Обсуждение хода строительства 2 квартала

Drummachine
Благодарил (а): 15 раз

Re: Обсуждение хода строительства 2 квартала

Сообщение Drummachine » 13 дек 2018, 12:05

воот теперь понятно! всем спасибо.
Валери, еще раз спасибо что тролите за выход из ватцапа. :evil:

Валери
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Валери » 13 дек 2018, 14:13

Svet писал(а):
12 дек 2018, 23:08
Где-то выкладывала подборку по другим ЖК, в которых перед получением РВЭ застройщики проходили корректировку экспертизы.
Не могу вспомнить, сколько времени там было от и до.
Для ориентира, у нас в 1к 20.11.2017 корректировка, 27.12.2018 РВЭ.
Svet писал(а):
13 дек 2018, 11:24
...какие предписания выдали они и , вообще, выдали ли, тоже не знаю-не гадаю.
Я немного о другом)
Как же не гадаете? Как раз гадаете о сроке сдачи без понимания имеющихся предписаний комиссии. Ведь если бы их не было, К2 был бы сдан. Но за табличку спасибо, хорошо, когда информация подтверждается из нескольких источников :oops:

Svet
Гуру
Благодарил (а): 1041 раз

Сообщение Svet » 13 дек 2018, 15:37

Валери писал(а):
13 дек 2018, 14:13

Как же не гадаете? Как раз гадаете о сроке сдачи без понимания имеющихся предписаний комиссии. Ведь если бы их не было, К2 был бы сдан. Но за табличку спасибо, хорошо, когда информация подтверждается из нескольких источников
Уточню, я написала, что не гадаю на счёт предписаний и замечаний от людей в желтых жилетках.
А по сроку получения РВЭ написала про ориентир, не спорю, но ведь он может быть интересен, как в меньшую сторону, так и в большую.
Если проще, то через день после корректировки экспертизы получение РВЭ можно не ждать.
Но если погадать на срок РВЭ, возможно, в течении месяца получат. Посмотрим по факту.

Главное в получении РВЭ соответствие документации, именно поэтому я выложила эту новость про корректировку экспертизы.
Даже в памятке по РВЭ с сайта стройнадзора, соответствие и техплан выделены в отдельные пункты.
Теперь стало понятно, что они выполнены. С этим и поздравила соседей, поскольку информация от независимых источников и достоверна.
РВЭ ПАМЯТКА.PNG
РВЭ ПАМЯТКА.PNG (289.47 КБ) 697 просмотров

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 13 дек 2018, 15:52

Достаточно просто просмотреть перечень документов и заполняемые формы, чтобы понять значение прохождения экспертизы.
И не спорить со мною по этому поводу. :oops: Там везде надо вносить данные из неё.
Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь
п.с. можно всё не скачивать, а поверить на слово. :)G
Вложения
РВЭ экспертиза 2.PNG
РВЭ экспертиза 2.PNG (23.8 КБ) 693 просмотра
РВЭ экспертиза 1.PNG
РВЭ экспертиза 1.PNG (15.64 КБ) 693 просмотра

Валери

Сообщение Валери » 13 дек 2018, 18:16

Svet, я с Вами не пытаюсь спорить, но если Вы выложите еще пару памяток или чистых бланков, то я буду готов настолько поверить в серьёзность произошедшего, что поверю, что вчера "жёлтые жилетки" доделали ремонт входных групп и всего остального. :lol:

Drummachine
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Drummachine » 13 дек 2018, 19:50

вот вы (люди понимающие) опять меня запутали. Можно на пальцах?
1. появилась инфа о том что была корректировка? Да/нет. Что это значит (закончили экспертизу или дали предписания на их устранение, а далее повтор)?
2. в к1 после корректировки/экспертизы дали РВЭ через [столько то дней] Значит можно ожидать примерно того же и в к2?
что в итоге произошло то?

Валери

Сообщение Валери » 13 дек 2018, 22:26

Drummachine писал(а):
13 дек 2018, 19:50
Помните, когда-то (до увольнения И.Коршуновой) нам на официальном форуме представители застройщика на наши вопросы «когда сдадите К2?» рассказывали, что уже подготовлена соответствующая документация и работает комиссия по приёмке в эксплуатацию. Ну так вот спустя три месяца были обнаружены следы работы этой самой комиссии. Что из этого следует, непонятно. Факт остаётся фактом: дом не сдан, а представители застройщика уже даже на форуме не общаются. Согласитесь, было бы странно с их стороны все эти месяцы писать одно и тоже на наши вопросы по К2 :lol: Всё остальное, что толочь воду в ступе. Хотя от безысходности и отсутствия информации можно и этим заняться :oops:

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 13 дек 2018, 22:50

Drummachine писал(а):
13 дек 2018, 19:50
1. появилась инфа о том что была корректировка? Да/нет. Что это значит (закончили экспертизу или дали предписания на их устранение, а далее повтор)?
2. в к1 после корректировки/экспертизы дали РВЭ через [столько то дней] Значит можно ожидать примерно того же и в к2?
Корректировка была по факту. В результате работы комиссии делаются замечания по несоответствию построенного объекта проектной документации. Застройщик пройдя экспертизу и получив положительное заключение, устранил эти несоответствия.
Например, чисто гипотетически, нашла комиссия лишнюю стеночку, и чтобы её не ломать, просто узаконили её наличие.

Через сколько получит РВЭ наш застройщик, тут, действительно, гадать.
У нас в 1к входные группы спустя 2-3 месяца после получения РВЭ ещё отделывали.
моп 1к лифтовой холл.PNG
моп 1к лифтовой холл.PNG (271.03 КБ) 628 просмотров
моп 1к входные группы.PNG
моп 1к входные группы.PNG (503.06 КБ) 628 просмотров

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 13 дек 2018, 23:01

Валери писал(а):
13 дек 2018, 18:16
Svet, я с Вами не пытаюсь спорить, но если Вы выложите еще пару памяток или чистых бланков, то я буду готов настолько поверить в серьёзность произошедшего, что поверю, что вчера "жёлтые жилетки" доделали ремонт входных групп и всего остального. :lol:
Соответствием проектной документации и техпланом, перечень документов и материалов для получения РВЭ не ограничивается.
Ведь есть ещё Акты по техусловиям по сетям. Вот по просьбе выкладываю. :)G
Про серьёзность произошедшего, это как определить, что важнее, сам человек, либо его документы, однозначно человек, но с другой стороны, без документов многое недоступно. Так вот, я бы определила так произошедшее, оформили СНИЛС.
РВЭ акты техусловия.PNG
РВЭ акты техусловия.PNG (85.82 КБ) 627 просмотров

Андрей Белый
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Андрей Белый » 17 дек 2018, 21:03

На соседнем форуме выложили фото холла. Отделка идет)

Ответить

Вернуться в «2 квартал»