Эскизный проект храма, Волоколамское шоссе вл.67

Svet
Гуру
Благодарил (а): 1069 раз

Re: Эскизный проект храма, который планируется возвести на Волоколамском шоссе

Сообщение Svet » 08 апр 2019, 14:16

Valeri писал(а):
08 апр 2019, 12:39
"...участок площадью 2,14 га исключен из ООПТ Природно-исторического парка «Москворецкий» и линиями градостроительного регулирования установлены новые границы ООПТ. На рассматриваемом участке не предусмотрено строительство жилой застройки."
То есть все нормально, строить тут можно и планируемых ранее зданий (название не помню) для постоянно проживания служителей с семьями не будет, я правильно поняла? Или снова запуталась в терминах?) :oops:
Не то, чтобы нормально, но законно вывели участок под Храмовый комплекс из состава ООПТ, поэтому могут готовить документы для строительства.
А про здания для постоянного проживания, я бы не исключала, при некоторых Храмах служители живут. Здесь чуть подробнее
viewtopic.php?p=8005#p8005
Хотя, немного, по-моему с границами ошиблась, но у меня, учитывая плотность застройки, на месте резервных участков №7 получились два двухэтажных здания. Что там разместить уже решают в РПЦ, они же будут арендаторами земли.
Вложения
Храм комплекс план.JPG
Храм комплекс план.JPG (151.24 КБ) 518 просмотров

Anton13
Благодарил (а): 340 раз

Сообщение Anton13 » 08 апр 2019, 15:38

Svet писал(а):
08 апр 2019, 14:16
учитывая плотность застройки
Плотность застройки вроде принята 3,1 тыс. кв.м/га, Максимальный процент застройки – не установлен.

Во время слушаний предоставить какую-либо информацию по проекту отказались, сославшись на то, что "проектирование начнётся только после внесения правок в документы на участок". Поэтому возникает вопрос, насколько актуальна информация о строительстве на этом участке, и где её можно официально получить.

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 09 апр 2019, 00:52

Anton13 писал(а):
08 апр 2019, 15:38

Плотность застройки вроде принята 3,1 тыс. кв.м/га, Максимальный процент застройки – не установлен.

Во время слушаний предоставить какую-либо информацию по проекту отказались, сославшись на то, что "проектирование начнётся только после внесения правок в документы на участок". Поэтому возникает вопрос, насколько актуальна информация о строительстве на этом участке, и где её можно официально получить.
Формально может она и права, но проект Храма и колокольни на участке 1,3(?)Га был подготовлен в рамках ГПЗУ от 24.03.2016.
Новость про согласование эскизного проекта Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь 16.12.2017
Там раньше была ссылка рабочая на сам проект, который перекачали на форум.
Судя по инструкции, здесь подробнее viewtopic.php?p=8033#p8033 часовню устанавливают только после утверждения эскиза и привязки на местности основного Храма.
Новость про часовню Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь 01.10.2018
На сайте конкурса есть рендер Храма, колокольни и музея Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь Объекты приходского комплекса №7 на рендерах не нарисованы. 11.02.2019
На участке вбиты сваи согласно круглому фундаменту музея.
А официально, на весь участок смогут опубликовать проект после утверждения нового ГПЗУ на 2,14Га.
Храм сваи.JPG
Храм сваи.JPG (43.03 КБ) 465 просмотров

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 09 апр 2019, 09:49

Возможно от обилия доказательств, мои сообщения не воспринимаются :unknown: ,
но как удаётся манипуляторам добиться того, чтобы их слушали и слушались, просто :good: .

Храмовый комплекс это не затея застройщика. Его даже заставили сменить первый проект, я об этом ещё на квартирадине в феврале 2015 писала. Мне смысла кого-то обманывать нет, просто если есть заблуждение, оно и заведёт не туда.

Всю информацию по Программе строительства Храмов в Москве: о кураторах программы, новости, процедуру оформления участка и утверждения проекта, ход строительства, лучше смотреть на этом сайте Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь

Васька
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Васька » 09 апр 2019, 22:53

Svet писал(а):
09 апр 2019, 09:49
Храмовый комплекс это не затея застройщика. Его даже заставили сменить первый проект, я об этом ещё на квартирадине в феврале 2015 писала. Мне смысла кого-то обманывать нет, просто если есть заблуждение, оно и заведёт не туда.
Я вообще не понял от куда ветер дует с якобы постройкой аппартаментов :aggres:

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 10 апр 2019, 00:15

Васька писал(а):
09 апр 2019, 22:53

Я вообще не понял от куда ветер дует с якобы постройкой аппартаментов :aggres:
Кто запускает слух про апартаменты, прекрасно понимает, как на это реагируют люди, вот и используют их в своих целях.
На самом деле нестыковки в назначениях земель произошли из-за смены кодов, из-за утверждения ПЗЗ в 2017.
В ГПЗУ от 2016 был код 3.7, и никто не протестовал. А сейчас есть 3.7.1 (из таблицы видно, что сюда даже воскресная школа не входит), вот и добавляют 3.7.2 в участки, где забыли, не только в наш.
Понятно, что служители живут при Храме, у кого-то может быть квартира в самом Тушино 2018, но речи о многоэтажных апартаментах не идёт.
Но кто будет разбираться, что такое 3,1тыс.кв.м./Га. Не знаю, как считается площадь Храма, примерно 2-2,5т + музей 1-1,5т, и пара построек 20*20 в один-два этажа. Для ориентира, предельная плотность участка по ППТ, где ДОУ 2 корпуса, 7тыс.кв.м./Га.
Храм назначения участков.JPG
Храм назначения участков.JPG (73.86 КБ) 353 просмотра

Svet
Гуру

Re: Эскизный проект храма, Волоколамское шоссе вл.67

Сообщение Svet » 20 апр 2019, 12:57

Интересно, когда до ...... дойдёт, что я не представляю интересы застройщика и никак с ним не связана.
И на соседнем форуме не пишу, просто у всех образованных 2*2=4, поэтому сообщения похожи, и только у неучей может быть либо 3,
либо 5... :-D
п.с. прошу извинить за это сообщение, всех остальных :oops:

Просто надоело читать, как эти неучи "обрабатывают" прочитанную информацию.
Проще уже не объясню.
1) Проект Храма был опубликован в 2017 здесь Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь
Скопировали и здесь выложили viewtopic.php?p=361#p361
2) Там был генплан, где под номером 7 значится резервная территория, специально обвела, почему сложно это прочитать :unknown:
3) Из изменений в ПЗЗ знаем, что участок будет 2,14Га, отметила его на плане, нанесла приблизительно музей. Между прочим используя несколько других чертежей и штангенциркуль, чтобы бы не ошибиться, но всё равно по-моему просчиталась метров на 5.
4) Нам известна утверждаемая плотность застройки 3,1т.кв.м./Га, площадь Храма, но не знаем параметры музея, звонницы (колокольни), не знаем, планируется ли что-то с восточной стороны музея, поэтому все расчёты приблизительные, но дают понять, что 16 этажные гостиницы в плотность 3,1т.кв.м./Га не влезут, а вот до четырёх этажей не могу точно просчитать, данных очень мало.
Кстати, где планируют расположить воскресную школу, можно посмотреть опять же в проекте Храма.
Храм комплекс на плане.JPG
Храм комплекс на плане.JPG (152.2 КБ) 200 просмотров

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 23 апр 2019, 01:23

Генплан участка под Храм это не рендер. Может на маленьком экране телефона не видны подробности, но на большом трудно не заметить, что он нанесён поверх инженерно-топографического плана и привязан на местности. Это же капитальные строения, у которых отопление, водоснабжение, канализация, коммуникации должны подходить в заданном месте.
Если наглядно, то можно сопоставить геоподоснову и в проекте Храма, и в проекте благоустройства набережной.
Точки 1 и 2, слева от границы, специально отметила для недоверчивых)
Геоподоснова  Храм набережная.PNG
Геоподоснова Храм набережная.PNG (292.98 КБ) 166 просмотров

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 23 апр 2019, 23:28

Интересно, почему представители (пиарщики) Тушино 2018 сами, предупредительно, не выкладывают эту информацию, чтобы покупатели не волновались из-за появления на этом участке многоэтажных гостиниц :unknown:
Как и предполагала, ошиблась на несколько метров. А ведь могла бы и не высчитывать, время тратить. :-(
генплан Храм + музей.JPG
генплан Храм + музей.JPG (150.45 КБ) 225 просмотров

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура»