Программа реновации: Волоколамское ш-е и п-д Стратонавтов

Модератор: Alex

poilka
Благодарил (а): 15 раз

Re: Программа реновации: Волоколамское ш-е и п-д Стратонавтов

Сообщение poilka » 31 май 2019, 16:14

Батон писал(а):
31 май 2019, 15:54
Моя логику тут не меняется. Так как я считаю, что школа это на 50% окружение (дети и родители), на 30% учителя и еще 20% это система отсева отстающих, то, конечно, я постараюсь отдать детей в школы максимально сильные, однородные по контингенту (не по деньгам, а именно по усилиям, которые родители вкладывают в детей) и подходящие по профилю. И скорее всего это будет школа не на районе :)
Батон, мне кажется пока рано нашу школу критиковать, поскольку ее еще нет :D
Я считаю, что в наших силах ее сделать достаточно сильной. Как? Это вопрос не моментального ответа на форуме. Все же не хочется никуда далеко возить ребенка - это все же будет существенный минус. Плюс, на сколько я помню, из частных ближайшая самая вменяемая школа - это Интеграция в Строгино, а из гос есть в Митино, Строгино и вроде на Щукинской, но не в пешей доступности от метро, так что я бы лучше сфокусировался бы прокачке нашей будущей школы :)

P.S.Сорри админам за оффтоп)

Fedor
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Fedor » 31 май 2019, 16:30

Батон писал(а):
31 май 2019, 15:54
Пусть и идут в вашу секцию :lol: Моя логику тут не меняется. Так как я считаю, что школа это на 50% окружение (дети и родители), на 30% учителя и еще 20% это система отсева отстающих, то, конечно, я постараюсь отдать детей в школы максимально сильные, однородные по контингенту (не по деньгам, а именно по усилиям, которые родители вкладывают в детей) и подходящие по профилю. И скорее всего это будет школа не на районе :)
в моей секции давно все раскуплено. Так что увы)))

Батон
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Батон » 31 май 2019, 16:52

poilka писал(а):
31 май 2019, 16:14
Батон, мне кажется пока рано нашу школу критиковать, поскольку ее еще нет :D
Я считаю, что в наших силах ее сделать достаточно сильной. Как? Это вопрос не моментального ответа на форуме. Все же не хочется никуда далеко возить ребенка - это все же будет существенный минус. Плюс, на сколько я помню, из частных ближайшая самая вменяемая школа - это Интеграция в Строгино, а из гос есть в Митино, Строгино и вроде на Щукинской, но не в пешей доступности от метро, так что я бы лучше сфокусировался бы прокачке нашей будущей школы :)

P.S.Сорри админам за оффтоп)
В идеале все бы этого хотели.

Но я не верю, что новую муниципальную школу можно быстро сделать сильной.
Что такое сильная школа? Это когда сильный детей учат сильные учителя, а родители создают условия для учебы.
Для того, чтобы набрать сильных детей, нужно а) репутация школы, б) вступительные экзамены. Новая школа - нет репутации - нет сильных детей - Сильные учителя не хотят идти работать в школу. ЗАмкнутый круг

AndrewK2
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение AndrewK2 » 01 июн 2019, 09:52

Логин писал(а):
31 май 2019, 11:02
AndrewK2, Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь как я вам сочувствую!Хорошо что приехали в Россию и живете среди нормальных людей в Москве, СЗАО,района "Покровское-Стрешнево" ,мы вам все рады, дома всегда лучше)
Это Вы о чём? Из России я никуда не уезжал и хорошо знаю, в каком регионе как живут люди, так как объездил большую её часть. Я написал, о том, в чём различие отношения к жилому дому у жителей, полученных квартиру бесплатно и купивших её, на примере нашего подъезда. Это было одной из весомых причин, почему мы выбрали новостройку, а не вторичку. Мой знакомый, купивший вторичку, теперь об этом жалеет по вышеуказанной причине. Но это не значит, что повсеместно так, т.к. я видел и другие примеры, но рисковать не хотелось.

Ольга :)
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Ольга :) » 02 июн 2019, 19:43

Сведущие, подскажите пожалуйста, если в ТУ18 и будут/планируются отдавать под реновацию какие-то корпуса, то территориально какие? Где планировалась низкая бизнес-застройка?

Svet
Гуру
Благодарил (а): 1018 раз

Сообщение Svet » 03 июн 2019, 01:23

Ольга :) писал(а):
02 июн 2019, 19:43
Сведущие, подскажите пожалуйста, если в ТУ18 и будут/планируются отдавать под реновацию какие-то корпуса, то территориально какие? Где планировалась низкая бизнес-застройка?
На публичных слушаниях говорили, что стартовый дом будет расположен, где отметила. Это средняя линия, а там хотели комфорт+.
Уточню, на рендере не сам стартовый дом.
А вот если слухи о больших ("+-" 50т.м2) объёмах подтвердятся, то тогда возможны варианты на первой линии от реки.
Но и там уже не низкая будет и похоже не бизнес, в теме ЖК Покровское есть генплан и рендеры застройки прибрежки.
Реновация стартовый участок на рендере.jpg
Реновация стартовый участок на рендере.jpg (197.56 КБ) 356 просмотров
Реновация стартовый дом на панораме.PNG
Реновация стартовый дом на панораме.PNG (1.18 МБ) 356 просмотров

Roy
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Roy » 03 июн 2019, 14:05

Ольга :) писал(а):
02 июн 2019, 19:43
в ТУ18 и будут/планируются отдавать под реновацию какие-то корпуса
Давайте всё же проясним, что конкретно в «Тушино 2018» никакие корпуса под реновацию не отдаются, это немного неверная трактовка. Планировали построить на территории полуострова.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Svet писал(а):
03 июн 2019, 01:23
А вот если слухи о больших ("+-" 50т.м2) объёмах подтвердятся
Я думаю, эти слухи слухами и останутся. Потому что я лично слышал совершенно обратное, что строить на поле вообще передумали и стартовый дом будет в 16 же микрорайоне, а не у нас.

Svet
Гуру
Благодарил (а): 1018 раз

Сообщение Svet » 03 июн 2019, 15:02

Roy писал(а):
03 июн 2019, 14:07
Потому что я лично слышал совершенно обратное, что строить на поле вообще передумали и стартовый дом будет в 16 же микрорайоне, а не у нас.
Что касается застройки 16мкр. то уже есть ППТ. Внимательно не сравнивала, но по-моему там не предусмотрен стартовый дом, поскольку невозможно построить хоть один новый, не снеся старый.

brut0
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение brut0 » 04 июн 2019, 21:55

Друзья, скорее всего проект реновации микрорайона 16 вас не касается. Но пожалуйста уделите время и отправьте замечания. Нельзя мириться с тем, что власть так ущемляет права жильцов.

❗️ Соседи! В течение недели с 29 мая до 04 июня можно направить письменно замечания и предложения по проектам 16-ого микрорайона Покровского-Стрешнева.

Оформляйте два письма, отдельно по каждому проекту:
- проект правил землепользования и застройки
- проект планировки 16-го микрорайона
Эти письма надежнее всего лично сдать в префектуру (ул. Свободы, д.13/2) под роспись на копии. Там есть служба "одного окна".

Оформляйте письма по этим образцам.

Первое письмо:
В шапке письма укажите
"В Комиссию по вопросам землепользования и застройки при Правительстве Москвы в СЗАО от ФИО / Адрес.
Далее в центре листа:
Замечания и предложения от участника Публичных слушаний по «Проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории микрорайона 16 района Покровское-Стрешнево, СЗАО».
Далее текст:
Я (ФИО) предлагаю ОТКЛОНИТЬ проект, представленный на публичные слушания... (свой текст)... Недопустимо повышение этажности и увеличение плотности застройки.
Дата, подпись
----------------------------------
Второе письмо:
В шапке письма укажите
"В Комиссию по вопросам землепользования и застройки при Правительстве Москвы в СЗАО от ФИО / Адрес.
Далее в центре листа:
Замечания и предложения от участника Публичных слушаний по «Проекту планировки территории микрорайона 16 района Покровское-Стрешнево(СЗАО) в целях реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве»
Далее текст:
Я (ФИО) предлагаю ОТКЛОНИТЬ проект, представленный на публичные слушания... (свой текст)
Дата, подпись

Номера контактных справочных телефонов Комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Северо-Западном административном округе города Москвы: 8(495)490-25-55; 8(495)491-77-00.

Почтовый адрес Комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Северо-Западном административном округе города Москвы: 125362, Москва, ул. Свободы, д.13/2.

Электронный адрес Комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Северо-Западном административном округе города Москвы: gradkomszao@mos.ru, szao-pstreshnevo@mos.ru;

Mona

Сообщение Mona » 05 июн 2019, 15:02

Стартовые квартиры предполагаются на Тушинском аэродроме. Площадей, упомянутых в письме хватит для расселения минимум 10 пятиэтажек
Вложения
ПИСЬМО РЕНОВАЦИЯ 2019 (Валуй).docx
(348.11 КБ) 43 скачивания

Ответить

Вернуться в «Вопросы»