Курилка

Обсуждения на отвлеченные темы
Svet
Гуру
Благодарил (а): 1070 раз

Re: Курилка

Сообщение Svet » 06 апр 2019, 14:55

Для истории, не всё, но главное)
Прежде чем купить квартиру в новостройке необходимо:
1) Выучить 214ФЗ.
2) Изучить ППТ (проект планировки территории, где вы покупаете квартиру).
3) Принять и осознать, что "кошелёк" в руках застройщика, это только его бизнес, а законы позволяют ему практически всё.
Это как заказ кухонного гарнитура с отсрочкой исполнения. Покупая квартиру по ДДУ, дольщик владельцем бизнеса не становится.
Поэтому ни "независимые" форумы, ни коммунисты не построят наш дом лучше, а просто будут использовать в своих интересах.
Изначально, ещё до, предупреждала и упрашивала подумать, стоит ли поддерживать идеи Солоффа, создавать под него форум, воевать с застройщиком.
Но сейчас ведь уже можно оценить результаты. ;)
1) Связь с застройщиком на официальном форуме испортили, как и сам форум.
Отделку МОП с ним не обсуждали, как и однотонную плитку во дворе 2к.
2) Создали плохую репутацию ЖК Тушино 2018, своим же домам, но за что боролись... замены утеплителя, облицовки фасада, появления "эффективных менеджеров" и т.д. не добились, наоборот даже Коршунова Ирина, наша ниточка, уволилась.
У застройщика пропал энтузиазм, отдали остальные участки опытным монстрам ПИК и ФСК (+ Лидер по старому).
3) Упомяну про квартплату авансом за 4 месяца, убрали, но это не соответствовало законам, поэтому и призываю, учите законы и вас не обманут.

Следовательно и в очередной надвигающейся "революции" ищите кому выгодно и изучайте законы.
1) Разместить Храмовый комплекс на нашей набережной решило Правительство Москвы в 2014, и земельный участок выделяется в безвозмездное срочное пользование РПЦ тоже Правительством. Поэтому вероятность уменьшения этого участка до планируемого ранее 1Га очень мала. Тем более не удалось найти информацию в опубликованных протоколах ГКЗ о его размерах, там речь шла только о количестве прихожан.
2) Но действительно можно приостановить строительство до оформления разрешения на строительство, судя по таблице со сроками (есть ссылка в соответствующей теме) до нескольких месяцев.
3) Застройщику только на руку по минимуму вкладываться в благоустройство остального участка 12Га набережной, поэтому я бы не исключала, что упор на то, что это ООПТ просто приведёт к простоте и дешевизне.
4) А то, как уменьшение продаж сказывается на проекте, дольщики второй очереди могут убедится на примере первой, поэтому уповать на то, что это проверенный инструмент борьбы с застроем, неправильно.

Посмотрим, но очередная борьба без продуманного результата, реально заставила искать другой ЖК. А ведь я считала, что Тушинский аэродром и Долина МГУ лучшими из планирующихся. В скандалы ни один бизнесмен вкладывать деньги не станет, боюсь даже ВИ холдинг.
Получим такой "пролетарско-революционный" полуостров. :-D

п.с. а если мы ещё и очередное ОСС упустим, то вообще беда-беда. :-(

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 09 апр 2019, 14:02

Батон писал(а):
08 апр 2019, 17:03
А можете объяснить (1) почему внимание КПРФ это плохо? Он же локальный депутат, который ничего не решает (2) почему надо продавать, если не сойдет на нет. Я что то упустил видимо.
На всякий случай, я не проигнорировала Ваш вопрос, просто нужно время на хороший обоснованный ответ)

Будулай
Благодарил (а): 479 раз

Сообщение Будулай » 11 апр 2019, 00:33

Svet писал(а):
10 апр 2019, 20:50
Про КПРФ.
(с) Боже,пропал дом.. :lol:

Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 11 апр 2019, 00:51

Будулай писал(а):
11 апр 2019, 00:33
(с) Боже,пропал дом.. :lol:
Мракобесы просто заметнее, а так в доме была: соседи при встречи здороваются, двери придерживают, улыбаются)

Батон
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Батон » 11 апр 2019, 00:59

Svet писал(а):
06 апр 2019, 14:55
Посмотрим, но очередная борьба без продуманного результата, реально заставила искать другой ЖК. А ведь я считала, что Тушинский аэродром и Долина МГУ лучшими из планирующихся. В скандалы ни один бизнесмен вкладывать деньги не станет, боюсь даже ВИ холдинг.
Получим такой "пролетарско-революционный" полуостров. :-D
Мне кажется вы чуть-чуть преувеличиваете.

Проект со своими плюсами и минусами. К сожалению, большинство минусов появились из-за того, что Спартак новичок и не желает/не умеет быстро застроить и продать полуостров.

Скандала, кстати, я тоже не вижу. Есть недовольство, но оно очень понятно. Никому в Москве храмы не нужны. Особенно на набережной и особенно до школ и садика. Строятся за наш счет, пользы ноль, мракобесия много.

В ЗилАрте проблемы с качеством, Хорошевский намного позже срока сдают и тд. Везде хорошо где нас нет =)

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 11 апр 2019, 03:25

Ошибка)

Отправлено спустя 19 минут 57 секунд:
Батон писал(а):
11 апр 2019, 00:59

Мне кажется вы чуть-чуть преувеличиваете.

Проект со своими плюсами и минусами. К сожалению, большинство минусов появились из-за того, что Спартак новичок и не желает/не умеет быстро застроить и продать полуостров.

Скандала, кстати, я тоже не вижу. Есть недовольство, но оно очень понятно. Никому в Москве храмы не нужны. Особенно на набережной и особенно до школ и садика. Строятся за наш счет, пользы ноль, мракобесия много.

В ЗилАрте проблемы с качеством, Хорошевский намного позже срока сдают и тд. Везде хорошо где нас нет =)
А вы знаете, что ваш ответ является фактически копией того, что я писала про Тушино 2018 когда-либо: плюсы-минусы, про Хорошевский, Зиларт есть даже здесь в теме сравнения. Удивительно, похоже на круговорот ... в природе. :roll:
Вы бы лучше других убеждали, как неплох этот ЖК. ;)
..............
п.с. чтобы два раза не вставать, я некоторое время заходить на этот форум не буду)

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 22 апр 2019, 20:00

Orpik писал(а):
22 апр 2019, 15:17
Бросать форум не надо. Действительно, вы выкладываете много важной и интересной информации. За это вам большое спасибо. А недоверие порождают сами продавцы и застройщики. Сами знаете почему.
Это я обрисовала чисто гипотетически развитие ситуации. А в целом стараюсь ориентироваться на доброжелательных участников форума)

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 25 апр 2019, 20:08

Profi, ProrabDM, только сегодня обратила на вашу "борьбу" за первое место))
Победила дружба. :beer: Однако замечу, справедливости ради, что Profi хотя бы обновлял фотографии.

Profi
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Profi » 25 апр 2019, 20:19

Svet писал(а):
25 апр 2019, 20:08
Profi, ProrabDM, только сегодня обратила на вашу "борьбу" за первое место))
Победила дружба. :beer: Однако замечу, справедливости ради, что Profi хотя бы обновлял фотографии.
Добрый Вечер! Да, есть такое дело ))) Причем не только на данном форуме )))

ProrabDM

Сообщение ProrabDM » 14 май 2019, 18:09

Конечно дружба, просто мы на первый - второй считаемся. Вижу кое где и третий включается.

Ответить

Вернуться в «Оффтоп»