Паркинг 1 корпуса Тушино 2018

Модератор: Alex

Итицкая сила
Благодарил (а): 15 раз

Re: Паркинг 1 корпуса Тушино 2018

Сообщение Итицкая сила » 07 июн 2019, 10:38

Батон писал(а):
04 июн 2019, 13:48
А что плохого в том, чтобы ограничить парковку около жилых домов? Благо соотношение мм к квартирам отличное.
Вообще ничего плохого в том, чтобы ограничить парковку, для этого даже знак специальный есть.
У нас ограничили еще и остановку. Не могу я теперь выйти из машины прям напротив подъезда и топать домой или в кафе, не могу встретить курьера, который до подъезда мне что-то доставляет. Где тут про комфорт?

Руслан

Сообщение Руслан » 07 июн 2019, 12:16

Мое мнение, что сейчас не время установки знаков «стоянка запрещена» и тем более «остановка» ! За это топят в основном те, кто сделал ремонт и у кого есть м/м. Сейчас в большинстве квартир идут ремонтные работы, в квартиры приезжают постоянно замерщики, установщики, доставка и как правило все приезжающие начинают делать мозг, а где нам встать, а как выгрузить, здесь дверь в подъезд закрыта, в паркинг не пускают или Машина высокая, в общем одни проблемы, а тут ещё и знаки. Когда большинство жителей сделают ремонт, некоторые уже смогут заехать и докупить м/м, тогда можно и ставить, но только стоянка запрещена, все таки остановка возле подъезда необходима. А сейчас похоже занесли, чтоб увеличить продажи м/м, явно не для народа!

Итицкая сила

Сообщение Итицкая сила » 07 июн 2019, 13:00

Еще забавный момент. Если вы проехали за шлагбаум и смогли припарковаться вдоль 1-7 секции, выехать вы сможете так же у 7 секции, так как движение одностороннее, дальше упретесь в две сплошных и поедете опять к шлагбауму у 10ой. Круто если у вас есть прокси-карта, а если нет? :)

Nol

Сообщение Nol » 07 июн 2019, 13:52

Итицкая сила писал(а):
07 июн 2019, 13:00
Еще забавный момент. Если вы проехали за шлагбаум и смогли припарковаться вдоль 1-7 секции, выехать вы сможете так же у 7 секции, так как движение одностороннее, дальше упретесь в две сплошных и поедете опять к шлагбауму у 10ой. Круто если у вас есть прокси-карта, а если нет?
Владение машиной в современном мегаполисе должно быть дорогим! Хватило денег на машину, хватит и на штраф 5000 (либо 5000+взятка) :D

Fcsm
Благодарил (а): 196 раз

Сообщение Fcsm » 07 июн 2019, 14:50

Хлеб , Так идите тогда участвуйте в выборах , выдвинете свою кандидадутуру , расскажите свою программу про идеальный город
А про дорогое обслуживание машины , вы видимо фанат Собчак , у которой тоже мысли были сделать стоимость бензина такой , чтобы вообще никто не ездил , и дороги были свободные
Купили себе мм - ставьте там , ради бога , вам никто не мешает
Вы почему то не рассматриваете вариант , что половина купленных квартир , куплены по ипотеке , и у людей может нет фин возмозсти , купить даже при желании

jasiground
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение jasiground » 07 июн 2019, 16:39

Из того что набросали, можно выделить только один разумный аргумент:
Итицкая сила писал(а):
07 июн 2019, 10:38
Вообще ничего плохого в том, чтобы ограничить парковку, для этого даже знак специальный есть.
У нас ограничили еще и остановку. Не могу я теперь выйти из машины прям напротив подъезда и топать домой или в кафе, не могу встретить курьера, который до подъезда мне что-то доставляет. Где тут про комфорт?
Но в Москве практика такая, что везде лепят "крестик" только хардкор и с учетом ментальности это правильно имхо).
Все обязательно привыкнут жить в мегаполисе с ограничениями и неудобствами по личному и коммерческому транспорту. Все будут платить за эти блага. Могу порекомендовать только присмотреть и купить удобные места в паркинге недалеко от лифтов, если такие еще остались :D

Отправлено спустя 11 минут 51 секунду:
Fcsm писал(а):
07 июн 2019, 14:50
Хлеб , Так идите тогда участвуйте в выборах , выдвинете свою кандидадутуру , расскажите свою программу про идеальный город
А про дорогое обслуживание машины , вы видимо фанат Собчак , у которой тоже мысли были сделать стоимость бензина такой , чтобы вообще никто не ездил , и дороги были свободные
Купили себе мм - ставьте там , ради бога , вам никто не мешает
Вы почему то не рассматриваете вариант , что половина купленных квартир , куплены по ипотеке , и у людей может нет фин возмозсти , купить даже при желании
Батон дело говорит, а проблемы индейцев в капиталистическом мире никого не волнуют, загляните на альтернативный форум там ваши проблемы оценят, поддержат и посочувствуют. :D

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Итицкая сила писал(а):
07 июн 2019, 13:00
Еще забавный момент. Если вы проехали за шлагбаум и смогли припарковаться вдоль 1-7 секции, выехать вы сможете так же у 7 секции, так как движение одностороннее, дальше упретесь в две сплошных и поедете опять к шлагбауму у 10ой. Круто если у вас есть прокси-карта, а если нет? :)
Очевидно есть проблемы, механизм гостевых парковок и встречи курьеров нужно обдумывать и нажимать :aggres: на УК.

Svet
Гуру
Благодарил (а): 1018 раз

Сообщение Svet » 07 июн 2019, 17:12

jasiground писал(а):
07 июн 2019, 16:57
а проблемы индейцев в капиталистическом мире никого не волнуют, загляните на альтернативный форум там ваши проблемы оценят, поддержат и посочувствуют.
Я и на этом считаю, что в результате сочетания бетонных тумб, одностороннего движения, знаков "Остановка запрещена", шлагбаумов и спрятанных за ними гостевыми мм, получилась гремучая смесь. :impossible:
И действительно требуется доработка)
.........
Кстати, на циане нововведения на ценах пока не отразились, есть аренда и по 6т.р..

Nol

Сообщение Nol » 07 июн 2019, 17:21

Svet писал(а):
07 июн 2019, 17:12
гостевыми мм,
Вы не помните количество гостевых мест по проекту для к 1 и 2? На форумах мелькала эта информация, но найти ее не удается. Интересно узнать, соблюдается ли это число после появления знаков, запрещающих парковку вдоль дороги.

Итицкая сила

Сообщение Итицкая сила » 07 июн 2019, 17:25

jasiground писал(а):
Очевидно есть проблемы, механизм гостевых парковок и встречи курьеров нужно обдумывать и нажимать на УК.
УК говорит, что это инициатива Застройщика, согласованная Префектурой. Жать на УК смысла нет.
jasiground писал(а):
Могу порекомендовать только присмотреть и купить удобные места в паркинге недалеко от лифтов, если такие еще остались
Как наличие мм у лифта решит вопрос запрета остановки? Хотя я вам расскажу - никак :)

Батон
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Батон » 07 июн 2019, 17:53

Fcsm писал(а):
Я не знаю, что говорила Собчак на этот счет. Но очевидно, что Москва не способна переварить количество машин, которое сейчас есть. Единственный способ уменьшить количество машин (а следовательно и уменьшить пробки и увеличить среднюю скорость общественного транспорта) в Москве это увеличить стоимость владения машиной. И так сейчас делают все - от Пекина до Лондона.

Но халявщики, которые считают, что раз у них есть машина, то государство им еще должно и бесплатное парковочное место выделить, всегда будут недовольными такими мерами. Очень похожая логика у переселенцев, только там про квратиры :D
Fcsm писал(а):

Я тоже купил по ипотеке, у меня тоже есть машина. Если нет денег на паркову - есть общественный транспорт.

Если стоимость владения машиной сделают в 2-3 раза дороже, то я тоже откажусь от машины и с удовольствием пересяду на общественный транспорт, такси и каршеринг. Глядишь и пробок меньше будет :)
Svet писал(а):
07 июн 2019, 17:12

Я и на этом считаю, что в результате сочетания бетонных тумб, одностороннего движения, знаков "Остановка запрещена", шлагбаумов и спрятанных за ними гостевыми мм, получилась гремучая смесь. :impossible:
И действительно требуется доработка)
.........
Кстати, на циане нововведения на ценах пока не отразились, есть аренда и по 6т.р..
Абсолютно согласен, что детали не продумали. Нужно сейчас поставить знак "Стоянка запрещена" вместо "Остановка запрещена".
А через время просто сделать энное количество платных парковочных мест. В результате неудобства с выгрузиться, остановиться, приехал курьер и тд пропадут.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Руслан писал(а):
07 июн 2019, 12:16
Мое мнение, что сейчас не время установки знаков «стоянка запрещена» и тем более «остановка» ! За это топят в основном те, кто сделал ремонт и у кого есть м/м. Сейчас в большинстве квартир идут ремонтные работы, в квартиры приезжают постоянно замерщики, установщики, доставка и как правило все приезжающие начинают делать мозг, а где нам встать, а как выгрузить, здесь дверь в подъезд закрыта, в паркинг не пускают или Машина высокая, в общем одни проблемы, а тут ещё и знаки. Когда большинство жителей сделают ремонт, некоторые уже смогут заехать и докупить м/м, тогда можно и ставить, но только стоянка запрещена, все таки остановка возле подъезда необходима. А сейчас похоже занесли, чтоб увеличить продажи м/м, явно не для народа!
Я вам вашей же монетой отвечу. За бесплатную парковку вокруг дома топят только те, кто хочет парковать свою машину нахаляву и не купили паркинг :)

Ответить

Вернуться в «Паркинг»