца дома, как раз с торца, мимо нее дети ходят, как в сад, так и в школу, да еще рядом конечная остановка автобусов и через арку проход до метро. У меня у дочери одноклассники живут. Давайте обсуждать по существу. Кстати директор школы выбил хорошее благоустройство бульвара вдоль школ, ну и 45 дому повезло (дом рядом со школой). У них не забалуешь, они с лифтами до мэрии до шли. План по проведению работ одно, а жизнь другое.

Детские площадки находятся за 43 домом, на бульваре рядом с английской школой, во дворе 47 дома хоккейная коробка и детская площадка с корабликом.На территории школы теннисный корт, футбольное поле с покрытием и все это в шаговой доступности. Снег вывозили из дворов даже в выходные, на мое удивление - все вычистили. В прошлом году в феврале все дворы были завалены снегом, писали даже жалобу в мэрию. Уборка производится плохо еще и по тому приезжают из ближнего Подмосковья, бросают где попало машины. Кстати последнее фото это двор и как раз вход в Центр Занятости. Магазин "Верный" огорожен забором и поэтому вся примыкающая территория, не смотря, на карманы всегда заставлена машинами. Пятницкое шоссе и дублер убирают ГБУ "Автомобильные дороги", а не Жилищник. В прошлом году на уборку дворов привлекали эту организацию и гастербайтеров из миграционного центра.

Svet
Гуру
Благодарил (а): 1081 раз

Сообщение Svet » 06 фев 2019, 14:44

Натанэла писал(а):
06 фев 2019, 14:20
С 17 пунктом по 45 дому могу не согласиться. Живу рядом, у некоторых подъездов разбиты цветники, ухаживают за ними скорее жильцы, клумбы поливают, растет даже дикий виноград. В доме находится Центр занятости райна Митино и еще какие-то организации, поэтому снег чистят, газоны и кусты,как и везде подстригают, детской площадкой у них плохо - во дворе детский сад "Митюша" и дорога к английской школе (директор Живилин В.В. - депутат муниципального образования). Контейнерная площадка находится с торца дома, как раз с торца, мимо нее дети ходят, как в сад, так и в школу, да еще рядом конечная остановка автобусов и через арку проход до метро. У меня у дочери одноклассники живут. Давайте обсуждать по существу...
Как раз из-за "по существу" хочется обсуждение перевести в область цифр. Я пока всю таблицу не выложила, не пишите там пока, пожалуйста, свои комментарии. В той теме как раз хотелось бы сравнить именно перечень запланированных работ, благо у всех домов форма единая.
......................
Кстати, учитывая, что у нас на Тушинском аэрополе будет ПИК, то очевидно, что их дома будет обслуживать ПИК-комфорт, позднее сравним их план с нашим 1 корпусом.

Натанэла

Re: План по проведению работ от УК Юнисервис

Сообщение Натанэла » 06 фев 2019, 16:10

Давайте пройдемся по пунктам, что делается, что не делается по факту:
2.2 Судя по мешкам с мусором это не так.
2.3 ????
2.4 У всех большой ?????
2.6.1. по факту каждый день
2.8.1 никто никогда нигде не делает, так они окрашены 1 раз 5 лет косметический ремонт
2.8.3. никто и никогда - сами жильцы протирают, я в этом не вижу ничего особенного
2.8.7 здесь ????? где они установлены и вообще ни о чем
2.8.8 здесь ?????
2.8.10 по факту делают каждый день - народ сами знаете разный: маркером разрисуют за неделю не отмоешь
2.9.1 козырьки где????
2.11 откуда там мусор, кто принес - он и должен убрать
2.12 убирают утром и вечером по факту, единственный день -это воскресенье после обеда приходят
2.13 всегда ремонт был отдельно по квитанции
Я была 4 февраля после обеда , а последний убирались 1 февраля, т.е. в понедельник можно было ставить прогул УК.
цифра 299 - это видимо количество рабочих дней. В Жилищниках все привязана к тарифам по зарплате.
К вам вопросов нет. По факту УК некоторые услуги включила, заведомо зная, что оказывать их не будет, а только на бумаге, ГК еще никто не отменял. В общем можно у них многое чего из виртуальных услуг "почикать". Кстати регламент уборки подъездов у нас висит у лифта для всеобщего обозрения с контактными телефонами. А здесь ничего подобного. Я поняла, что каждый пункт нужно обсуждать. А то 2000 прилетело ниоткуда. Спасибо.

Натанэла

Сообщение Натанэла » 06 фев 2019, 16:13

Svet писал(а):
06 фев 2019, 14:44
Как раз из-за "по существу" хочется обсуждение перевести в область цифр. Я пока всю таблицу не выложила, не пишите там пока, пожалуйста, свои комментарии. В той теме как раз хотелось бы сравнить именно перечень запланированных работ, благо у всех домов форма единая.
......................
Кстати, учитывая, что у нас на Тушинском аэрополе будет ПИК, то очевидно, что их дома будет обслуживать ПИК-комфорт, позднее сравним их план с нашим 1 корпусом.
ПИК-комфорт тоже не айс. И куда крестьянину податься.

Svet
Гуру

Re: План по проведению работ от УК Юнисервис

Сообщение Svet » 06 фев 2019, 16:48

Натанэла, очевидно, что вы первое сообщение не прочитали. А ведь думая о вас, основное выделила желтым. ;)
Это не полный перечень работ, и не стоит "спорить" с ним, он универсальный. Важно просто понимать, какие услуги УК Юнисервис планирует оказывать, и что делается по факту.
п.с. Еще раз прощу вас, пожалуйста, не комментируйте здесь. Ведь есть тема УК Юнисервис)

Будулай
Благодарил (а): 481 раз

Сообщение Будулай » 06 фев 2019, 18:43

Svet, а потом, если время у Вас будет, резюме по этой теме viewtopic.php?f=54&t=417 в чью пользу сравнение и какие слабые места )

вообще мощный подход конечно.. если сюда вдруг кто то из ИГ заходит - обратите внимание :good:

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 06 фев 2019, 19:33

Будулай писал(а):
06 фев 2019, 18:43
Svet, а потом, если время у Вас будет, резюме по этой теме viewtopic.php?f=54&t=417 в чью пользу сравнение и какие слабые места )

вообще мощный подход конечно.. если сюда вдруг кто то из ИГ заходит - обратите внимание :good:
+++
Как нельзя было устраивать балаган из строительства, так не стоит превращать всё в фарс по поводу Управления Домом.
Конечно, можно оправдаться, что там застройщик, а здесь УК виноваты, но потребители по факту всё равно мы. ;)
Понятно, что мне небезразлично куда всё пойдёт, но если на "революционном" форуме состоится голосование по поводу того, сколько в 1к оформлено квартир в собственность...то пропал дом (с). :cry:

Совет Дома нужен и проект "Активный гражданин" для заочного голосования.
Я бы так не возмущалась, но доводилось столько домашних форумов просматривать. Люди за квартиры платили 2-4млн, но самоорганизация, только позавидовать. У меня, как пример, форум Новой Трехгорки, Сушка им такие дома кошмарные понастроила, а люди объединились. :good:

Больше, конечно, ПИК комфорт по перечню работ теперь интересует.
Учитывая прошлое голосование, Жилищник скорее в Тушино 2018 не конкурент.
УК протокол пункт выбор Юнисервис.JPG
УК протокол пункт выбор Юнисервис.JPG (45.23 КБ) 350 просмотров

Vlad.D.
Благодарил (а): 112 раз

Сообщение Vlad.D. » 06 фев 2019, 20:04

Svet, в доме и сейчас всё нормально, ремонтов много. Не переживайте. :Rose:

Натанэла

Сообщение Натанэла » 07 фев 2019, 08:06

Svet писал(а):
06 фев 2019, 17:27
Натанэла, очевидно, что вы первое сообщение не прочитали. А ведь думая о вас, основное выделила желтым. ;)
Это не полный перечень работ, и не стоит "спорить" с ним, он универсальный. Важно просто понимать, какие услуги УК Юнисервис планирует оказывать, и что делается по факту.
п.с. Еще раз прощу вас, пожалуйста, не комментируйте здесь. Ведь есть тема УК Юнисервис)
А решения и не было похоже. УК под "шумок" предложила свои тарифы, а люди, чтобы получить ключи быстро подписали, особенно если это не хочу никого обидеть не москвичи. У нас всегда под рукой ЕПД. Но это на мой взгляд. Судя по перечню работ ничего нового, завышенные расценки, но и этому есть объяснение - УК привлекает консалтинговую компанию по уборке дома. Это прописано в требовании к соискателю на должность АДМИНИСТРАТОР ДОМА, а нам от этой должности ни жарко, ни холодно - еще один нахлебник.

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 07 фев 2019, 10:59

Натанэла писал(а):
07 фев 2019, 08:06

А решения и не было похоже. УК под "шумок" предложила свои тарифы, а люди, чтобы получить ключи быстро подписали, особенно если это не хочу никого обидеть не москвичи. У нас всегда под рукой ЕПД. Но это на мой взгляд. Судя по перечню работ ничего нового, завышенные расценки, но и этому есть объяснение - УК привлекает консалтинговую компанию по уборке дома. Это прописано в требовании к соискателю на должность АДМИНИСТРАТОР ДОМА, а нам от этой должности ни жарко, ни холодно - еще один нахлебник.
В нашем доме выполняемых работ больше, чем в типовом панельном из примера. Я пока остановилась только на 5 пункте, а их всего 17.
Зелёным это данные Жилищника, и "Плановая стоимость за единицу работ" у него часто выше, чем в Юнисервисе.
Но у нас за счёт запланированного большего объёма и периодичности содержание общего имущества обходится дороже.
Наверное, в ИГ знают, как получились итоговые значения в колонке "Плановое количество/объём", но я пока эти данные не перепроверяла.

При получении ключей (март-май) у дольщиков ещё не было права выбора тарифа, Общее Собрание проводилось в мае-августе.
На очной встрече не была, но когда людей много, обсуждать расходы по каждому пункту практически нереально, поэтому нужен работающий Совет Дома. Расходы на содержание и допуслугу "охрана" утвердили. Услуги консьержей отклонили.
Протокол ОС тарифы голоса.JPG
Протокол ОС тарифы голоса.JPG (22.83 КБ) 253 просмотра

Ответить

Вернуться в «УК»