Управляющая компания Юнисервис

Svet
Гуру
Благодарил (а): 1041 раз

Re: Юнисервис

Сообщение Svet » 05 янв 2019, 01:02

Натанэла писал(а):
04 янв 2019, 13:01
Уважаемый(МАЯ), довожу до вашего сведения, я что живу в Митино и старых домов без лифтов, мусоропроводов в районе нет. Читайте внимательно о чем я пишу. Зайдите, не поленитесь на сайт Правительства Москвы и внимательно узучите тарифы ЖКХ. Там есть тарифы, как для собственников, так и у кого соц. наем (они содержание и ремонт не платят), есть тарифы у кого есть лифт и мусоропровод или они отсутствуют, кто живет на первом этаже. И вводить повышающие коэффициенты ни одна УК не имеет право. Исключения ТСЖ и Кооперативные дома, там на общем собрании при 100% голосов жильцы могут вносить взносы, утвержденные общим собранием на какие -то нужды. На сайте город. мос можно обращаться по любым вопросам или сайт электронная приемная мэра города Москвы. И вообще устала я от вас продвинутых. Район Покровское-Стрешнево и Митино это разные УК Жилищники, разные главы управ, но ОДИН ОКРУГ СЗАО. Все зависит от самих жильцов насколько они активны и готовы решать вопросы подъезда, дома. Мы, например, сами занимались благоустройством своего подъезда: сажали деревья, кусты цветы жильцы с дач привозили, забор ставили, иначе бы все вытоптали, грунт завозил жилищник (писали заявку в конце года).
Ничего личного, вас всего лишь попросили пояснить ваши же слова, а именно:
1) вы уверены, что сейчас используется техника Жилищника для уборки снега?
2) откуда вы взяли, что необходимо 100% согласие собственников для услуги "консьерж"?
3) почему дороги и благоустройство в Тушино 2018 были сделаны за счёт бюджета?
4) почему вы утверждаете, что нет разницы в стоимости обслуживания домов,построенных по типовому или индивидуальному проекту, с мусоропроводом или без, с лифтом или без?
и т.п..
Натанэла писал(а):
26 дек 2018, 12:23
техники по уборке территории у них нет придется нанимать либо жилищника или АД Северо-Запад
Натанэла писал(а):
Больше скажу благоустройство в том числе асфальтирование дорог производилось за счет целевых денег, т.е. за них нужно отчитаться перед бюджетом
Натанэла писал(а):
27 дек 2018, 16:31
Тарифы на ЖКХ можно посмотреть на сайте правительства Москвы - они едины для всех. Охрана, консьержка - это все дело добровольное, говорю Вам всем, как старшая по подъезду и согласие должно быть 100%. Либо оплачивают те кому это надо.
Но в ответ вы почему-то хамите, как дурно воспитанный подросток :dntknow:

Натанэла
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Натанэла » 05 янв 2019, 13:23

Svet писал(а):
05 янв 2019, 01:02
Ничего личного, вас всего лишь попросили пояснить ваши же слова, а именно:
1) вы уверены, что сейчас используется техника Жилищника для уборки снега?
2) откуда вы взяли, что необходимо 100% согласие собственников для услуги "консьерж"?
3) почему дороги и благоустройство в Тушино 2018 были сделаны за счёт бюджета?
4) почему вы утверждаете, что нет разницы в стоимости обслуживания домов,построенных по типовому или индивидуальному проекту, с мусоропроводом или без, с лифтом или без?
и т.п..

Но в ответ вы почему-то хамите, как дурно воспитанный подросток :dntknow:
А никто и не хамит. Это вы провоцируете. Есть ЗАКОНЫ ГОРОДА МОСКВЫ - вот ИЗУЧИТЕ их, а потом поучайте остальных и не вводите в заблуждение окружающих. На этом ставим точку. Судя по вашим рассуждения - вы являетесь представителем УК. Запишитесь на прием МЭРА или префекта СЗАО - они вам все объяснят. Лично я вам ничего не должна пояснять - вас слишком много. ТАРИФЫ НА ЖКХ В ГОРОДЕ МОСКВЕ ЕДИНЫ ДЛЯ ВСЕХ - ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОНЯЛ - НУ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ. В нормальных домах стоят давно камеры видеонаблюдения, а вы все консьержка.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Натанэла писал(а):
05 янв 2019, 13:23
А никто и не хамит. Это вы провоцируете. Есть ЗАКОНЫ ГОРОДА МОСКВЫ - вот ИЗУЧИТЕ их, а потом поучайте остальных и не вводите в заблуждение окружающих. На этом ставим точку. Судя по вашим рассуждения - вы являетесь представителем УК. Запишитесь на прием МЭРА или префекта СЗАО - они вам все объяснят. Лично я вам ничего не должна пояснять - вас слишком много. ТАРИФЫ НА ЖКХ В ГОРОДЕ МОСКВЕ ЕДИНЫ ДЛЯ ВСЕХ - ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОНЯЛ - НУ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ. В нормальных домах стоят давно камеры видеонаблюдения, а вы все консьержка.
И вообще отстаньте от меня, поговорить, что ли не с кем.
Отчитываться я не перед кем не обязана. Нужна вам эта консьержка и охрана сажайте и платите, а меня никто не заставит.

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 05 янв 2019, 18:49

Натанэла писал(а):
05 янв 2019, 13:27
И вообще отстаньте от меня, поговорить, что ли не с кем.
Вы неверно принимаете мои вопросы за беседу с вами, я просто хочу, чтобы вы перестали нести чушь, ну и по возможности отказались от использования caps lock, в форумном общении это считается дурным тоном.

............................................................................................................
Правильнее писать, что тарифы не едины, а дифференцированы. Но это я так придираюсь. :D
Насколько помню, изначально речь шла о применяемом в 1к тарифе "текущий ремонт и содержание..." и о дополнительных услугах, таких как "охрана, консъерж и т.п."
Он не един для всех жителей/домов Москвы, ровно как и перечень дополнительных услуг, которые также могут устанавливаться на общем собрании собственников дома.
Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь
7. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса, за исключением размера расходов, который определяется в соответствии с частью 9.2 настоящей статьи. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.
17. Собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования.
Эта статья со сносками на ЖК РФ, актуальная на 2017г, но мне показалась достаточно удобной, чтобы понять необходимый процент голосов для принятия того или иного решения.

Летняя квитанция по квартплате, зимней нет под рукой, к сожалению. Возможно, будет интересно для 2к, не исключаю, что у вас тоже будет Юнисервис.
тарифы квитанция.JPG
тарифы квитанция.JPG (98.82 КБ) 569 просмотров

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 05 янв 2019, 18:58

Кстати, возможно, и из-за таких подъездных активисток, которые ещё с советских времён достались УК Жилищник в наследство, собственники в новостройках опасаются голосовать за эту УК.
Старшая по подъезду для них теперь должность :lol:
Натанэла писал(а):
27 дек 2018, 16:31
...Я по своей должности старшей по подъезду знаю, выбиваю для подъезда и ремонт первого этажа в том числе , сейчас воюем с ФКР ...
Измором добудут ведро масляной краски, испоганят мопы своим авторским дизайном с плюшевыми игрушками внутри и раскрашенными покрышками снаружи. А потом хамят все тем, кто не согласен. Поэтому-то большинство собственников и пытается выбрать из двух зол наименьшее.
Человек даже не понимает зачем необходимо отопление в нашем паркинге.
Натанэла писал(а):
26 дек 2018, 08:24
А зачем там отопление . что-то в уличных паркингах я его не наблюдала.
Или это троллинг такой изощрённый? :dntknow: И как можно таким "старшим" доверить участие в управление домом?
моп игрушки.JPG
моп игрушки.JPG (47.68 КБ) 568 просмотров
покрышки.JPG
покрышки.JPG (19.93 КБ) 568 просмотров

Натанэла

Сообщение Натанэла » 09 янв 2019, 09:47

Svet писал(а):
05 янв 2019, 18:49
Вы неверно принимаете мои вопросы за беседу с вами, я просто хочу, чтобы вы перестали нести чушь, ну и по возможности отказались от использования caps lock, в форумном общении это считается дурным тоном.

............................................................................................................
Правильнее писать, что тарифы не едины, а дифференцированы. Но это я так придираюсь. :D
Насколько помню, изначально речь шла о применяемом в 1к тарифе "текущий ремонт и содержание..." и о дополнительных услугах, таких как "охрана, консъерж и т.п."
Он не един для всех жителей/домов Москвы, ровно как и перечень дополнительных услуг, которые также могут устанавливаться на общем собрании собственников дома.
7. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса, за исключением размера расходов, который определяется в соответствии с частью 9.2 настоящей статьи. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.
17. Собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования.
Эта статья со сносками на ЖК РФ, актуальная на 2017г, но мне показалась достаточно удобной, чтобы понять необходимый процент голосов для принятия того или иного решения.

Летняя квитанция по квартплате, зимней нет под рукой, к сожалению. Возможно, будет интересно для 2к, не исключаю, что у вас тоже будет Юнисервис.
тарифы квитанция.JPG
Эта ссылка ФД Закон, а в Москве Существует своя независимая социальная политика по тарифам ЖКХ, также и по пенсиям в отличии от регионов на минуточку. В Москве уже давно заменены почтовые ящики на антивандальные и стены МОПов первых этажей выложены кафельной плиткой на это были выделены деньги еще в далеком в 2012 году и клумбы из покрышек тоже прошлый век. Не надо поливать грязью УК Жилищники. Да и наконец о чем с вами разговаривать. Я давно поняла, что вы представитель УК. А предложения УК легко можно опротестовать в компетентных органах. В Москве такая практика существует. Не вы первые - не вы последние. Лучше наведите порядок в подъездах, а то тарифы непомерные, а кругом грязь, лифты разрисованы жильцы жалуются, фотографии выкладывают. Может кто догадается в СЭС позвонить.

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 09 янв 2019, 14:15

Натанэла, доболталась до того, что ЖК РФ фигня. :good:
Хотя, теперь стало понятно, её отправили на этот форум продвигать УК Жилищник. :lol:

На самом деле её принадлежность к нашему ЖК давно вызывает вопросы.
Натанэла писал(а):
Самое интересное УК данного проекта мало чем отличается от УК Жилищник района Покровское-Стрешнево
Без комментария.
Натанэла писал(а):
24 окт 2018, 11:54
кто же вас выбрал на ПЯТЬ
Те, кто действительно получал ключи и видел договор с УК Юнисервис знают, у нас договор с УК на один год.
Натанэла писал(а):
26 окт 2018, 12:52
Совсем забыла написать про еще одну забаву УК так это мытье фасадов аж но целых ДВА раза в год.....Окна жильцы сами моют.
Те, у кого квартира в нашем доме знают, что не все створки открываются, поэтому самостоятельно их очень сложно помыть.
Поэтому эта услуга не прихоть, а необходимость.

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 09 янв 2019, 14:23

И, конечно, поражает безграмотность Натанэлы в сфере ЖКХ, хотя, судя по сообщениям, она утверждает обратное.
Натанэла писал(а):
26 дек 2018, 08:24
Согласно Постановления Правительства города Москвы в содержание.... -27,14 руб с м2 вот и получается 13,8*27,14=374 руб 53 коп....
Машиноместа это нежилое, почему взят минимальный тариф для жилого ??
тариф жилое.JPG
тариф жилое.JPG (27.78 КБ) 390 просмотров
Кстати, даже в шапке таблицы есть информация про общее собрание
тариф собрание.JPG
тариф собрание.JPG (59.31 КБ) 390 просмотров
По сути, такие как Натанэла, оказывают медвежью услугу.
Например, ну убедит она всех, что необходимо 100% согласие всех собственников, да ещё под роспись.
Человек, поверив, не придёт на собрание, не станет голосовать, и в итоге, важное решение будет принято без его участия.

Натанэла

Сообщение Натанэла » 10 янв 2019, 11:11

Почитайте на досуге Постановление Правительства Москвы от 10.02.2004 №77-ПП, в нем закреплен порядок расчета объемов холодной и горячей воды, используемой на ОДН в размере 5% от показаний ОДПУ и включен в тариф СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ. Что касается расходов на эл. энергию, которая используется на ОДН, то расход определяется на основании Соответствующих приборов учета.
Далее, что входит в содержание и ремонт: ПРИЛ.2 ПП г. МОСКВЫ №299-ПП от 24.04.2007г. в РЕДАКЦИИ от 28.08.2007г. №752-ПП Полный перечень.
И как сказал очень известный юрист УК -ЭТО НАЕМНЫЕ СОТРУДНИКИ, КОТОРЫХ НАНИМАЮТ СОБСТВЕННИКИ И ОНИ НЕ В ПРАВЕ ДИКТОВАТЬ СОБСТВЕННИКАМ СВОИ ТАРИФЫ, ТАК КАК САМИ ОНИ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯТ, А БЕРУТ, КАК НИ СТРАННО У ГОРОДА.
ПОЧИТАЙТЕ НА ФОРУМАХ, ЧТО НАРОД ПИШЕТ ПРО ЧАСТНЫЕ УК. ХОТЯ БЫ СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ. А МЕНЯ ПОУЧАТЬ НЕ НАДО. Я НЕ РАБОТАЛА, НЕ РАБОТАЮ в УК Жилищник. ПРОСТО МНОГО МКД ПЕРЕХОДЯТ из ЧАСТНЫХ УК ПОД УК ГОРОДА (Жилищник) в силу своей неплатежеспособности. Вот не большой вопрос: А коммуналку народ оплачивает на расчетный счет, а то я как-то задала этот вопрос и никто не ответил. Да по поводу Ростелекома - он вещает федеральные канала и не пустить его у меня большой вопрос к УК. Звонили в МГТС они Заявили, что даже мой городской номер телефона могут перевести в новую квартиру, так как мне телефон устанавливал Тушинский телефонный узел спустя два года после заселения в 1995 году и у них оптоволокно. Ну это чисто для справки.

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 10 янв 2019, 15:06

Натанэла писал(а):
10 янв 2019, 11:11
А МЕНЯ ПОУЧАТЬ НЕ НАДО.
Я вас не поучаю, а отмечаю, где в ваших сообщениях либо неточности, либо ошибки.
Исключительно для пользы дела, а не ради желания вас обидеть.
При этом вовсе не отменяется, что вы иногда пишите здравые мысли, которые бы пригодились.
Вы просто сами старайтесь свои предположения не выдавать за факты.
Тем более что, судя по вопросам, вы пока никак не связаны с нашим домом и ук, которая сейчас у нас.
Натанэла писал(а):
Вот не большой вопрос: А коммуналку народ оплачивает на расчетный счет, а то я как-то задала этот вопрос и никто не ответил.
На р/с в Сбербанке.

п.с. про использование caps lock, здесь правила не читала, но на некоторых форумах за это банят.
Меня не раздражает, но раз так сложилось в форумном общении, то возможно стоит уважать остальных читателей.

п.с. про вашу принадлежность к Жилищнику, это была шутка-намёк.
Вы же решили, что я из УК Юнисервис, вот и ответила в том же ключе, чтобы было нагляднее.
Судя по "крику", вам такое предположение не понравилось, вот и мне тоже.
Натанэла писал(а):
Я НЕ РАБОТАЛА, НЕ РАБОТАЮ в УК Жилищник

K&$$&
Благодарил (а): 15 раз

Re: Паркинг 1 Корпуса Тушино 2018

Сообщение K&$$& » 12 янв 2019, 05:41

Cranberry писал(а):
27 дек 2018, 13:03
А С жилищником типа связываются нищеброды . На мой взгляд лучше заключить договор с людьми, которые сотрудничают не с одним жк , а с городом .
не нищеброды а муниципалы. жилищник если они выполняют что то своими силами то это услуги самого низкого качества.нужно красить фасад? пришлют мигранта с самой дешевой краской и кисточкой за 10р. плитку класть в подъезде ? опять мигрант выполняющий эту работу впервые в жизни . сломалась ручка на двери в подъезд? прикрутят вместо сломанной позорище для сарая в колхозе продающуюся в розницу в сельмаге за 20р. розетка или выключатель в мопе не работают? поставят самую дешевую сделанную при совке обществом слепых из закромов родины и все всегда криво и кое как. по факту это все порча материалов при ремонтах текущих по дому. а если что то ими делается норм при управлении домом то 100% это нанятые люди с соответствующими качеству ценами.
сотрудничать нужно не с людьми/городом а с профессионалами своего дела.

Ответить

Вернуться в «УК»