Паркинг 1 корпуса Тушино 2018

Модератор: Alex

Anton13
Благодарил (а): 344 раза

Re: Паркинг 1 корпуса Тушино 2018

Сообщение Anton13 » 06 июн 2019, 17:44

некрасиво :oops:
И вторым рядом начинают стоять, заполнив первый.

Svet
Гуру
Благодарил (а): 1081 раз

Сообщение Svet » 06 июн 2019, 17:49

По хорошему, по сознательному, на мой взгляд, те у кого есть машиноместа могут парковаться в подземном паркинге, те у кого нет возможности, могут снимать за 4-8т.р., тогда гостевые места освободятся для тех, у кого нет возможности заехать в паркинг.
У нас ещё 120(?) коммерческих есть в отдельном отсеке, интересно, какой там режим.

Anton13
Благодарил (а): 344 раза

Сообщение Anton13 » 06 июн 2019, 17:53

Если б все были такими сознательными, но все места вокруг дома забиты... "гостями" :dntknow:

Кстати да, интересно, есть ли места у того же I do.

Svet
Гуру
Благодарил (а): 1081 раз

Сообщение Svet » 06 июн 2019, 17:54

На данный момент, похоже, что это акция направлена на продажу мм в подземных паркингах.
С точки зрения бизнеса, как бы покупатели не относили соотношение 1:1 к плюсам ЖК, для застройщика оно вылилось в заморозку почти 1млрд.руб, а это почти школа или 2-3 ДОУ.

Nol
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Nol » 06 июн 2019, 18:06

Anton13 писал(а):
06 июн 2019, 17:44
некрасиво
И вторым рядом начинают стоять, заполнив первый.
Я пишу исключительно про парковку вдоль проезжей части, предусмотренную правилами ПДД (при отсуствии каких-либо знаков). Парковка вторым рядом, как и парковка на тротураре, газоне, пешеходном переходе и т.п. незаконна и вполне конкретно мешает остальным людям

Эстетическую составляющую, ввиду индивидуальности восприятия каждого, обсужать бесперспективно)

Батон
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Батон » 06 июн 2019, 18:14

Nol писал(а):
06 июн 2019, 17:33
Если только у вас. Очередной "ответ" мне, в котором нет ответа на вопрос, который я озвучил - "Чем вам сейчас мешают припаркованные вдоль проезжей части рядом с 1-2 копрусами машны?" Не в мире, где ТРЦ и БЦ уже открыты, а полустров заселен и большой поток жалающих проехать и припарковаться, а вот сейчас, в моменте
(1) Мне комфортнее и приятнее гулять по кварталу без машин, чем когда они запаркованы по периметру. (2) Если висит знак, то шанс получить машины, припаркованные вторым рядом намного ниже, чем без знака (3) Знак развивает в жителях тушино правильный майндсет, который менять быстро достаточно тяжело. Начав сейчас через пару лет мы получим восприятие, что бесплатной парковки вокруг дома нет и это нормально.

Да, я согласен, что для полного удобства нужны еще платные парковочные места.
Svet писал(а):
06 июн 2019, 17:54
На данный момент, похоже, что это акция направлена на продажу мм в подземных паркингах.
Отлично, когда акция застройщика совпадает с трендом цивилизованных городов на уменьшение количества машин и удорожанию их использования :)

Nol
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Nol » 06 июн 2019, 18:43

Батон писал(а):
06 июн 2019, 18:14
(1) Мне комфортнее и приятнее гулять по кварталу без машин, чем когда они запаркованы по периметру. (2) Если висит знак, то шанс получить машины, припаркованные вторым рядом намного ниже, чем без знака (3) Знак развивает в жителях тушино правильный майндсет, который менять быстро достаточно тяжело. Начав сейчас через пару лет мы получим восприятие, что бесплатной парковки вокруг дома нет и это нормально.
1)Кофмортнее и приятнее гулять вдоль дороги (по которой по определению едут машины), имея стройку со всех сторон, не видя припаркованные машины... Ну ок.:unknown:

2) Точно "намного ниже"? У вас прям есть сравнительные данные? Озвучте, подалуйста, очень интересно узнать цифры. Машины паркуются вторым рядом везде: где парковка запрещена, платна, разрешена. Если эвакуаторы будут так же часто наведываться в ТУ, желание парвоваться вторым рядом быстро отпадет

3) Гипотеза о том, что дорожный знак способен хоть как-то влиять на менталитет - очень спорная. Останемся при своих мнениях.

Freelancer
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение Freelancer » 06 июн 2019, 19:22

[/quote]
Нормальных мест уже мало.
[/quote]
А что такое нормальное место кроме его размера?
Я не водитель, мне трудно понять, со стеной рядом или чтобы машины по бокам были все таки?
Можете дать признаки "хорошего места" пожалуйста

Fcsm
Благодарил (а): 213 раз

Сообщение Fcsm » 06 июн 2019, 19:29

С точки зрения застроя пропихнуть запрет на парковку понятен , ибо продажи мм встали

Но когда жители пишут Сообщения " о супер , что запретили " , вы точно жители к1 и к2 ?
Вам какая разница , не могу понять , вас тут жаба что ли душит ?))) ставит машины , и пусть бы ставили )))

А вообще я понял , это как с кондеями , тот лохонулся и установил блок кондея у себя на территории балкона , теперь никаких других вариантов рассматривать не желает ))

Пс сразу отвечу , машину на улице не ставлю , по кондею решения пока не принял , просто чтож вы все злые то такие ?

Батон
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Батон » 06 июн 2019, 23:30

Fcsm писал(а):
06 июн 2019, 19:29
С точки зрения застроя пропихнуть запрет на парковку понятен , ибо продажи мм встали

Но когда жители пишут Сообщения " о супер , что запретили " , вы точно жители к1 и к2 ?
Вам какая разница , не могу понять , вас тут жаба что ли душит ?))) ставит машины , и пусть бы ставили )))

А вообще я понял , это как с кондеями , тот лохонулся и установил блок кондея у себя на территории балкона , теперь никаких других вариантов рассматривать не желает ))

Пс сразу отвечу , машину на улице не ставлю , по кондею решения пока не принял , просто чтож вы все злые то такие ?
Разница в том, что я за цивилизованное развитие города. Где каждый паркуется лишь там где можно и если купил машину, то прекрасно понимает, что надо заплатить и за хранение своей машины.

Я устал от того, что во дворах (не новостроек) паркуются на тротуарах и газонах, что через каждые сто метров заезжают на тротуары, от пробок)
Всего этого станет меньше, если сделать содержание машины более дорогим. Если что у самого есть машина)

З.ы. По-моему, с кондеем это называется по другому. Купили квартиру с известными правилами размещения кондиционера, а потом когда поняли, что сами виноваты стали колхоз придумывать. Правила игры были известны заранее.

Ответить

Вернуться в «Паркинг»