Управляющая компания Юнисервис

Olimpik
Благодарил (а): 3 раза

Re: Юнисервис

Сообщение Olimpik » 06 фев 2019, 10:31

Я не люблю персонажей, которые пишут всякий бред и делают абсурдные выводы общаясь с незнакомыми людьми. Вы даже не понимаете насколько нелепо выглядит ваша агитация за Жилищник и дальнейшие повествования о том как ваш активный и дружный подъезд борется с ними. Участвуйте в конкурсах, получайте грамоты, собачтесь с жилищником, управой, префектурой, мэрией, ставьте у себя цветы в горшках и т.д. Спорить с вами не буду, так как плюс на минус в итоге дает минус. Физкульт пока.

Натанэла
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Натанэла » 06 фев 2019, 11:23

G.T. писал(а):
06 фев 2019, 10:13
Не знаю, в эту ли ветку, но напишу и свой отзыв...
Имела длительный опыт проживания в новостройке комфорт-класса под управлением коммерческой УК, а сейчас живу "окутана заботой" ГБУ Жилищника Покровское-Стрешнево. Разница колоссальная... Первое, с чем сталкиваешься при обращении в Жилищник - это совковый сервис, где у сотрудников нет понимания, что их наняли (в отличие от коммерческой конторы), они делают одолжение, обслуживая наш дом. За относительно небольшой период проживания обращалась несколько раз и все неудачно. Из того, что категорически не нравится:
- неудобные часы работы мастеров (только будни и только до 17:00)
- хамоватые диспетчера в местном офисе, с которыми невозможно связаться. Все обращения только в единую диспетчерскую, где, конечно, любезничают и с пониманием относятся, но дозвониться до них, порой, занимает несколько часов
- творческий подход во всем: начиная с ковровых покрытий 70х в загаженном подъезде, заканчивая эмоциональными посланиями на входных дверях.

Не представляю, как они с такой клиентоориентированностью могут обслуживать новостройки комфорт-класса.
У нас с вами понятие комфорт-класс разные: не работающий мусоропровод, заваленные этажи мешками с мусором, банки с окурками, МОПы окрашенные страшной краской. Комфорт- класс был на бумаге, на выходе обычный эконом, о чем уже не писал только ленивый. Я не призываю за Жилищника. Мы ведем речь о тарифам которые заявлены УК, но не соответствуют оказанным услугам. Чтобы был порядок нужно создавать ТСЖ, где правление будет отчитываться перед жильцами, живя в доме будет во всем заинтересован, а здесь можно сказать тот же Жилищник, но под другим "соусом". Что вы ждете от бывшей Интековской (жены Лужкова) конторы, где собрались те же Жековские работники, "поднявшиеся" при Лужкове и создавшие это УК. Вы почитайте отзывы других ЖК об их обслуживании и бывших сотрудников.
Я извиняюсь, еще раз спрошу, что это за должность АДМИНИСТРАТОР ДОМА и чем он будет заниматься, я прочитала на одном форуме, как один пытался устроиться именно к нам на эту должность по вакансии, а его перевели в другой ЖК, а к нам поставили, как ему сказали СВОЕГО. Так что особо не обольщайтесь. Префектом СЗАО у нас уже была подруга Батуриной - все развалила и свалила.

Svet
Гуру
Благодарил (а): 958 раз

Сообщение Svet » 06 фев 2019, 11:38

Натанэла писал(а):
05 фев 2019, 15:35
Я живу в Москве и руководствуюсь ЖК данного города. Вся страна стонет от непомерных тарифов ЖКХ и завидует Москве. ЖК РФ оставьте читать депутатам Гос. Думы. Мне интересны Законы моего родного города.
На самом деле, даже в цитируемом вами постановлении есть про главенство законов РФ над региональными, в данном случае Московскими))
Постановление Правительства Москвы №299-ПП от 24.04.2007 в ред. от 28.08.2007г. №752-ПП.
Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь
ЖКХ ЖК РФ ставит задачи.JPG
ЖКХ ЖК РФ ставит задачи.JPG (27.03 КБ) 240 просмотров
Но даже если вы уверены, что законы Москвы главнее Федеральных, то обратите, пожалуйста, внимание на шапку таблицы из которой вы берёте тариф на содержание 29,04. Там упоминается Общее Собрание, а его статус расписан в ЖК РФ, следовательно от прочтения ЖК (жилищного кодекса) РФ не уйти.
Кстати, в Тушино 2018 электроснабжение, отопление и т.п. всё по тарифам Москвы. А вот содержание у нас установлено на общем собрании, и именно в 36,2 надо разбираться.
УК тариф на содержание без общего собрания.JPG
УК тариф на содержание без общего собрания.JPG (101.55 КБ) 240 просмотров

G.T.
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение G.T. » 06 фев 2019, 11:45

У меня не просто понятие, а опыт проживания в новостройке комфорт-классе. И я примерно представляю, что будет с работающим мусоропроводом в период ремонта квартир, а самое главное, знаю, как медленно Жилищник ходит его пробивать :evil:
Опять же пример из жизни: в четверг мусоропровод забился, оставляешь заявку (срок обработки 2 РАБОЧИХ дня), в пятницу никто не приходит (зачем? когда в запасе еще один день). Все выходные мусоропровод забит, вонь стоит на весь подъезд. И только в понедельник клиентоориентированные узбеки приходят со швабрами сражаться с бытовыми отходами (не строительными, на секундочку), при этом умудряются пробить дыру у основания корпуса размером с тушку разъевшейся крысы. Уходят. Понятно, что на эту дыру теперь надо составлять отдельную заявку и ждать неделями, когда сойдутся звезды и плотник придет ее чинить.

Цветочки/аквариумы - это не комфорт-класс, это вкусовщина. Комфорт-класс -это умение опертивно реагировать и устранять проблемы, возникающие у жильцов.

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 06 фев 2019, 11:54

Olimpik писал(а):
06 фев 2019, 10:31
Я не люблю персонажей, которые пишут всякий бред и делают абсурдные выводы общаясь с незнакомыми людьми. Вы даже не понимаете насколько нелепо выглядит ваша агитация за Жилищник и дальнейшие повествования о том как ваш активный и дружный подъезд борется с ними. Участвуйте в конкурсах, получайте грамоты, собачтесь с жилищником, управой, префектурой, мэрией, ставьте у себя цветы в горшках и т.д. Спорить с вами не буду, так как плюс на минус в итоге дает минус. Физкульт пока.
А я вот тоже не пойму, почему Натанэла так продвигает Жилищник? :dntknow:
Как для контроля УК организоваться и выбрать Совет Дома, этих "агитаторов" не найти, а как популизм и юридическую безграмотность тащить в массы, то пожалуйста.

Натанэла

Сообщение Натанэла » 06 фев 2019, 12:04

Svet писал(а):
06 фев 2019, 11:38
На самом деле, даже в цитируемом вами постановлении есть про главенство законов РФ над региональными, в данном случае Московскими))
Постановление Правительства Москвы №299-ПП от 24.04.2007 в ред. от 28.08.2007г. №752-ПП.

Но даже если вы уверены, что законы Москвы главнее Федеральных, то обратите, пожалуйста, внимание на шапку таблицы из которой вы берёте тариф на содержание 29,04. Там упоминается Общее Собрание, а его статус расписан в ЖК РФ, следовательно от прочтения ЖК (жилищного кодекса) РФ не уйти.
Кстати, в Тушино 2018 электроснабжение, отопление и т.п. всё по тарифам Москвы. А вот содержание у нас установлено на общем собрании, и именно в 36,2 надо разбираться.
А кто против. Вот и хочется узнать, что они такое добавили, чего нет в стандартном наборе. Кстати мойка фасадов и цоколя в стандартном наборе предусмотрена. А вот свет и вода отдельно на ОДН - это уже импровизация от распоряжения Министерства ЖКХ Московской области, принятое ими в 2017 году. Согласитесь, каждый регион разрабатывает и утверждает свои тарифы. У меня когда спрашивают знакомые где лучше купить квартиру в Москве или в Московской области, то я для сравнения привожу тарифы ЖКХ, которые со временем "сожрут" извините всю экономию денег при покупке квартиры, пример Павшинская Пойма, Лобня - там за свет и воду "дерут" на ОДН больше чем люди льют и жгут в квартирах и сделать ничего не могут принято на Законодательном уровне. Также как наш дом приняли в Региональную программу по кап. ремонту - придется платить всем. Первое, что будут менять/модернизировать - это Лифты.Но собрать деньги одно дело, а кто работы будет производить другое, так это в ведении ФКР по г. Москве - деньги у них и они решают кто это будет делать. Исходя из моего последнего опыта у нас дело дошло до разборок в СК (были поставлены бракованные кабины -Щербинка, причем не в один дом), теперь Мослифт не успевает их ремонтировать. Сейчас кстати будут менять лифты в ТСЖ на Ангеловом переулке, как я поняла из разговора с представителем ФКР, они исходя из того какие организации выиграли тендеры ( в нашем случае фирма-однодневка) "бодаются" по выбору Подрядчика - Мослифт на мой вопрос до этого "хлебного" дела не допускают.

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 06 фев 2019, 12:08

Натанэла писал(а):
06 фев 2019, 11:23
Комфорт- класс был на бумаге, на выходе обычный эконом, о чем уже не писал только ленивый
Даже ленивый не критерий. :D
Загипнотизировали вас некоторых что-ли? :dntknow:
Какой смысл разбрасываться такими понятиями, как комфорт или эконом, если вы даже не в состоянии оценить уровень этого инженерного оборудования, установленного в первой очереди Тушино 2018. ;)
......................................................
Кстати, есть тут тема по сравнению Тушино 2018 с другими Жилыми комплексами viewtopic.php?p=6008#p6008 никак не доберусь до ЗИЛарта и Прайм Тайма, получивших РВЭ. :-D
.......................................................
ЖКХ оборудование.JPG
ЖКХ оборудование.JPG (87.55 КБ) 233 просмотра

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 06 фев 2019, 12:17

Натанэла писал(а):
06 фев 2019, 12:04
А кто против. Вот и хочется узнать, что они такое добавили, чего нет в стандартном наборе. Кстати мойка фасадов и цоколя в стандартном наборе предусмотрена. А вот свет и вода отдельно на ОДН - это уже импровизация от распоряжения Министерства ЖКХ Московской области, принятое ими в 2017 году. Согласитесь, каждый регион разрабатывает и утверждает свои тарифы......
Вот тут с вами соглашусь, мне тоже Московские тарифы больше нравятся, чем подмосковные.
Про то, что у нас есть в 1 корпусе Тушино 2018 в плане работ от УК Юнисервис, и чего нет, например, в доме в Митино.
Взяла для сравнения Пятницкое шоссе дом 45 под управлением Жилищника.
Сделаю новую отдельную тему, мне показалось, что в этих планах скорее все работы подгоняют под итоговую сумму, нежели наоборот.
........................................
п.с . можно для сравнения ещё какой-нибудь дом взять, может ЖК Зодиак?

Будулай
Благодарил (а): 479 раз

Сообщение Будулай » 06 фев 2019, 12:26

Svet писал(а):
06 фев 2019, 12:17
мне тоже Московские тарифы больше нравятся, чем подмосковные.
я вообще сравнивал тарифы Т2018 с подмосковными.. у нас коммунизм ))

Натанэла

Сообщение Натанэла » 06 фев 2019, 12:34

Svet писал(а):
06 фев 2019, 12:17

Вот тут с вами соглашусь, мне тоже Московские тарифы больше нравятся, чем подмосковные.
Про то, что у нас есть в 1 корпусе Тушино 2018 в плане работ от УК Юнисервис, и чего нет, например, в доме в Митино.
Взяла для сравнения Пятницкое шоссе дом 45 под управлением Жилищника.
Сделаю новую отдельную тему, мне показалось, что в этих планах скорее все работы подгоняют под итоговую сумму, нежели наоборот.
........................................
п.с . можно для сравнения ещё какой-нибудь дом взять, может ЖК Зодиак?
Пятницкое шоссе дом 45 дом Милицейский, муниципальный - туда в свое переехали из общежитий, там и лифты меняла армянская шарага, так люди боятся в лифте ездить. А при чем уровень оборудования - если горячую воду летом отключали, Южное Бутова когда отстроили - так там провели такие коммуникации, что горячую воду летом не отключают. Вот вам и оборудование. У меня во дворе тоже стоит будка с таким же инженерным оборудованием и отопление включили вовремя, а здесь когда? Жители жаловались на температуру в квартирах +19, при условии, что пластиковые окна. Вот давайте эту тему с оборудованием оставим специалистам в этой области. И не надо тут писать про дом в Митино не в Митино, услуги должны оказываться в полном объеме согласно полного перечня работ без исключения во всех жилых домах города Москвы иначе УК (частные) не получали "добро" на организацию таких работ. Надеюсь вы меня поняли. Я уже писала мне все равно кто будет управлять домом, НО тарифы должны быть ОБОСНОВАНЫ. Да и оборудование куплено не за счет УК. Пока они ни копейки не вложили - это наемная организация, которая должна отчитываться за каждую копейку собственников, а не ЖИЛИЩНИК, который поставил город. А пока они занимаются поборами.

Отправлено спустя 11 минут 21 секунду:
Svet писал(а):
06 фев 2019, 11:38

За январь 2019 пришел ЕПД - содержание и ремонт - 29,04 с м2.
Понятно, что Москва - это "кость" в горле с ее тарифами и с ее пенсиями и доплатами. Кстати вопрос есть, у меня знакомая ветеран труда, а им полагается 50% скидка, вот тоже вопрос УК. Может кто уже сталкивался с этим.

Ответить

Вернуться в «УК»