Кондиционеры-закладка трасс, монтаж, сервис

holod-master-msk

Re: Кондиционеры-закладка трасс, монтаж, сервис

Сообщение holod-master-msk » 03 апр 2019, 11:53

Freelancer писал(а):
02 апр 2019, 17:22
я конечно про дренаж имел ввиду, а не про бризер,а то у нас все любят новомодные штучки а последствий их не знают пока не столкнутся
При правильном монтаже никаких последствий не будет. Ровно так же, как и при регулярном обслуживании кондиционера. (если долго не обслуживать, будет пахнуть)
А стандартный дренаж при выводе на улицу может капать соседям на подоконник. Поэтому и тут надо делать грамотно - длинный.

holod-master-msk

Сообщение holod-master-msk » 08 апр 2019, 16:30

ВОПРОС: Можете ли Починить варварски демонтированный кондиционер?
Нужно починить кондиционер - он перестал работать, причина неизвестна. Но самое главное - потом человекоподобные обезьяны взяли и просто сломали трубки и "демонтировали" оба блока, т.е. не закачивали фреон, не закрывали краны и т.д.

Здравствуйте!
Я сталкивался с такой проблемой и готов помочь.

Кондиционер установлен?
Если нужен монтаж 9 тыс.
Далее заправка по весам, с длительным вакуумированием 4 тыс
Если кондиционер не заработал, то придётся осушить масло. Установка спец. Фильтра для удаления влаги 3 тыс.
И в самом крайнем случае, придётся заменить масло. Но эта работа проводится в сервисе.
Масло очень гигроскопично. И если был контакт с воздухом, то могут быть проблемы.

С уважением, Мастер по кондиционерам

holod-master-msk

Сообщение holod-master-msk » 10 апр 2019, 13:13

Подскажите пожалуйста по Daikin, смотрю два инвертора: ATXN20M6/ARXN20M6 или FTXB20C/RXB20C.
По ценам примерно 36000 и 42000 соответственно.
Стоил ли переплачивать за Чешскую сборку у FTXB против Малазийской ATXN почти цену установки?
Кто такие ставил, как сейчас с качеством, на что смотреть?
Здравствуйте малазийский эконом дайкин брать не стоит, минимально дешевый возьмите хотя бы FTXB. Я так же могу его предоставить, дилерский с гарантией 3 года. Мы имеем большой опыт по дайкину

holod-master-msk

Сообщение holod-master-msk » 15 апр 2019, 11:05

Установщики кондиционеров Мне заявили: что поскольку трассу прокладывали не они то никакой гарантии не дадут совсем... Это действительно так?
Гарантия на трассу, заложенная другими, Это очень острый вопрос. Если трассы закладывали строители, то много косяков там может быть. Трубки могли заложить не для кондиционера, а для водопровода, а они хоть и медные, но менее эластичные и могут пропускать газ на вальцовках. Воду держат. А фреон хуже. Виноватым назначат тех, кто вешал блоки, если газ уйдёт . Строители часто не пользуются трубогибом, а гнут руками. Могут быть перегибы и не дай бог, трещины.... Могут быть проблемы с дренажём. Поэтому и установщики кондиционеров так неохотно ставят на чужие трассы. И в договоре прописывают этот момент.

holod-master-msk

Сообщение holod-master-msk » 21 апр 2019, 19:16

Вопрос: Скажите, а можно заложить трассу на будущее, но если ещё не знаем какой будет кондиционер?

Конечно можно, даже нужно! Надо определить необходимую мощность кондиционера, от этого зависит толщина трубок трассы, далее сделать универсальный вариант, с запасом, подходящий для большинства кондиционеров.

Ответить

Вернуться в «Услуги и коммерческие предложения»