Управляющая компания Юнисервис

Freelancer
Благодарил (а): 215 раз

Re: Паркинг 1 Корпуса Тушино 2018

Сообщение Freelancer » 26 дек 2018, 19:33

Сегодня опять столкнулся с поборами УК. Звонил ругаться в УК но толку, так накрыло выматерил их, сил нет, каждая сопля мне указывает за сколько я могу внести домой свои материалы. Достали. Взяли 1300р за перегрузку. Как же достали эти поборы в карман УК. Вот очень хочу другую УК. Жаль что дальше воплей на форуме не пойдет.

Svet
Гуру
Благодарил (а): 1041 раз

Re: Юнисервис

Сообщение Svet » 26 дек 2018, 20:15

Cranberry писал(а):
26 дек 2018, 19:18
Svet, ещё рано уходить , не все деньги отмыли .

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Svet, с жилищником чем выгоднее договориться , его можно хоть из - под земли достать . А УК в случае чего канет в небытие и концов не найдём
У нас вроде бы какая-то ИГ с УК взаимодействует, если я правильно поняла. Как пишут, основное обсуждение жизни дома идёт в чатах, форумы так, для перспективы развития. Вся надежда на эту ИГ, что контролируют.
Я там не против Жилищника , а хотела уточнить у Натанэлы, почему она решила, что для уборки нашей территории УК Юнисервис будет нанимать Жилищник или АД С-З.
Натанэла писал(а):
26 дек 2018, 12:23
более того техники по уборке территории у них нет придется нанимать либо жилищника или АД Северо-Запад
п.с. наверное, уже пора присматриваться к ПИК комфорт, учитывая, что под ними будет немалая часть домов. :D

Svet
Гуру
Благодарил (а): 1041 раз

Сообщение Svet » 26 дек 2018, 20:49

Freelancer писал(а):
26 дек 2018, 19:33
Сегодня опять столкнулся с поборами УК. Звонил ругаться в УК но толку, так накрыло выматерил их, сил нет, каждая сопля мне указывает за сколько я могу внести домой свои материалы. Достали. Взяли 1300р за перегрузку. Как же достали эти поборы в карман УК. Вот очень хочу другую УК. Жаль что дальше воплей на форуме не пойдет.
Пока, да. Заселится побольше людей, обязательно объединятся против.
Но 2 корпусу будет интересно узнать перспективу.
Получается, 1300р Юнисервис берёт за перегрузку на 1эт с внешнего входа или за то, что они пропустили машину со стройматериалами в паркинг?
А если машина с материалами заедет в паркинг на машино-место собственника, то тоже платить?
п.с. после таких поборов, хочется поименно узнать состав ИГ, и существует ли она в доме.
А то всё по слухам и форумам, а в чатах жителей не все сидят. :oops:

Cranberry
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Cranberry » 26 дек 2018, 22:02

Svet писал(а):
26 дек 2018, 20:15
У нас вроде бы какая-то ИГ с УК взаимодействует, если я правильно поняла. Как пишут, основное обсуждение жизни дома идёт в чатах, форумы так, для перспективы развития. Вся надежда на эту ИГ, что контролируют.
Я там не против Жилищника , а хотела уточнить у Натанэлы, почему она решила, что для уборки нашей территории УК Юнисервис будет нанимать Жилищник или АД С-З.

п.с. наверное, уже пора присматриваться к ПИК комфорт, учитывая, что под ними будет немалая часть домов. :D
так откуда у данной сомнительной компании огромный штат сотрудников и техники ? Если полазить на форумах оказывается для уборки они нанимали клинингувую компанию . А по идее у них должен быть свой штат сотрудников . А по факту у них болт .

Freelancer

Сообщение Freelancer » 26 дек 2018, 22:46

Svet, 600р за перегрузку, 700 за разгрузку на поддон и в лифт. Еще я заплатил за разгрузку своим людям 3000. Просто Охренели уже. Я про окна еще вам не рассказывал. Так вот, услышал на форуме что окна регулируют бесплатно по гарантии. Позвонил в ук, заказл услугу, мне пришел дядечка , сделал за 20 минут 4ре окна отверткой шуруп перевел на зимне время и фсё, с вас говорит 4х700=2800. Я охренел. Вызверился на ук, оказывается я забыл магическое слово " по гарантии" сказать. Нууу меня это просто взбесило а вы там сидите чем занимаетесь!? Не могли предупредить что это платно. А ы реалии это стоит 300р дядечка этои сказал. Просто ук накручивает больше 100% :unknown:

Отправлено спустя 2 часа 45 минут 43 секунды:
от переизбытка эмоций напутал, перегрузка 600р, а доставка до лифта 1300р там веса 800кг правда.

Cranberry

Сообщение Cranberry » 27 дек 2018, 08:47

Freelancer, да гнать эту ук поганой метлой , пока деньги не сгребли и не кинули .

Натанэла
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Натанэла » 27 дек 2018, 12:10

Svet писал(а):
26 дек 2018, 20:15

Я очень давно живу в СЗАО и знаю, что какие бы УК не были в нашем округе все крутится вокруг Бюджетных организаций: уборка, асфальтировка, ремонт улиц давно уже под городом, все коммерческие организации сошли на нет. Приобретение уборочной техники тоже дорогое удовольствие даже в лизинг. Да и стоять она где-то должна, опять же штат, жилье, зарплата сотрудников. Вот и нанимают они то клининговую компанию по уборке дома за счет жильцов, непонятную охрану. Я вам могу рассказать Следующее: строили мы дом на Юго-Западной на Анохина в 2001 году, прямо рядом с метро на территории академии, кажется 5 корпусов - они напротив ПФ России, так вот главный инвестор имел право назначить на ГОД свою УК. Так назначили председателем УК жену одного учредителя на свою голову и та развернула "бурную" деятельность, как и в нашем случае охрана с м2,консьержка с м2, и сбор денег на забор тоже с м2 - пошли жалобы от дольщиков. Обратились к учредителям "вломили" ей, собрали собрание. В результате на охрану, консьержку установили фиксированную плату с квартиры и на добровольной основе. Теперь по поводу тарифа на содержание и ремонт - на данный момент установлен тариф в сумме 27 руб. 14 коп. - он един для всех собственников города Москвы, туда входит в том числе вывоз мусора, уборка подъездов (МОПов), свет, вода (МОПов). Если кто москвич, то помнит, что когда-то вывоз мусора был отдельной строчкой и зависел от количества прописанных на данной площади. В Московской области и в других регионах местные власти законодательно утвердили вывоз мусора, свет, вода (МОП) и поэтому у них в квитанциях это стоит отдельной строкой. В городе Москве Мосгордума эту затею пока не утвердили и УК не имеет право заниматься самодеятельностью. Уже было несколько прецедентов в Москве когда жильцы через суд возвращали излишне уплаченные взносы. Кому интересно узнать какие тарифы на ЖКХ в Москве зайдите на сайт правительства Москвы - там все в доступном режиме. Да и в свое время когда ЖЭКи в Москве были упразднены каждый дом должен был выбрать себе УК на выбор государственную /бюджетную/ или частную, так вот многие, выбравшие частную УК потом перешли в бюджетную, типа Жилищник района Покровское-Стрешнево. Как правило частные набивают себе карманы и до свидания. Осенью когда включали отопление в нашем районе так сантехник Жилищника ходил включал отопление в дом, который обслуживается частным УК. Да кстати если частная УК задолжает деньги за услуги ЖКХ перед организациями, оказывающими услуги, то есть шанс остаться без отопления, света, мусор не будут вывозить, лифт могут отключить, как на Митинской 57 в свою время - УК их "кинула" префектом был еще Козлов и перешли они под УК жилищник района Митино. С Жилищника можно хотя бы спросить, а с этих - скажут вы же за них голосовали - ну это, как с депутатов, на худой конец жалобу написать в мэрию. Вот как-то так.

Cranberry

Сообщение Cranberry » 27 дек 2018, 13:01

Freelancer писал(а):
27 дек 2018, 12:35
Дык, я за! Но народ в россии очень медленно запрягает, думаю не раньше чем через два года пока все заедут и не организуются. Все готовы подрисаться но нет лидера кто возглавит все это.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Ага, закажите, в леруа/оби/касторама нет таких машин. даже если бы были оне не знают какая машина поедет именно к вам, и так везде.
Вообще к ребятам таджикам у меня вообще вопросов нет, они помогают и получают за это. Вопрос только к ук которая накрутила платных услуг
многие будущие соседи не из Москвы , никого не хочу обидеть и думают раз УК это значит будет элитно и все красиво и замечательно . Некоторым не с чем сравнить и считают что можно полностью доверять УК. А С жилищником типа связываются нищеброды . На мой взгляд лучше заключить договор с людьми, которые сотрудничают не с одним жк , а с городом .

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
И через 2 года все кто был за УК будут громко хлопать в ладоши и кричать , ну кто ж знал что так плохо будет

Freelancer

Сообщение Freelancer » 27 дек 2018, 13:08

Форумчане, соседи, а кто знает куда можно написать жалобу на УК, на тарифы, как раз времени много будет на праздниках. И если каждый напишет, то возможен какой то фидбэк.
Странно, что застрой навязывая эту УК, тем самым отпугивают внимательных покупателей, читающих форумы. То есть рубят сук на котром сами же и сидят, не понимаю ... :crazy:

Cranberry

Сообщение Cranberry » 27 дек 2018, 13:35

Freelancer писал(а):
27 дек 2018, 13:08
Форумчане, соседи, а кто знает куда можно написать жалобу на УК, на тарифы, как раз времени много будет на праздниках. И если каждый напишет, то возможен какой то фидбэк.
Странно, что застрой навязывая эту УК, тем самым отпугивают внимательных покупателей, читающих форумы. То есть рубят сук на котром сами же и сидят, не понимаю ... :crazy:
Вы есть в чате телеграмма ? Там всех тарифы устраивают и всем пофиг что они не московские .

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Застройщик к УК не имеет никакого отношения . Они дали выбор УК или жилищник . Дальше все купились на ук ,это же престижнее ))

Ответить

Вернуться в «УК»