Получение ключей во 2 корпусе (вопросы, ответы, советы)

jasiground
Благодарил (а): 73 раза

Re: Получение ключей во 2 корпусе (вопросы, ответы, советы)

Сообщение jasiground » 15 мар 2019, 00:32

Svet писал(а):
15 мар 2019, 00:14
В цитате про площадь 0,35 как-то моё имя прилипло, я бы не стала заострять на неточность, так ведь потом слухи могут пойти ))
А по ключам AndrewK2 вообще про три сообщил. Вот я и порадовалась, что после критики ещё один добавили.
Косячок с цитатой) Все равно под замену дверь, даже если УК подстраховалась оставив один ключ не страшно на начальном этапе ремонта. Вообще у нормальных замков 5 или 5+1(мастер), но бывают и 4 и даже 3.

K&$$&
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение K&$$& » 15 мар 2019, 02:51

Ann писал(а):
13 мар 2019, 19:43
Смотрим план нашей квартиры: не указано где кухня. Квартира двушка, комнаты 16, 13, 12 кв.м. Маленькие находятся возле туалетов. Как опознать где кухня? Как бы уже проект продумываем... застройщик отправляет к ест-а-тет, те к застройщику.... может кто из корп1 подскажет как делали. Предполагаемый ремонтник уверяет что можно в любой комнате... сомневаюсь...
какой то ваш ремонтник забавный. правильно сомневаетесь.

Svet
Гуру
Благодарил (а): 986 раз

Сообщение Svet » 15 мар 2019, 15:48

Прочитала на соседнем форуме, ну как может застройщик предлагать тариф на содержание?
В очередной раз убеждаюсь, чем меньше человек знает, тем проще его обмануть, к сожалению.
До передачи квартир именно застройщик платит по этому тарифу, поэтому ему самому было выгодно выбрать 29,04, а не 36,2.
За непроданные машиноместа компания застройщика УК Тушино 2018 будет платить пока их не купят, и за "места для хранения велосипедов" тоже платит застройщик, пока не перепланирует в кладовки.

И на всякий случай повторю, УК Юнисервис предлагает в Договоре по 2к
за содержание общего имущества 36,2 + электроснабжение и вода МОП по счётчикам
охрана 3,47.
Эти тарифы с площади квартир без балконов.
За машиноместа выложите, пожалуйста, у кого есть договор. Тарифы должны быть другие.

Valeri
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Valeri » 15 мар 2019, 17:51

Рама писал(а):
14 мар 2019, 17:24
Записался на субботу в 12.30 на приемку квартиры. Посоветуйте, пожалуйста, мастера по приемке квартиры.
Уже знаю, что по документам уменьшение площади произошло на 0.35 кв.м. Со слов менеджера - не значительная корректировка. Но я намерен взыскать эту сумму. Если кому-то нужна юридическая помощь в этом вопросе, могу порекомендовать юриста.
А зачем? Судиться из-за места под полочку для обуви, по сути? А это правда только через суд, потому что в ДДУ прописано, что за уменьшение в пределах 3% вам не вернут деньги, а раз договор подписывали, то согласны были с таким условием. Слишком накладно, на мой взгляд, и неустойка полученная по суду, хорошо если покроет расходы на бензин.

Рама

Сообщение Рама » 16 мар 2019, 03:21

Это место под полочку в денежном эквиваленте равно 60-80 тыс.рублей. Я не привык дарить деньги не чистоплотным компаниям. Если бы 3% не учитывались в обе стороны, то это честно, а так как только в их пользу, я считаю это не добросовестно.
По опыту моих судебных тяжб все вопросы с судом решаются через почтовые отправления, надо явится только на заседание суда один, максимум 2 раза. Все расходы, связанные с судебным процессом, возмещает проигравшая сторона. То что я подписал договор с такими условиями не отменяет нормы федеральных законов и других правовых документов.

K&$$&
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение K&$$& » 16 мар 2019, 03:48

Рама писал(а):
16 мар 2019, 03:21
То что я подписал договор с такими условиями не отменяет нормы федеральных законов и других правовых документов.
респект и уважуха)

Васька
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Васька » 16 мар 2019, 18:45

Рама писал(а):
16 мар 2019, 03:21
Если бы 3% не учитывались в обе стороны, то это честно, а так как только в их пользу, я считаю это не добросовестно.
У вас выходит за 3%?

Zolton

Сообщение Zolton » 17 мар 2019, 10:43

Был вчера на осмотре квартиры. Сразу отправили в Юнисервис. Осмотрели квартиру. Начали составлять акт осмотра и девушка за компьютером сказала: - если будете умничать с актом и будете писать по оригиналу, который выложен в интернете - получите односторонний акт! Заставляют подписывать договор с УК, хотя я ещё не являюсь собственником. Обмеров нет, распечатали план этажа с площадями. Акт приемо-передачи не подписывал. Отправлю акт осмотра ценным письмом в АО Тушино 2018. По осмотру - царапины на стеклах, на рамах и ручках, местами отсутствует фурнитура.

Aviator
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Aviator » 17 мар 2019, 13:33

Zolton писал(а):
17 мар 2019, 10:43
... Сразу отправили в Юнисервис. ....

Раз на раз не приходится. Принимал 3 марта, так мне сотрудница Эст-а-тет пояснила, что до подписания акта Застройщиком, в УК не надо соваться. Пока что я не стал собственником, хоть и подписал Акт с открытой датой. Тем не менее зашел в УК и очень оперативно получил на электронную почту тексты договоров на обслуживание. Есть время критически осмыслить положения договора.
Сотрудник, который водил смотреть мм и квартиру, назвал Юнисервис аффилированной по отношению к Застройщику компанией.

Svet
Гуру
Благодарил (а): 986 раз

Сообщение Svet » 17 мар 2019, 13:43

Zolton, интересно, а девушка была от бэста, эста или от УК?)
В 1к тоже выдавали план (в этом сообщении есть примеры viewtopic.php?p=6538#p6538 ) и экспликацию по ф.22., для обоснования передаваемой по факту площади. То, что есть обмеры, свидетельствует постановка на кадастровый учёт, или я вас неправильно поняла?
Получается во 2к, уполномоченные представители от агентств даже фурнитуру не хотят выдавать и царапины на окнах за дефект не признают? В этом плане, похоже, 1к повезло больше.

Ответить

Вернуться в «Получение ключей»