Кондиционеры

Васька
Благодарил (а): 108 раз

Re: Кондиционеры

Сообщение Васька » 16 мар 2019, 18:29

Батон писал(а):
14 мар 2019, 12:03
Глядишь сам демонтируется :D
Это хорошо, если фасад останется без повреждения, а так только в убыток себе(
Натанэла писал(а):
16 мар 2019, 12:12
Вот в Митино Лайф висят - красиво и эстетично.
Много где красиво и эстетично) Где сразу есть карзины от застройщика) Про пластик и отделку балкона: кто блин сейчас таким совком занимается? Есть куча безопасных материалов, и намного красивее, чем пластик.

Натанэла
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Натанэла » 18 мар 2019, 14:11

Архитектурная концепция

Выход из метро рядом с кварталом 3 и ТРЦПрогулочные аллеи рядом с ТРЦ и кварталом 3Вид с бульвара на 2 очередь со стороны рекиБульвар между спортивным центром и кварталом 3Двор квартала 31 очередь строительства включает 1, 2 кварталы и детский сад

Архитектурный стиль новостройки – смешанный. Он сочетает в себе черты минимализма, хай-тек и модерна. Получившаяся урбанистическая концепция хорошо вписывается в окружающий район и является продолжением обширного спортивного кластера по соседству с жилым комплексом. Корпуса располагаются в формате поквартальной застройки и образуют просторные внутренние дворы. В проект включены многосекционные высотки и дома-башни с веерной ориентацией к реке – благодаря этому из большинства окон будут открываться виды на реку.

Оформление фасадов домов

Облицовка домов выполнена из клинкерной плитки с применением технологии навесных вентилируемых фасадов – они долговечны и со временем практически не теряют первоначальный облик. Также будут установлены скрытые корзины для внешних блоков кондиционеров. Остекление представлено закрытыми лоджиями и крупноформатными окнами.

Благоустроенная дворовая территория квартала 1Благоустроенная дворовая территория квартала 1Детская площадка во дворе квартала 1Благоустроенная дворовая территория квартала 1Вид на квартал 1 с высоты птичьего полета

Концепция благоустройства предполагает создание рекреационных зон с деревьями и кустарниками, игровых комплексов с горками, каруселями и песочницами, а также современных спортплощадок с турниками, уличными тренажерами, футбольно-волейбольными полями. Внутренние дворы новостройки будут закрыты для въезда личного транспорта. Для отдыха по всему периметру новостройки установят скамейки, беседки и перголы – открытые навесы из вьющихся растений.

Входные группы и холлы

Входная группа 5 жилой секции 1 кварталаВходная группа 5 жилой секции 1 кварталаЛифты фирмы OTIS во входной группе 5 секции 1 кварталаКвартал 1 лифтовой холл входной группы 5 секции 1 квартала

Стиль входных групп – современный, но до эксклюзивных дизайнерских проектов ему далеко. Подъезды выглядят ровно так, как того требует комфорт-класс. В каждую секцию будет вести бесступенчатый вход с витражным остеклением. Спроектированы просторные холлы с высокими потолками. В качестве материалов для внутренней отделки использованы гипсокартонные конструкции, пластик и кафельная плитка. В качестве декора использованы деревянные панели. Также предусмотрена контурная подсветка стен. В каждой секции организуют круглосуточное видеонаблюдение и помещение для консьержа.

val
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение val » 18 мар 2019, 17:31

Svet
Гуру
Благодарил (а): 1068 раз

Сообщение Svet » 18 мар 2019, 21:22

val, похоже вся, а стрелочка показывает на деталь строительных лесов, если правильно поняла вопрос)
Видели ли вы эту фотографию, там хорошо видно, на что крепится декоративная панель, и что под ней viewtopic.php?p=6650#p6650
Рендеры, конечно, тот ещё источник достоверной информации)) но сама идея расположения внешних блоков кондиционеров под декоративными решётками видна.
3к кондиционеры декоративнные рещётки.JPG
3к кондиционеры декоративнные рещётки.JPG (78.43 КБ) 515 просмотров

K&$$&
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение K&$$& » 20 мар 2019, 04:48

Svet писал(а):
18 мар 2019, 21:22
но сама идея расположения внешних блоков кондиционеров под декоративными решётками видна
проектировщики интересно кто. резерв что то в к1 к2 не удосужился позаботиться на стадии проекта.

slr

Сообщение slr » 24 апр 2019, 16:55

Жил с кондиционером на балконе, летом про балкон можно забыть, находится там невозможно в принципе.
Надо вырабатывать унифицированное решение.
В ином случае повешу на фасад с наружной стороны в короб под цвет фасада и я такой буду не один.
при необходимости судиться буду и выиграю.

Evgeniia
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Evgeniia » 24 апр 2019, 18:50

slr писал(а):
24 апр 2019, 16:55
Жил с кондиционером на балконе, летом про балкон можно забыть, находится там невозможно в принципе.
Надо вырабатывать унифицированное решение.
В ином случае повешу на фасад с наружной стороны в короб под цвет фасада и я такой буду не один.
при необходимости судиться буду и выиграю.
Так же жду общего решения, но долго ждать не могу, если в ближайшее время дело с мертвой точки не сдвинется, буде вешать в сетке под цвет фасада. Судиться если понадобится готова, 100% выиграю.

Belka_che
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Belka_che » 24 апр 2019, 20:09

рецидивисты :D

Freelancer
Благодарил (а): 229 раз

Сообщение Freelancer » 12 май 2019, 12:28

Подскажите :
1. Какие расстояния должны быть перед и за кондеем и какой в итоге габарит у короба должен быть?
2.кто изготавливает короба на балконе под кондей и какой бюджет примерно. Если бы еще и с фото был бы очень благодарен.

П.с. достало ожидание решений, поставлю в короб на балконе. Выносить за балкон чтобы кому то на башку упало не буду.

slr

Сообщение slr » 21 май 2019, 15:54

Приезжал я с кондиционерщиком.
Тот очень удивился, что корзин для кондиционеров не предусмотрено, а балкон при этом застеклён.
у меня на балконе температуры была за 40 (и это только май месяц и это без внешнего блока), со слов специалиста по кондиционерам, кондей захлебнется и быстро сломается.
Нельзя монтировать внешний блок в замкнутом пространстве без доступа воздуха и или с ограниченным его поступлением (застеклённая лоджия). Это обязательно приведёт к перегреву и поломке.

Кто нибудь узнавал есть ли расчеты по теплообмену у застройщика при установке кондиционера на наши застеклённые лоджии?

Соседи необходимо инициировать процесс по выработки едино тех. решения по установке кондиционеров на фасаде всем желающим жильцам.

Ответить

Вернуться в «Ремонт»