Эскизный проект храма, Волоколамское шоссе вл.67

sladkoeshka
Благодарил (а): 203 раза

Re: Эскизный проект храма, который планируется возвести на Волоколамском шоссе

Сообщение sladkoeshka » 29 мар 2019, 09:23

Svet, да, наверное Вы правы - это под это круглое здание с названием «выставочный комплекс», что по факту там будет думаю узнаем уже после открытия... Мне хочется надеяться, что на этот участок не воткнут «гостиницы», но опять таки, ещё рано делать выводы на мой взгляд.
Ну и обидно, что начали с храма, а не с садов и школы :cry:

peter987
Благодарил (а): 170 раз

Сообщение peter987 » 29 мар 2019, 09:26

Супер новость :good: причем как я понял начали одновременно и сам храм и круглое здание.

Svet
Гуру
Благодарил (а): 1069 раз

Сообщение Svet » 29 мар 2019, 12:09

sladkoeshka писал(а):
29 мар 2019, 09:23
Ну и обидно, что начали с храма, а не с садов и школы
Обидно, но на самом деле это параллельные вещи, просто с Храмом многое было ясно ещё в 2014, сам проект был готов 2016 и не менялся.
А с садами и школами была неопределённость, по ГПЗУ от 2014 школы были по 825 мест, сами жилые корпуса по другому располагались.
В конце 2015 увеличили объёмы, утвердили в ППТ, поэтому многое стали переделывать. Были разговоры, что Москва примет новые нормативы по школам и садам, думаю это тоже сказалось на отсутствии проектов самих ОУ. Просто если бы были новые нормативы, то не пришлось строить второе здание между 3к и 4к.

Не секрет, что сами служители живут на территориях Храмов, но в то, что из этого круглого здания "музея"сделают гостиницу не верю.
Код 3.7.2 добавлялся во все участки, из тех что просмотрела, выделенных под Храмы.
А ещё в материалах по благоустройству набережной промелькнула фраза, что после строительства Храма будут проводится работы вокруг.

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 29 мар 2019, 12:21

sladkoeshka писал(а):
29 мар 2019, 09:23
Мне хочется надеяться, что на этот участок не воткнут «гостиницы», но опять таки, ещё рано делать выводы на мой взгляд.
Неправильно поняла, что вы про дополнительные здания :oops: . Думаю, что будут, исходя из параметра плотности застройки 3,1 тыс.кв.м./Га, но всё точно рассчитать, нет данных, к сожалению.

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 30 мар 2019, 18:31

Кстати, когда изучала историю появления Храма на Тушинском аэродроме, вспомнила, что и в Грин Парке по ГПЗУ должен быть Храм на 300 прихожан. Интересно, как ПИК удалось отказаться от его строительства?
И на всякий случай повторю, возведение Храмов это не инициатива застройщиков, а обязательства, которые возлагает город.

Freelancer
Благодарил (а): 229 раз

Сообщение Freelancer » 30 мар 2019, 21:31

Svet, я думаю по той причине, что там рядом есть большой комплекс храм троицы живоначальной (кстати огороженный) и смысл в еще одном вероятно отсутствует

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 30 мар 2019, 22:13

Freelancer, спасибо) Тоже думаю, что и наш Храмовый комплекс будет огорожен.

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 04 апр 2019, 16:57

Протокол и Заключения по Публичным слушаниям по внесению изменений в ПЗЗ участка под Храмовый комплекс относятся и к этой теме, поэтому ссылку продублирую viewtopic.php?p=8373#p8373
Файл с сайта префектуры СЗАО Заключение Если кому интересно, то можно почитать "Выводы комиссии", для понимания сути.

"Публичные слушания проводятся в соответствии с решением ГЗК города Москвы (протокол от 15.11.2018 № 27 п.48) в установленные градостроительным законодательством сроки.
Проект внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы подготовлен в соответствии с решением Городской комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы (протокол от 23.11.2018 № 43 пункт 09.001), на основании распоряжения Москомархитектуры от 20.12.2018 № 786 «О подготовке проекта внесения изменения в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: г. Москва, Волоколамское шоссе, вл. 67 (77:08:0015001:1002)».

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 05.06.2018 № 540-ПП, с учетом заключения экологической экспертизы ДПиООС, участок площадью 2,14 га исключен из ООПТ Природно-исторического парка «Москворецкий» и линиями градостроительного регулирования установлены новые границы ООПТ.
На рассматриваемом участке не предусмотрено строительство жилой застройки.

Строительство в водоохранной зоне возможно при условии оборудования объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов (Водный Кодекс РФ ст.65, п.16).
Размещение объектов обслуживания жилой застройки определено утвержденным проектом планировки развития территории бывшего Тушинского аэродрома.
Объем представляемых материалов для проведения публичных слушаний по внесению изменений в ПЗЗ определен Москомархитектурой и не предусматривает представление проекта застройки ЗУ, т.к. для проектирование необходимо получить ГПЗУ, а для этого необходимо внести изменения в ПЗЗ.
Были представлены официальные материалы, разработанные Москомархитектурой:
- карта градостроительного зонирования по рассматриваемому проекту в формате А3;
- пояснительная записка, в формате А4, отражающая информацию о территориальной зоне и вносимым изменениям.
Определение подзоны территориальной зоны дано в Градостроительном кодексе города Москвы глава 7, статья 35, что не противоречит Градостроительному кодексу РФ."
и т.д.

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 05 апр 2019, 17:13

По поводу внесённых изменений, судя по вопросу на официальном форуме Тушино 2018 всё-таки есть непонимание по ПЗЗ.
Может так будет понятнее, что по сути произошло.
ПЗЗ внесение изменений.JPG
ПЗЗ внесение изменений.JPG (83.28 КБ) 199 просмотров

Valeri
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Valeri » 08 апр 2019, 12:39

"...участок площадью 2,14 га исключен из ООПТ Природно-исторического парка «Москворецкий» и линиями градостроительного регулирования установлены новые границы ООПТ. На рассматриваемом участке не предусмотрено строительство жилой застройки."
То есть все нормально, строить тут можно и планируемых ранее зданий (название не помню) для постоянно проживания служителей с семьями не будет, я правильно поняла? Или снова запуталась в терминах?) :oops:

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура»