Программа реновации: Волоколамское ш-е и п-д Стратонавтов

Модератор: Alex

poilka
Благодарил (а): 21 раз

Re: Программа реновации: Волоколамское ш-е и п-д Стратонавтов

Сообщение poilka » 31 май 2019, 11:53

Слушайте, кричащие, что переселенцы - это хорошо, давайте разберем жизненный факт, а именно тех, кто живет в этих пятиэтажках и "ветхом" жилье. Ни для кого не секрет, что за последние пару десятилетий в Москве существенно подрос уровень жизни и уровень дохода. Таким образом люди, которых не устраивали условия жизни, поднапряглись, взяли ипотеки и переехали в более комфортные условия для жизни, благо вариантов предостаточно. В итоге оставшиеся квартиры либо стали сдаваться, либо просто были проданы. Оставшиеся просто жить в этих квартирах ("коренные москвичи") - это по большей части люди, которые привыкли сидеть на пятой точке ровно, не особо напрягаясь, не стараясь что-то изменить к лучшему. Кстати, тут недавно добрался до фильма Звягинцева "Елена", и там очень четко показан пример типичной семьи, которая считает, что им что-то должны, не особо напрягаясь менять свою жизнь к лучшему. Посмотрите все, очень полезное времяпрепровождение.

Так вот еще, почему вы, якобы местные, считаете, что только за то, что сидите на пятой точке рядом с поликлиникой или школами, эти места считаются вашими и люди из ТУ не могут туда ходить? Еще как и могут. Вероятнее всего, что в первую очередь за их, то есть наш счет содержатся эти поликлиники, школы и больницы. Для несведущих - у государства нет своих денег, у государства есть деньги с тех поборов, называемыми налогами. И вот на эти деньги содержатся все школы, поликлиники, больницы, да и большинство сидящих на пятой точке ровно.

И еще. Я заплатил за квартиру в ТУ, в цену которой входит стоимость инфраструктуры (школы, детского сада, больницы). И да, на мои деньги они будут содержаться (читай налоги, которые приходится в огромном размере платить). И, конечно, я против, чтобы сидящие на пятой точке ровно пользовались моими объектами инфраструктуры. Всё.

P.S.По поводу ипотечников - это люди, которые трудятся днем и ночью ради более лучшей жизни для своей семьи и не ждут никаких подачек от государства (в большинстве своем - в семье не без урода, конечно). Поэтому сравнение с сидящими на попе ровно категорически неприемлемо.

Вот теперь все.

Батон
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Батон » 31 май 2019, 12:03

Натанэла писал(а):
31 май 2019, 11:51
А в любом районе Москвы есть дома и муниципальные и кооперативные. Да раньше в голову не приходило спрашивать при покупке кооперативной квартиры какой дом будет стоять рядом, а еще в советское время рядом с муниципальными, кооперативными домами соседствовали общежития их было много перед Олимпиадой -80. Но в 16 микрорайоне ни одной общаги не было.
Вам пора понять, что время совка прошло. Что было нормой 30-40 лет назад сейчас не нормально. Поэтому перестраивайтесь, пора уже!

Натанэла
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Натанэла » 31 май 2019, 12:03

poilka писал(а):
31 май 2019, 11:53
Слушайте, кричащие, что переселенцы - это хорошо, давайте разберем жизненный факт, а именно тех, кто живет в этих пятиэтажках и "ветхом" жилье. Ни для кого не секрет, что за последние пару десятилетий в Москве существенно подрос уровень жизни и уровень дохода. Таким образом люди, которых не устраивали условия жизни, поднапряглись, взяли ипотеки и переехали в более комфортные условия для жизни, благо вариантов предостаточно. В итоге оставшиеся квартиры либо стали сдаваться, либо просто были проданы. Оставшиеся просто жить в этих квартирах ("коренные москвичи") - это по большей части люди, которые привыкли сидеть на пятой точке ровно, не особо напрягаясь, не стараясь что-то изменить к лучшему. Кстати, тут недавно добрался до фильма Звягинцева "Елена", и там очень четко показан пример типичной семьи, которая считает, что им что-то должны, не особо напрягаясь менять свою жизнь к лучшему. Посмотрите все, очень полезное времяпрепровождение.

Так вот еще, почему вы, якобы местные, считаете, что только за то, что сидите на пятой точке рядом с поликлиникой или школами, эти места считаются вашими и люди из ТУ не могут туда ходить? Еще как и могут. Вероятнее всего, что в первую очередь за их, то есть наш счет содержатся эти поликлиники, школы и больницы. Для несведущих - у государства нет своих денег, у государства есть деньги с тех поборов, называемыми налогами. И вот на эти деньги содержатся все школы, поликлиники, больницы, да и большинство сидящих на пятой точке ровно.

И еще. Я заплатил за квартиру в ТУ, в цену которой входит стоимость инфраструктуры (школы, детского сада, больницы). И да, на мои деньги они будут содержаться (читай налоги, которые приходится в огромном размере платить). И, конечно, я против, чтобы сидящие на пятой точке ровно пользовались моими объектами инфраструктуры. Всё.

P.S.По поводу ипотечников - это люди, которые трудятся днем и ночью ради более лучшей жизни для своей семьи и не ждут никаких подачек от государства (в большинстве своем - в семье не без урода, конечно). Поэтому сравнение с сидящими на попе ровно категорически неприемлемо.

Вот теперь все.
Пять баллов. А вы сейчас где живете - территориально? Это як чему, чтобы не ходить туда где на ваши личные деньги что-то содержится. Да ваших денег не хватит это все содержать. Устроили здесь геноцид. Вы еще людей не видели, а устроили балаган. А ведь верующие люди, наверное, церковь ходите по праздникам.

Батон

Сообщение Батон » 31 май 2019, 12:04

poilka писал(а):
31 май 2019, 11:53
Слушайте, кричащие, что переселенцы - это хорошо,
Да это в основном кричат сами переселенцы :D Поэтому спор тут не имеет смысла

Натанэла
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Натанэла » 31 май 2019, 12:11

Батон писал(а):
31 май 2019, 12:03

Вам пора понять, что время совка прошло. Что было нормой 30-40 лет назад сейчас не нормально. Поэтому перестраивайтесь, пора уже!
Ну это вы к правительству с предложением. Скоро будет прямая линия с президентом - вот туда с предложением. Хочу повторить слова Мэра города Москвы Собянина С.С. о том что город Москва социальноориентированный город. Зайдите в электронную приемную Мэра и напишите, что время совка прошло Сергей Семенович пора перестраиваться - всех москвичей кто не может взять ипотеку, купить жилье куда-нибудь подальше, а то они жить мешают вновь прибывшим жителям района Тушино. Ваши призывы потягивают на ..... дальше догадаетесь.

Батон

Сообщение Батон » 31 май 2019, 12:14

Натанэла писал(а):
31 май 2019, 12:11
Ну это вы к правительству с предложением. Скоро будет прямая линия с президентом - вот туда с предложением. Хочу повторить слова Мэра города Москвы Собянина С.С. о том что город Москва социальноориентированный город. Зайдите в электронную приемную Мэра и напишите, что время совка прошло Сергей Семенович пора перестраиваться - всех москвичей кто не может взять ипотеку, купить жилье куда-нибудь подальше, а то они жить мешают вновь прибывшим жителям района Тушино. Ваши призывы потягивают на ..... дальше догадаетесь.
Ладно, демагогию разводить вы умеете. Удачи вам в вашей позиции "посижу на попе ровно, а город глядишь что-то даст" :)

poilka
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение poilka » 31 май 2019, 12:18

Натанэла писал(а):
31 май 2019, 12:03
А ведь верующие люди, наверное, церковь ходите по праздникам.
:lol:
после такого даже дискуссию не хочется продолжать

А хожу я на работу :)
Последний раз редактировалось poilka 31 май 2019, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Seagull

Сообщение Seagull » 31 май 2019, 12:22

Натанэла писал(а):
31 май 2019, 12:11

Ну это вы к правительству с предложением. Скоро будет прямая линия с президентом - вот туда с предложением. Хочу повторять слова Мэра города Москвы Собянина С.С. о том что город Москва социальноориентированный город. Зайдите в электронную приемную Мэра и напишите, что время совка прошло Сергей Семенович пора перестраиваться - всех москвичей кто не может взять ипотеку, купить жилье куда-нибудь подальше, а то они жить мешают вновь прибывшим жителям района Тушино. Ваши призывы потягивают на ..... дальше догадаетесь.
Натанэла,
1) у меня в соседнем подъезде живет сосед (сам я живу в пятиэтажке, которая попала в программу реновации), который вернулся с зоны и который днем на полную катушку слушает блатные песни;
2) У меня под домом с отвертками шарятся наркоманы, раскапывают газоны в поисках наркотиков;
3) У меня во дворе собираются соседи из соседней пятиэтажки, которые пока их дети бегают по площадке распивают на той же площадке крепкие спиртные напинки. Это все в Тушино, но не 16-й микрорайон.

Натанэла, Просьба ответитьна следующие вопросы:
1) Как вы думаете, куда попадут мои неблагополучные соседи по программе реновации?
2) Я так понял, что вы и мама первоклассницы, и бабушка уже. Хотели бы вы для себя и для своих детей, внуков такого соседства?
3) Не было бы вам страшно, чтобы ваши дети, внуки заходили в лифт с такими неблагополучными людьми.

P.S.
Я очень надеюсь, что в 16-м микрорайоне нет ни одного человека, который громко слушает музыку, плевав на соседей, кто злоупотребляет алкоголем и употребляет наркотики, но у меня нет розовых очков.

Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:
Натанэла писал(а):

Я вообще не понимаю откуда столько негатива: вот представьте себе...
Натанэла писал(а):

У меня есть квартира и я там живу, которую я получила от работы в приличном районе, до переезда в Митино жила на Волоколамском шоссе дом 110. Ностальгия по району если кто понимает, поэтому и выбор пал на Тушино. Когда переехали часто после работы заходила в свой двор, где все было благоустроено руками жителей и как бережно они относились к посаженным деревьям, цветам.
Натанэла, Спасибо за развернутый ответ, но к сожалению, я лишь частичтно получил ответ на поставленный вопрос.
Если я правильно понял, то вы в ипотеку купили квартиру во 2-м квартале Ту 2018. Судя по информации с сайта циан, в 16-м микрорайоне можно купить квартиру и сейчас, да и раньше тоже это не было проблемой.

Почему вы купили именно в Ту 2018 себе новое жильше, а не вторичку в 16-м микрорайоне?

Mr.Max
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Mr.Max » 31 май 2019, 13:03

То что вы перешли на хамство говорит о том что Seagull, своими вопросами задел за живое. Но признавать очевидное (что своим детям вы ищете благаполучной среды) вы не хотите. Иначе придется также признать что коренных москвичей вы предпочитаете любить на расстоянии. А это противоречит амплуа.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Пс. Если что я москвич с родителями москвичами, житель тушино

Anton13
Благодарил (а): 344 раза

Сообщение Anton13 » 31 май 2019, 13:15

Да, что-то постоянно с обсуждения программы на обсуждение людей скатываемся.

Надо взять денег из бюджета, снести квартал, людей из него выселить в "стартовую зону", на освободившемся месте построить многоэтажные дома для продажи. Повторить по всей Москве.

Такая вот программа. Детали и подробности согласившиеся узнают от исполнителей в процессе. Что же тут плохого? :unknown:

Ответить

Вернуться в «Вопросы»