Кондиционеры

D75
Благодарил (а): 139 раз

Re: Кондиционеры

Сообщение D75 » 02 мар 2019, 19:07

Увидел на другом форуме фото холодильного оборудования магазина Славяна, сказать, что подохренел - ничего не сказать.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Какие уж там корзины, если такое же будет у нас в 2к внутри двора безобразие, особенно где нибудь в узком рукаве между садиком и 14,15 секциями :(
Главные борцы с корзинами - это то как вам?

Svet
Гуру
Благодарил (а): 880 раз

Сообщение Svet » 02 мар 2019, 20:13

K&$$& писал(а):
01 мар 2019, 04:18
предположу что с апартаментами а не квартирами не все так однозначно по безусловному разрешению на установку. это же нежилые помещения.
У них перемешано квартиры, апартаменты, насколько следила за развитием перевода, а судя по фото, весь фасад без корзин.

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 02 мар 2019, 22:30

Вот как раз наглядный пример, как несовершенны законы по установке кондиционеров на фасаде, и если одиночный, на высоте не раздражал даже защитников, то теперь под ногами эти блоки не нравятся похоже и тем, и тем.
В виду неоднозначности различных постановлений, есть два варианта решения суда: демонтировать или оставить.
И если оставить, то регламентируется: отвод конденсата и предельные значения дБ.
Здесь подробнее и понятнее K&$$& объяснил viewtopic.php?p=7143#p7143
Поэтому нет обсуждения по наличию или отсутствию корзин, это уже второстепенный вопрос, скорее веры или сомнения, можно ли упросить постороннего человека сделать то, что он сам по доброй воле не сделал, не имея решения суда.
Единственное, в случае с магазином могут нарушаться другие законы, не относящиеся к установке кондиционеров.
Но тут тоже дилемма, а как без магазина?
В общем напрасно установку кондиционеров исключили из списка перепланировки, переустройства.
Хотя бы отмостку нарастили, каркас лучше сделали. Лепили явно без проекта.
Возможно такие вопросы на Общем собрании решаются, но не уверена, точнее не знаю. :-(

D75

Сообщение D75 » 02 мар 2019, 22:36

скорее веры или сомнения, можно ли упросить постороннего человека сделать то, что он сам по доброй воле не сделал, не имея решения суда
Не совсем понял мысль, я думаю, если имелось бы альтернативное решение устраивающее всех по безопасности и с компромиссом для всех по исполнению в плане дизайна, то люди, что сейчас вывешивают демонстративно, были бы более открыты к диалогу, цена вопроса вряд ли будет заоблачной для единого решения
каркас лучше сделали. Лепили явно без проекта.
Более того скажу, вот в данном случае экономили по самое нихочу, так то полно модульных промышленных решений уже в секционном исполнении, что в разы выглядит более технологично, да и в эстетичном плане не так бы бесило.

K&$$&
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение K&$$& » 04 мар 2019, 01:13

Svet писал(а):
02 мар 2019, 22:30
решения суда
чтобы судиться нужно провести общее собрание собственников по вопросу "использования общего имущества дома" к которому относится и фасад - на котором должно быть принято решение например "запретить установку кондиционеров БЕЗ декоративной корзины по проекту снаружи фасада". без этого решения мое мнение должны всем отказывать кто возмущается и требует демонтаж, так как одиночные мнения на мой взгляд ничтожны для суда, учитывая законодательно узаконенную разрешительную практику на установку кондиционеров во всем городе.

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 04 мар 2019, 11:44

D75 писал(а):
02 мар 2019, 22:36

Не совсем понял мысль, я думаю, если имелось бы альтернативное решение устраивающее всех по безопасности и с компромиссом для всех по исполнению в плане дизайна, то люди, что сейчас вывешивают демонстративно, были бы более открыты к диалогу, цена вопроса вряд ли будет заоблачной для единого решения
......
Более того скажу, вот в данном случае экономили по самое нихочу, так то полно модульных промышленных решений уже в секционном исполнении, что в разы выглядит более технологично, да и в эстетичном плане не так бы бесило.
Вот не соглашусь)
Можно демонстративно отвернуться, хлопнуть дверью. Но установить внешний блок кондиционера на фасаде многоквартирного дома, не прикрыв декоративной корзиной из-за демонстрации чего-то, зачем? Получается, вот вам всем 743 собственникам демонстративная бяка за то, что вы все не приняли решение о форме и цвете корзин. Без самого оппонента только предположение, но это какое-то ребячество.
Даже если у нас такие законы кривые и не защищают в полной мере общее имущество, самому-то можно узнать номер по RAL ограждения лоджии, заказать решётку, предложить решение по креплению, объединится с единомышленниками.
А так висит белая фигня на темном фоне и намекает: я право имею, пока не примите решение будет так, а попросите исправлю? :unknown:

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 04 мар 2019, 12:03

K&$$& писал(а):
04 мар 2019, 01:13

чтобы судиться нужно провести общее собрание собственников по вопросу "использования общего имущества дома" к которому относится и фасад - на котором должно быть принято решение например "запретить установку кондиционеров БЕЗ декоративной корзины по проекту снаружи фасада". без этого решения мое мнение должны всем отказывать кто возмущается и требует демонтаж, так как одиночные мнения на мой взгляд ничтожны для суда, учитывая законодательно узаконенную разрешительную практику на установку кондиционеров во всем городе.
В том и проблема, что ОСС к установке кондиционеров, корзин не имеет отношения, во всяком случае, я так поняла из решений судов.
Зацепка только в нарушении целостности фасада и то :unknown:
Самое интересное, что у районных судов практика скорее запретительная, вот возможно в чём причина заблуждений.
Лучше фрагменты из апелляционных решений Мосгорсуда выложу, там если самим не беречь общее, как своё, то пропал дом. :-(
Мне очень нравится фасад без кондиционеров, но я не могу найти судебных решений по демонтажу.
Желательно хотя бы к ОСС собрать судебную практику по этой проблеме.
Сам поиск на этом ресурсе Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь файлы длинные, но там не сократить, всё важно.
Кондиционеры решение апелляция ДЭЗ Чертаново 2014 год.JPG
Кондиционеры решение апелляция ДЭЗ Чертаново 2014 год.JPG (178.47 КБ) 223 просмотра
Последний раз редактировалось Svet 04 мар 2019, 12:10, всего редактировалось 2 раза.

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 04 мар 2019, 12:08

Вот ещё пример судебного разбирательства Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь
Кондиционеры решение аппеляция ООО ОРТУМ 1.JPG
Кондиционеры решение аппеляция ООО ОРТУМ 1.JPG (164.42 КБ) 223 просмотра
Кондиционеры решение апелляция ООО ОРТУМ 2.JPG
Кондиционеры решение апелляция ООО ОРТУМ 2.JPG (172.06 КБ) 223 просмотра
Кондиционеры решение апелляция ООО ОРТУМ 3.JPG
Кондиционеры решение апелляция ООО ОРТУМ 3.JPG (127.05 КБ) 223 просмотра

D75

Сообщение D75 » 04 мар 2019, 15:50

не прикрыв декоративной корзиной из-за демонстрации чего-то
Демонстрация тут только одна - лень банальная. Не предложили какого либо решения, не выставили на блюдечке и в ответ - ну тогда и так пойдет. Я такую позицию не оправдываю кстати, просто корни ее растут именно отсюда, из той же аксиомы, что
желание, оно остаётся приоритетным у любого человека,
Только тут с противоположной стороны позиция ничего не пытаться решать, т.е позиция та же самая, но с противоположным знаком.
Вот гражданин из боковой секции попытался что то сделать, поставив решетку, что на мой взгляд, очень неплохо выглядит, вот как то организованно рассмотреть собранием жильцов его, может привлечь какую то экспертную организацию относительно рекомендаций по креплению с точки зрения надёжности, также собранием утвердить цветовые решения и материалы для использования. Где то в таком направлении двигаться. А уж магазинчикам тоже неплохо бы какие то ограничения придумать (установку на крыше, в перемычках или модульных промышленных установок, а не колхозных клетей). Т.е. призываю обсуждать начать, а не прятать одним голову в песок, а другим не плевать на головы ))

Натанэла
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Натанэла » 04 мар 2019, 16:06

Магазин тут думается не надолго - вот и нагородил правильно "колхозные клети". Был бы собственник подошел к этому делу по-хозяйски, а так, наверное, - арендатор. Летом шум будет будьте-нате, особенно по ночам жильцам у кого нижние этажи не позавидуешь. А вот вопрос где они машины будут разгружать и в какое время - вот ведь еще вопрос. Я вот жила в доме на Волоколамке в 110 доме, когда поздно вечером машина приходила с продуктами и стояла у нас под окном. Веселого мало. Сеть "Славяна" - не раскрученная, всего один магазин на Народного Ополчения и тоже в новостройке.

Ответить

Вернуться в «Ремонт»