Юнисервис

Натанэла

Re: Юнисервис

Сообщение Натанэла » 27 дек 2018, 12:10

Svet писал(а):
26 дек 2018, 20:15
У нас вроде бы какая-то ИГ с УК взаимодействует, если я правильно поняла. Как пишут, основное обсуждение жизни дома идёт в чатах, форумы так, для перспективы развития. Вся надежда на эту ИГ, что контролируют.
Я там не против Жилищника , а хотела уточнить у Натанэлы, почему она решила, что для уборки нашей территории УК Юнисервис будет нанимать Жилищник или АД С-З.

п.с. наверное, уже пора присматриваться к ПИК комфорт, учитывая, что под ними будет немалая часть домов. :D
Я очень давно живу в СЗАО и знаю, что какие бы УК не были в нашем округе все крутится вокруг Бюджетных организаций: уборка, асфальтировка, ремонт улиц давно уже под городом, все коммерческие организации сошли на нет. Приобретение уборочной техники тоже дорогое удовольствие даже в лизинг. Да и стоять она где-то должна, опять же штат, жилье, зарплата сотрудников. Вот и нанимают они то клининговую компанию по уборке дома за счет жильцов, непонятную охрану. Я вам могу рассказать Следующее: строили мы дом на Юго-Западной на Анохина в 2001 году, прямо рядом с метро на территории академии, кажется 5 корпусов - они напротив ПФ России, так вот главный инвестор имел право назначить на ГОД свою УК. Так назначили председателем УК жену одного учредителя на свою голову и та развернула "бурную" деятельность, как и в нашем случае охрана с м2,консьержка с м2, и сбор денег на забор тоже с м2 - пошли жалобы от дольщиков. Обратились к учредителям "вломили" ей, собрали собрание. В результате на охрану, консьержку установили фиксированную плату с квартиры и на добровольной основе. Теперь по поводу тарифа на содержание и ремонт - на данный момент установлен тариф в сумме 27 руб. 14 коп. - он един для всех собственников города Москвы, туда входит в том числе вывоз мусора, уборка подъездов (МОПов), свет, вода (МОПов). Если кто москвич, то помнит, что когда-то вывоз мусора был отдельной строчкой и зависел от количества прописанных на данной площади. В Московской области и в других регионах местные власти законодательно утвердили вывоз мусора, свет, вода (МОП) и поэтому у них в квитанциях это стоит отдельной строкой. В городе Москве Мосгордума эту затею пока не утвердили и УК не имеет право заниматься самодеятельностью. Уже было несколько прецедентов в Москве когда жильцы через суд возвращали излишне уплаченные взносы. Кому интересно узнать какие тарифы на ЖКХ в Москве зайдите на сайт правительства Москвы - там все в доступном режиме. Да и в свое время когда ЖЭКи в Москве были упразднены каждый дом должен был выбрать себе УК на выбор государственную /бюджетную/ или частную, так вот многие, выбравшие частную УК потом перешли в бюджетную, типа Жилищник района Покровское-Стрешнево. Как правило частные набивают себе карманы и до свидания. Осенью когда включали отопление в нашем районе так сантехник Жилищника ходил включал отопление в дом, который обслуживается частным УК. Да кстати если частная УК задолжает деньги за услуги ЖКХ перед организациями, оказывающими услуги, то есть шанс остаться без отопления, света, мусор не будут вывозить, лифт могут отключить, как на Митинской 57 в свою время - УК их "кинула" префектом был еще Козлов и перешли они под УК жилищник района Митино. С Жилищника можно хотя бы спросить, а с этих - скажут вы же за них голосовали - ну это, как с депутатов, на худой конец жалобу написать в мэрию. Вот как-то так.

Svet
Гуру
Благодарил (а): 571 раз

Сообщение Svet » 27 дек 2018, 20:38

Натанэла, порассуждать, как правильно, по-уму должно всё делаться, я и сама люблю. :oops:
Но в данном случае, интересна была информация, точно ли нашу (именно нашу, а не города) территорию убирает Жилищник, либо АД С-З, как вы утверждаете, или УК Юнисервис использует другие варианты?
Сейчас снега много, то, что дорожки чистят видно даже на панораме, это техника Жилищника?
Натанэла писал(а):
27 дек 2018, 12:10
Да и стоять она где-то должна
Я не то, чтобы по сути с вами спорю, но эти неточности.., обобщения.., просто мимо пройти не могу. :)G
У нас в паркинге в качестве общего имущества имеются площади для хранения уборочной техники, в сумме чуть более 70 кв.м..
Летом там были мешки с материалами, насколько помню.
.................................
Кстати, а известны ли примеры ЖК, подобных нашему, под управлением Жилищника, хотелось бы почитать.
УК техника.JPG
УК техника.JPG (193.06 КБ) 217 просмотров
паркинг места для  уборочной техники.JPG
паркинг места для уборочной техники.JPG (57.1 КБ) 217 просмотров

Cranberry
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Cranberry » 27 дек 2018, 20:55

Svet, они Камазы там ставят и погрузчики ? Они у нас спросили хотим ли мы жить на пороховой бочке ? А по поводу кто убирает , посмотрите на наклейки , там должно быть название кто убирает ))

Отправлено спустя 13 минут 30 секунд:
Svet, а вы точно в этом жк жить будете или в каждой теме для вброса пишите ?а то считаю вас и все понять не могу , то ли вы из 1 корпуса , то ли из 2. Или ждёте когда пик строить будет и купите у них .

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 28 дек 2018, 02:26

Cranberry писал(а):
27 дек 2018, 21:08
Svet, они Камазы там ставят и погрузчики ? Они у нас спросили хотим ли мы жить на пороховой бочке ? А по поводу кто убирает , посмотрите на наклейки , там должно быть название кто убирает ))
Я не знаю, что там сейчас ставят, у нас в паркинге 4 таких помещения. Летом видела мешки со штукатуркой(?) в одном из них.
Не поняла, кто "они": проектировщики, застройщик, юнисервис? И почему пороховая бочка?
В моём представлении уборочная техника это газонокосилка, снегоуборочная, какими школьные дворы убирают.
А ещё, камазы в паркинге точно не поставят, у нас ограничение по высоте 2-2,1м действует для всех.
В отличие от "зоны хранения велосипедов", места для уборочной входят в общее имущество, собственники сами вправе решать, как их использовать.
п.с. конечно, я знаю про наклейки и что у трактора есть водитель)) но ведь не я утверждала, что это Жилищник ;)

Натанэла

Сообщение Натанэла » 28 дек 2018, 08:13

Svet писал(а):
28 дек 2018, 02:26
Я не знаю, что там сейчас ставят, у нас в паркинге 4 таких помещения. Летом видела мешки со штукатуркой(?) в одном из них.
Не поняла, кто "они": проектировщики, застройщик, юнисервис? И почему пороховая бочка?
В моём представлении уборочная техника это газонокосилка, снегоуборочная, какими школьные дворы убирают.
А ещё, камазы в паркинге точно не поставят, у нас ограничение по высоте 2-2,1м действует для всех.
В отличие от "зоны хранения велосипедов", места для уборочной входят в общее имущество, собственники сами вправе решать, как их использовать.
п.с. конечно, я знаю про наклейки и что у трактора есть водитель)) но ведь не я утверждала, что это Жилищник ;)
К уборочной технике относятся: погрузчики, "золотые ручки", тракторы, самосвалы для вывоза снега, грейдеры. А что в вашем понимании относится к снегоуборочной технике? Продвинутая вы наша. Судя по тому, что они нанимали 24 человека для уборки из клининговой компании, то УК очень продвинутая за счет жильцов.

Afanasiy
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Afanasiy » 28 дек 2018, 08:33

Натанэла писал(а):
28 дек 2018, 08:13
Судя по тому, что они нанимали 24 человека для уборки из клининговой компании, то УК очень продвинутая за счет жильцов.
В чем проблема с клининговыми компаниями?
Сейчас живу в ЖК, в котором УК так же нанимает клининг, проблем никаких нет, убирают отлично. Зачем держать в штате постоянно меняющийся низкоквалифицированны персонал?

admin
Администратор
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение admin » 28 дек 2018, 08:52

Натанэла, убедительная просьба не переходить на личности

Cranberry

Сообщение Cranberry » 28 дек 2018, 09:13

Svet, ну так у них должна быть своя снегоуборочная крупная техника . А так же место куда они ее ставить будут .

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 28 дек 2018, 12:43

Натанэла писал(а):
28 дек 2018, 08:13
К уборочной технике относятся: погрузчики, "золотые ручки", тракторы, самосвалы для вывоза снега, грейдеры. А что в вашем понимании относится к снегоуборочной технике? Продвинутая вы наша. Судя по тому, что они нанимали 24 человека для уборки из клининговой компании, то УК очень продвинутая за счет жильцов.
Грейдер точно в паркинг не заедет. :D Прежде чем комментировать, лучше прочитать весь текст сообщения и понять о чём речь.
И не стоит хамить в ответ, если не получается хоть как-то аргументировать свои слова
Натанэла писал(а):
26 дек 2018, 12:23
Самое интересное УК данного проекта мало чем отличается от УК Жилищник района Покровское-Стрешнево, более того техники по уборке территории у них нет придется нанимать либо жилищника или АД Северо-Запад.

Cranberry

Сообщение Cranberry » 28 дек 2018, 12:55

Svet, Ну а снег они же этот должны куда - то вывозить , а не кидать за забор )

Ответить

Вернуться в «УК»