Кондиционеры-закладка трасс, монтаж, сервис

Ответить
holod-master-msk

Кондиционеры-закладка трасс, монтаж, сервис

Сообщение holod-master-msk » 27 фев 2019, 11:19

КОНДИЦИОНЕРЫ -профессионально
Закладка СКРЫТОЙ трассы во время ремонта и строительства, перенос, демонтаж.
Монтаж, обслуживание, заправка, ремонт.
Расчет мощности мультисплитов

Продажа кондиционеров с гарантей до 5 лет! Официальный дилер!

Профессиональный мастер-инженер , с профильным ВЫСШИМ образованием, сертификатами на право установки кондиционеров от известных производителей.
Гарантия на работу 3 года. Стаж работы 9 лет. Качественные расходные материалы. Заключаю договор. Возможна оплата по безналу.
Есть положительные рекомендации.

ИСПОЛЬЗУЮ ПЫЛЕСОС для минимизации пыли.

Тел: 8(495)998-13-23
Тел: 8(916)356-85-23 Дмитрий

Вопросы по почте: checklux@gmail.com
Работаю БЕЗ ВЫХОДНЫХ с 08 до 24 часов.

holod-master-msk

Re: Кондиционеры-закладка трасс, монтаж, сервис

Сообщение holod-master-msk » 09 мар 2019, 14:31

Отчёт о моей работе. Из отчёта видно, что будет, если долго не обслуживать кондиционер.

""В прошедшие выходные тоже воспользовался услугами Дмитрия (хотя на самом деле зовут его Дамир, как видно из его ника).
Скажу сразу: если бы все относились к своей работе как Дамир, то было бы просто здОрово!!! Побольше бы таких партнеров клубу :roul:

За неделю до планируемой установки кондеев пригласил Дамира к себе домой на консультацию по монтажу, т.к. у меня были сомнения где и как вешать.
Приехал, как договаривались. Ни о каких деньгах за выезд и консультацию даже речи не было.
После осмотра обговорили варианты монтажа. Я высказал свои "хотелки" — от некоторых Дамир меня отговорил, а другие принял к сведению.
Предложил мне на выбор несколько моделей кондиционеров.
После недолгого раздумья заказал на следующее воскресенье установку 2-х кондиционеров GREE Bora-09 и ТО висящего 7 лет Панасоника.
На том и расстались на неделю.
Никаких предоплат Дамир не просил.

Пришло воскресенье и к назначенному времени приехал Дамир с помощником.
Привезли, кроме 2-х кондиционеров, приличную кучу инструмента и материалов

Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь

Т.к. время было раннее и шумные работы были нежелательны, начали с чистки Панасоника.
Внешний блок помылся Керхером со всех сторон (ушло 2 ведра воды) — первые 10 литров воды были просто черные :cry:
После вскрытия и осмотра внутреннего блока было предложено провести чистку с полной разборкой. Все внутренности были в плесени и грибке, не считая толстого слоя грязи.
Увидев эту картину, моя "жаба" заткнулась и велела согласиться на более дорогое ТО.
(примечание автора - это обслуживание с разборкой блока , стоит 4-5 тыс. вместо 3 тыс. за обычное)
Пока помощник тщательно мыл в ванной снятые детали, Дамир вычищал от гадостей остатки внутреннего блока.

Все, что осталось неразобранным на стене, после ручной очистки было дважды обработано какой-то химией.
разборка, чистка-мойка-дезинфекция, сборка, проверка работоспособности — вместо запланированных 30-40 минут заняло 2,5 часа.
Дозаправка не понадобилась, но проверка была.
ИМХО, каждый год такую чистку делать может и нет смысла, но раз в 3 года можно себе позволить. И нужно, как показало вскрытие…
(примечание автора - это обслуживание с разборкой блока , стоит 4-5 тыс. вместо 3 тыс. за обычное)

А дальше пошла установка нового оборудования. Часа по 2 на каждую комнату ушло.
Из грязных и шумных работ только бурение отверстий в стене.
Пылесос использовался, пыли и грязи практически не было после работ. Весь мусор за собой вынесли в конце.
Разного спец.инструмента используется достаточно много. На качестве материала не экономит.
Все работы Дамир делает сам, даже за окно "нырял" лично :pst: Помощник в режиме "подай-подержи-отнеси". Без перекуров и т.д.

Получилось неплохо — домашним понравилось.
Кондей, кстати, очень тихий — спим в 3-х метрах от него и его практически не слышно. Панасоник шелестит громче.

После окончания работ я получил свой экземпляр договора с ИП и фирменный талон на 5-летнюю гарантию.

Заранее звонил в представительство GREE, там подтвердили, что Дамир является сертифицированным установщиком и оборудование у него "белое".
Был вариант купить кондеи в некоем интернет-магазине подешевле на 10%. Там уверяли, что торгуют официальной техникой. Но в GREE сказали, что с этой фирмой не работают уже 2 года и технику им не отгружают. Соответственно гарантия будет от магазина, какой-бы гарантийный талон не прикладывали.
Но тут у каждого свое мнение….

Вообщем, большое спасибо Дамиру и Максиму за качественный и профессиональный труд!!! :roul:
Нисколько не жалею, что доверился новому и достойному партнеру клуба.

holod-master-msk

Сообщение holod-master-msk » 15 мар 2019, 11:54

Весна - время обслуживания кондиционера. При наступлении положительных температур можно заказывать услугу.
Стоимость без разборки внутреннего блока 3тыс. Это полное ТО с диагностикой, промывкой внешнего и внутреннего блока, дозаправкой, и промывкой дренажной системы.

Если кондиционер долго не обслуживали, то понадобится полное ТО с разборкой блока. Это стоит 4-5 тыс.

holod-master-msk

Сообщение holod-master-msk » 18 мар 2019, 18:02

Отзыв о моей работе

nafa::""" Благодарю Дамира за выполненную работу.

Подробности. Один кондиционер установили и под один сделали трассу. (Только трассу потому что я выбрал марку с которой Дамир не работает).

Работу выполняли в 2 этапа. Я попросил сделать штробу для трассы только во внешней стене, поэтому от внешней стены до кондиционера стоит короб. Обратите внимание, что внутренний блок хотя он и на левой стене, но от наружной стены на небольшом расстоянии (32 см).

Встречается утверждение, что ближе чем полметра на левую стену поставить нельзя (а полметра это намного менее эстетично). Однако, как видно из фото, это возможно, просто не все умеют. Естественно, что ни о каком упрятывании соединений в штробу речь не идет, т.к. трасса закладывалась заранее.

Также фотографии, как выведена трасса на улице.

По работе хотелось бы отметить:

При первой встрече Дамир мне прямо на стене нарисовал где будет стоять блок кондиционера, как можно проложить трассы. То есть я уже сразу имел полное представление о результате. (Это консультация до начала работы, она была бесплатная).

Также описал на что обратить внимание при выборе кондиционера и почему. Если до встречи я планировал выбор исходя прежде всего из цены, то после нее я уже на первое место поставил технические характеристики.

Т.к. квартира в существующем доме, а не новостройке, то конечно же волновал вопрос с шумом. Понятно что без него не обойтись. Однако "шумная" часть работы заняла около 2х часов, что вполне приемлемо. (сверление 2х отверстий во внешних стенах под трассы, 2х под дренажи, одного под трассу и дренаж во внутренней стене, 4 метра штроб. Дом панельный).

В начале темы можно найти вопрос о количестве пыли и ее уборке. Я лично не заметил какого либо изменения ее количества после выполненной работы. (Инструмент используется с пылесосом).

На кондиционер и работу дается полная гарантия от одного лица. Это важно, а то некоторые фирмы фактически дают гарантию только на работу, а в случае поломки кондиционера предлагают обращатсья в сервис центр производителя (и потом начинается выяснение отношений кто виноват - производитель или монтажники).
Так что рекомендую обращаться.

Примечание. Если в других темах увидите похожие фотографии - это не ошибка. На объекте действительно разные работы выполняло несколько мастеров с этого форума.

holod-master-msk

Сообщение holod-master-msk » 23 мар 2019, 12:39

В качестве бюджетного варианта, предлагаю
Кондиционеры Hisense, 3 года гарантии

имеется весь модельный ряд, вот наиболее популярные модели

Neo Classic 09 A new model 2018 - 20 тыс. руб.

Кондиционеры инверторные Hisense:
Hisense Smart DC Inverter AS-09UR4SYDDB15 - 28000р. монтаж от 8 тыс.

Black Star DC Inverter 09 -37 тыс. руб.монтаж от 8 тыс.

HOTPOINT Ariston SPIW409HP - 30 тыс

pinch.exe

Сообщение pinch.exe » 24 мар 2019, 08:37

Дамир, расскажите ваше мнение о кондиционерах hisense.
Есть ли у них сушественные недостатки по сравнению с более дорогими брендами (мицубиши, тошиба)?
Если ставить внешний блок на балкон (наш вариант), сильно ли он шумит?

holod-master-msk

Сообщение holod-master-msk » 24 мар 2019, 12:50

pinch.exe писал(а):
24 мар 2019, 08:37
Дамир, расскажите ваше мнение о кондиционерах hisense.
Есть ли у них сушественные недостатки по сравнению с более дорогими брендами (мицубиши, тошиба)?
Если ставить внешний блок на балкон (наш вариант), сильно ли он шумит?
Доброго дня!
Я установил достаточно много этих кондиционеров и жалоб не было. Конечно, они сделаны проще чем Митсубиси.
Там меньше функции. Они немного громче, но не критично.

А вот что касается Тошибы, то я отказался от её установки. Ранее был дилером и активно её продвигал. Там начались проблемы с электроникой. И как у Панасоника, начинаются глюки. Это мое субъективное мнение, как инженера и установщика. Причина тому может быть скачки напряжения в новостройках. Или производство передано на другой завод. Или экономия на материалах и комплектующих. Но тем не менее, мне не нужны лишние гарантийные случаи. По договору с дистрибьютором, именно продавцы работают с гарантийными случаями, то есть я....

Ниже список, что я могу предложить и рекомендовать.
Обратите внимание, что у двух фирм, гарантия больше чем у Митсубиси.
FujiElectric - 5 лет (Японский брэнд) И Грии - качественный китай. Там же делают отдельные модели Дайкин.

Список самых популярных моделей кондиционеров 2019г.
Всё от официального дилера.

Gree -качественный китай
(самый большой завод в мире по кондиционерам),официальная гарантия 5 лет !!!

Кондиционеры Gree: серия Bora
Bora07 - 22500р. монтаж от 8 тыс.
Bora09 - 24500р. монтаж от 8 тыс.

Кондиционеры инверторные Gree: серия Lomo Inverter (это новая технологичная линейка )
GWH07QB/K3DNC2D/I - 36400р. монтаж от 8 тыс.
GWH09QB/K3DNC2D/I - 38200р. монтаж от 8 тыс.

Кондиционер инверторный Pioneer:

KFRI25MW - 26500р монтаж от 8 тыс.

Кондиционеры инверторные Daikin:

FTXB25C - 40200р монтаж от 8 тыс.
ATX25KV- 69500р монтаж от 8 тыс.

Кондиционеры инверторные Daikin: серия MIYORA они очень красивые.
FTXK25AW - 59100р. (бывают белый металлик и серебристые цена одинаковая)
FTXK35AW- 68400р монтаж от 9 тыс.

Кондиционеры инверторные FujiElectric гарантия 5 лет:
ASYG09LLCE- 37100р. монтаж 8 тыс.

Кондиционеры инверторные Mitsubishi Electric: серии Дизайн
MSZ-EF25VE3 - 73200р. (бывают белые, черные+3тыс и серебристые+3тыс)
монтаж 8 тыс.

Указана стоимость за стандартный монтаж с трассой до 5 метров..

Возможна установка ваших кондиционеров, купленных в другом месте и перенос кондиционеров из старой квартиры, если они подходят по параметрам.

Картинки
Daikin: серия MIYORA

Изображение
Изображение
Изображение

Кондиционеры инверторные Mitsubishi Electric: серии Дизайн

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кондиционеры инверторные Gree: серия Lomo

Изображение