Паркинг 1 Корпуса Тушино 2018

Модератор: Alex

Cranberry
Благодарил (а): 19 раз

Re: Паркинг 1 Корпуса Тушино 2018

Сообщение Cranberry » 27 дек 2018, 18:49

Freelancer писал(а):
27 дек 2018, 18:36
Cranberry, я пока все оплачиваю. Когда выставят консьержа, платить не буду. Пусть судятся, из принципа платить не буду из расчёта за кв. метр женщине консьержу, которая говорит скидывай мусор около урны :D
Ну охрана за кв метр тоже сомнительный расход

Svet
Гуру
Благодарил (а): 572 раза

Сообщение Svet » 28 дек 2018, 16:51

Cranberry писал(а):
27 дек 2018, 18:49
Ну охрана за кв метр тоже сомнительный расход
У нас доля в общем имуществе, "голоса" в общем собрании соразмерны кв.м. в нашей собственности. Может поэтому?

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 28 дек 2018, 16:58

Про паркинг, скоро уже 2к придётся принимать машино-места. Когда искала иск по кондиционеру, нашла дело по м/м в 1к.
У нас план паркинга достаточно схематичен, поэтому тонкости: проходы, входы, двери, пожарные шкафы не разглядеть.
Собственник просил заменить своё м/м на более удобное. Почему-то в иске упоминалось про увеличение площади с 9,75 по ДДУ до 15(?)кв.м. по обмерам, но суд всё-равно отказал, встав на сторону застройщика.
п.с. в судебных делах всё такое личное, что не стала выкладывать ссылку, неудобно. :oops:
А в личку могу скинуть, если будет интересно)

Cranberry
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Cranberry » 28 дек 2018, 17:07

Svet писал(а):
28 дек 2018, 16:51
У нас доля в общем имуществе, "голоса" в общем собрании соразмерны кв.м. в нашей собственности. Может поэтому?
Не совсем поняла вас )

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 28 дек 2018, 23:53

Cranberry писал(а):
28 дек 2018, 17:07
Не совсем поняла вас )
Это я неудачно попыталась в одно предложение запихнуть три статьи ЖК РФ)

ЖК РФ Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

ЖК РФ Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника

ЖК РФ Статья 48. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме
3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.

Например, у собственника квартиры общей площади 90кв.м. в 2 раза больше доля в общем имуществе, в 2р больше расходов на содержание общего имущества, в 2 раза больше голосов на общем собрании, чем у хозяина квартиры общей площади 45кв.м..

K&$$&
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение K&$$& » 12 янв 2019, 05:41

Cranberry писал(а):
27 дек 2018, 13:03
А С жилищником типа связываются нищеброды . На мой взгляд лучше заключить договор с людьми, которые сотрудничают не с одним жк , а с городом .
не нищеброды а муниципалы. жилищник если они выполняют что то своими силами то это услуги самого низкого качества.нужно красить фасад? пришлют мигранта с самой дешевой краской и кисточкой за 10р. плитку класть в подъезде ? опять мигрант выполняющий эту работу впервые в жизни . сломалась ручка на двери в подъезд? прикрутят вместо сломанной позорище для сарая в колхозе продающуюся в розницу в сельмаге за 20р. розетка или выключатель в мопе не работают? поставят самую дешевую сделанную при совке обществом слепых из закромов родины и все всегда криво и кое как. по факту это все порча материалов при ремонтах текущих по дому. а если что то ими делается норм при управлении домом то 100% это нанятые люди с соответствующими качеству ценами.
сотрудничать нужно не с людьми/городом а с профессионалами своего дела.

Ответить

Вернуться в «Паркинг»