Кондиционеры

cassini
Благодарил (а): 93 раза

Re: Кондиционеры

Сообщение cassini » 14 мар 2019, 10:42

D75 писал(а):
14 мар 2019, 07:24
Ну раз достучаться до здравого смысла не получается, придется ждать лета и массовых воплей о сдохших кондеях, раз для многих только через боль подобные вещи могут стать очевидными
Я думаю, что очень здравый смысл было не покупать квартиру в доме, где заранее было известно о расположении кондиционеров в пределах балкона, если данная ситуация принципиальна и позиция противоположна, и не доказывать сейчас другим жильцам, которые (для вас, наверное, это удивительно и открытие), но покупали не кота в мешке, а квартиры в доме без выноса внешнего блока на фасад и это решение поддерживают, это же ясно и очевидно. Здесь уже писали про другие ЖК, где также запрещен вынос конд. на фасад. Я заходил на соответствующие разделы форумов этих ЖК, о проблемах с функционированием конд. жильцы не пишут, потому-что, и это скорее всего, их нет.

Svet
Гуру
Благодарил (а): 986 раз

Сообщение Svet » 14 мар 2019, 11:19

cassini, мне кажется вы не совсем поняли D75)
Я изначально даже не сомневалась, что закон на нашей стороне и УК защищает наш фасад в суде, но отсутствие иска и эти несколько кондиционеров ломают все представление и возвращают в мир реальности.
Тут ведь вопрос не о том, какой вариант выбрать, видно, что многие внутри расположили.
Но что делать с теми, кто повесил даже без корзин? Не замечать или постараться "упаковать" их в декоративные кожухи?
Здравый смысл в данном контексте, по-моему, это внимание к этой проблеме, а не агитация за расположение кондиционера снаружи.
Я, как тут определили, кондиционерофоб, но если демонтировать блок не получается, то лучше он будет как в 10с, чем как в 1с.
кондиционер 10с.JPG
кондиционер 10с.JPG (79.8 КБ) 335 просмотров

Батон
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Батон » 14 мар 2019, 12:03

Простите за экстримизм, но если бы я жил бы над квартирой с кондиционером на фасаде, то я бы кидал в него что то тяжелое. Глядишь сам демонтируется :D

Федунинцы
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение Федунинцы » 14 мар 2019, 12:07

Батон писал(а):
14 мар 2019, 12:03
Простите за экстримизм, но если бы я жил бы над квартирой с кондиционером на фасаде, то я бы кидал в него что то тяжелое. Глядишь сам демонтируется :D
Скажи из какой секции, чтоб мы мимо не ходили.

D75
Благодарил (а): 148 раз

Сообщение D75 » 14 мар 2019, 14:25

Так сам кондей сквозняк и создаст
В том то и дело, что не создаст, у меня сейчас приточка (без функции охлаждения) вообще в комнатах, я пробовал в жару окна между комнатой и лоджией открывать нараспашку, и окна лоджии, руководствовалась той же логикой - хрен бы там. А уж если подпор не выгоняет горячий воздух, то что говорить об обычном вентиляторе

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Батон писал(а):
14 мар 2019, 12:03
Кто же не даёт? Выходите на тропу войны, подавайте на всех в суды или, как по цитате, начинайте воевать с развесившими блоки, раз уж вы такой экстремист, или, это для красного словца с дивана? Конструктивно - страсть

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
(для вас, наверное, это удивительно и открытие), но покупали не кота в мешке, а квартиры в доме без выноса внешнего блока на фасад и это решение поддерживают
Дык поддерживайте и дальше, в чем проблема? Кто бы Вам запретил? Ваша поддержка, смотрю, во всю, помогает фасаду не обрастать новыми блоками установленными кто во что горазд.

Отправлено спустя 10 минут 19 секунд:
жильцы не пишут, потому-что, и это скорее всего, их нет
В связи с отсутствием конструктивного даже в простых интернет-обсуждениях, я с удовольствием подожду результата лета, вдруг, действительно тут уникальное место и проблемы нет, не надо будет с крышей морочиться, ну а если есть, вой "поддерживающих", что поставили на балконе, об этом просигнализирует надеюсь.
Фасады вот только жалко

K&$$&
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение K&$$& » 15 мар 2019, 02:21

cassini писал(а):
14 мар 2019, 10:42
где заранее было известно о расположении кондиционеров в пределах балкона,
кому было известно? я вообще не интересовался например. и даже не мог додуматься о том что кто то там решил за меня на моем балконе что то. с чего вы взяли что вынос запрещен? и причем тут какие то другие локации? смысл равняться? стрелки эти зачем? руководствуйтесь законодательством города Москвы а не квазирешениями.

Натанэла
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Натанэла » 15 мар 2019, 08:09

K&$$& писал(а):
15 мар 2019, 02:21
кому было известно? я вообще не интересовался например. и даже не мог додуматься о том что кто то там решил за меня на моем балконе что то. с чего вы взяли что вынос запрещен? и причем тут какие то другие локации? смысл равняться? стрелки эти зачем? руководствуйтесь законодательством города Москвы а не квазирешениями.
Я вот все читала и вот, что подумала: Балконы, лоджии скорее у всех будут отделаны пластиком, кондиционер в таких парниковых условиях, да еще при застекленном балконе - это нонсенс. А как пожарная безопасность, ведь если не приведи господь наступит страховой случай - замыкание и т.п. Об этом кто-нибудь подумал - в ящики деревянные устанавливают. Это похуже чем он будет висеть на фасаде.
Вот вам и комфорт-класс - ничего не продумано. Сплошные запреты.

D75
Благодарил (а): 148 раз

Сообщение D75 » 15 мар 2019, 10:00

Я вот все читала и вот, что подумала: Балконы, лоджии скорее у всех будут отделаны пластиком, кондиционер в таких парниковых условиях, да еще при застекленном балконе - это нонсенс. А как пожарная безопасность, ведь если не приведи господь наступит страховой случай - замыкание и т.п
По этому поводу вспоминается "День Радио":
а для этого, у них есть багор и ящик с песком (с)

А если серьезно, то я не слышал, чтобы они воспламенялись из за условий эксплуатации, чаще розетки и клеммники плавятся и коротят при максимальных нагрузках (если ближе к ситуации смотреть), так что если схема электрическая разводки по квартире нормально выполнена, то риск возгорания минимален даже при установке в недопустимых по температуре условиях

K&$$&
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение K&$$& » 16 мар 2019, 02:12

Натанэла писал(а):
15 мар 2019, 08:09
Я вот все читала,
почитайте и это)
Вложения
Screenshot_6.png
Screenshot_6.png (116.63 КБ) 143 просмотра

Натанэла
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Натанэла » 16 мар 2019, 12:12

K&$$& писал(а):
16 мар 2019, 02:12
почитайте и это)
и я об этом, но говорят, что и это нельзя. Вот в Митино Лайф висят - красиво и эстетично.

Ответить

Вернуться в «Ремонт»