Программа реновации: Волоколамское ш-е и п-д Стратонавтов

Модератор: Alex

admin
Администратор
Благодарил (а): 81 раз

Re: Программа реновации: Волоколамское ш-е и п-д Стратонавтов

Сообщение admin » 31 май 2019, 14:31

Просьба придерживаться конструктивного диалога.
Пользователь "Натанэла" заблокирован.

Почитай

Сообщение Почитай » 31 май 2019, 14:38

Seagull писал(а):
31 май 2019, 13:26
Почитай, Вашему сообщению благодарность ставит Натанэла, у которой был выбор: купить квартиру Ту 2018 или в 16-м микрорайоне, в котором она жила не один год, но она выбрала Ту 2018. От вопроса, почему выбор не пал другую сторону Волоколамского шоссе , на 16-й микрорайон, ответа не последовало. Хорошо, когда слова человека не расходятся с делами.
Я не знаю почему Натанэла купила Тушино 2018, но могу сказать почему мы здесь купили. Во-первых в доме, в котором я выросла стало много приезжих, в соседних тоже, их отношение и поведение очень не приятные, приходится постоянно ругаться из-за вещей, которые того не стоят (например, привычка приезжих оставлять мусор в пакете под дверью, который пахнет, вынести его сразу почему-то не могут, хотя есть мусоропровод) и т.д, со временем начались разборки на тему - здесь мое машиноместо, я здесь ставлю свою машину, поэтому оно моё и человека никак не смущает, что уже 50 лет здесь ставят машины все жильцы дома и оно общее, то есть приехал, если свободно поставил, если нет, ставишь там, где свободно....а у него в том месте, откуда он приехал, принято по-другому и т.д. Вообщем, сейчас мы там ощущаем себя так, как будто мы приехали в чужой дом со свои уставом. К тому же у нас в районе началась программа реновации, по которой во дворе нашего дома несколько стартовых площадок и стройка уже началась, причем раньше это был двор без машин (советской придумки) весь зеленый, дети до сих пор катались на самокатах, велосипедах и не боялись попасть под машину (все вырубили, площадки снесли, полная зачистка), теперь это будет двор с машинами (кстати в новых домах есть подземный гараж), то есть почти весь район сносят, уплотнение жуткое. Вместо 5 этажей 25, весь район переселят в один-два дома, остальное раскупят, многие из них приезжие, которые поддержат родные традиции, типа жарить шашлык во дворе и ставить мусор у двери. Купили здесь, потому что все в семье занимаются спортом, если весь спорт достроят, то будет удобно и самим пользоваться и детей водить. Плюс греет душу, что место не совсем чужое, так как когда-то бабушка здесь планированием занималась, жили рядом (бабушка с дедушкой). А так мы вынужденные переселенцы, так как все что нам было дорого изуродовали приезжие со своими правилами, да еще и реноваторы добавили, которые просто снесут весь район. Не хочу там жить и на все это смотреть.

Fedor
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Fedor » 31 май 2019, 14:52

Купил квартиру без ипотеки. В меня вопрос, а у нас в ТУ все москвичи? А то я приезжих не очень люблю. Они не умеют себя вести, думают что купили квартиру и теперь самые крутые люди.
Последний раз редактировалось Fedor 31 май 2019, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Батон
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Батон » 31 май 2019, 14:52

Почитай писал(а):
31 май 2019, 14:38
Я не знаю почему Натанэла купила Тушино 2018, но могу сказать почему мы здесь купили. Во-первых в доме, в котором я выросла стало много приезжих, в соседних тоже, их отношение и поведение очень не приятные, приходится постоянно ругаться из-за вещей, которые того не стоят (например, привычка приезжих оставлять мусор в пакете под дверью, который пахнет, вынести его сразу почему-то не могут, хотя есть мусоропровод) и т.д, со временем начались разборки на тему - здесь мое машиноместо, я здесь ставлю свою машину, поэтому оно моё и человека никак не смущает, что уже 50 лет здесь ставят машины все жильцы дома и оно общее, то есть приехал, если свободно поставил, если нет, ставишь там, где свободно....а у него в том месте, откуда он приехал, принято по-другому и т.д.
Вы сейчас сами описали проблемы, которые жители ТУ-2018 не хотят получить вместе с переселенцами :)

Fedor

Сообщение Fedor » 31 май 2019, 14:57

А как ваши дети пойдут в школу с детьми переселенцев ? Насчёт “моя школа, мой сад» поржал.

Olimpik
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Olimpik » 31 май 2019, 14:58

Переселенцы, приезжие... Кто следующий? Друзья, сто процентов, надо остановиться

Anton13
Благодарил (а): 328 раз

Сообщение Anton13 » 31 май 2019, 15:09

Почитай писал(а):
31 май 2019, 14:38
то есть почти весь район сносят, уплотнение жуткое. Вместо 5 этажей 25, весь район переселят в один-два дома, остальное раскупят
Это большая беда. И ведь люди добровольно подписываются на участие, и тащат за собой соседей :cry:

Fedor

Сообщение Fedor » 31 май 2019, 15:33

🤦🏽‍♀️ Ну отдадут им одну секцию. Они такие полноправные жители. Будут платить налоги и квартплату.

Отправлено спустя 33 секунды:
Это же не беженцев переселяют, которые живут за счёт государства.

Anton13
Благодарил (а): 328 раз

Сообщение Anton13 » 31 май 2019, 15:50

У них есть право переехать неизвестно когда и куда, оставив свой квартал девелоперам под уплотенение и коммерческую застройку.
Галку уже поставили, остальное решат за них.

Достаточно "полноправно"?

Батон
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Батон » 31 май 2019, 15:54

Fedor писал(а):
31 май 2019, 15:34
🤦🏽‍♀️ Ну отдадут им одну секцию. Они такие полноправные жители. Будут платить налоги и квартплату.

Отправлено спустя 33 секунды:
Это же не беженцев переселяют, которые живут за счёт государства.
Пусть и идут в вашу секцию :lol:
Fedor писал(а):
31 май 2019, 14:57
А как ваши дети пойдут в школу с детьми переселенцев ? Насчёт “моя школа, мой сад» поржал.
Моя логику тут не меняется. Так как я считаю, что школа это на 50% окружение (дети и родители), на 30% учителя и еще 20% это система отсева отстающих, то, конечно, я постараюсь отдать детей в школы максимально сильные, однородные по контингенту (не по деньгам, а именно по усилиям, которые родители вкладывают в детей) и подходящие по профилю. И скорее всего это будет школа не на районе :)

Ответить

Вернуться в «Вопросы»