Программа реновации: Волоколамское ш-е и п-д Стратонавтов

Модератор: Alex

D75
Благодарил (а): 143 раза

Программа реновации: Волоколамское ш-е и п-д Стратонавтов

Сообщение D75 » 02 июн 2017, 17:38

Не знаю куда тему прицепить, но считаю информацию полезной и для нашего проекта в плане стратегии развития ближайших к нашим домам жилых районов:
Итак, по программе реновации на противоположной стороне Волоколамского шоссе могут быть демонтированы 17 жилых домов, сейчас идет голосование жильцов по всем подобным строениям Москвы, так вот, интересны начальные результаты по данным 17 домам (проголосовало уже в районе 50% квартир в каждом доме, ну там +- несколько процентов)
Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь
Из 17 домов пока только один может в итоге с большой степенью вероятности иметь блокирующее количество голосов "Против" - дальний от наших кварталов "Волоколамское шоссе дом 110" (48/52 на сегодня), у 4-х домов примерно 75/25, и у основного количества домов за снос более 90%, что может говорить о фактически принятом решении об сносе 16 из 17 жилых домов.

Будулай
Благодарил (а): 479 раз

Re: Программа реновации: Волоколамское ш-е и п-д Стратонавтов

Сообщение Будулай » 03 июн 2017, 09:07

D75 писал(а):
02 июн 2017, 17:38
что может говорить о фактически принятом решении об сносе 16 из 17 жилых домов.
спасибо за ссылку.. интересная тема. я думал на этот счет и в голове разные варианты развития событий.

могут ли наш проект нагрузить переселенцами ? на данный момент, учитывая динамику продаж в первых кварталах почти все продано - некуда селить просто. но следующие очереди планируются так же обычный комфорт, вот тут уже вопрос.. не спорю там (за эстакадой) много хороших и приличных людей. так ведь обязательно найдется лютый маргинал, который испортить жизнь всему подъеду/дому.

могут ли территорию Ви Холдинга использовать для этих целей ? не знаю.. учитывая уровень инвесторов и планируемых офисных центров сомневаюсь, но построить пару домов в углу - запросто.

какие плюсы.. если ту сторону приведут в порядок, получается кластер абсолютно нового качественного жилья по обе стороны дороги. + какая то дополнительная инфраструктура и благоустройство.

p.s. тему наверное можно перенести в строительство - инфраструктура ? не знаю..

D75

Сообщение D75 » 03 июн 2017, 11:00

могут ли наш проект нагрузить переселенцами ?
Думаю, что нет, во первых - не успеют чисто по срокам, там после голосования процесс всяких анализов чуть ли не до конца года, потом очередность сноса сформируют и т.д, и т.п., до середины следующего года как минимум даже для первой волны сноса будет только бумажный этап процесса. Во-вторых, класс жилья явно не подойдет под экономику процесса переселения (для 2 и 3 очередей уж точно) А вот:
могут ли территорию Ви Холдинга использовать для этих целей ?
тут да - вполне могут какой то квартал эконом класса для этих целей заложить - там же еще по жилому фонду каких то железобетонных решений к исполнению, как я понимаю, еще нет и в помине...
какие плюсы.. если ту сторону приведут в порядок, получается кластер абсолютно нового качественного жилья по обе стороны дороги. + какая то дополнительная инфраструктура и благоустройство.
это да - фактически, все в окрУге на довольно большой площади будет современным, а это и дороги, и парковки, и социальные объекты - никаких сараев, развалюшек сомнительного назначения - все это явные плюсы

D75

Сообщение D75 » 05 июн 2017, 21:22

Оказывается не все так просто:
В случае если хотя бы треть квартир проголосуют против участия в программе, их решение по данному вопросу заблокирует мнение большинства.
т.е победа в голосовании - не получить большинство голосов "за" или "против", и тогда все не так однозначно получается:
Волоколамское шоссе 110, походу, по динамике явно исключат, 5-7 процентах от блокирующего 33% пакета Волоколамское шоссе 100 и Волоколамский проезд 3, кроме того, еще 2 дома имеют 20/80

Svet
Гуру
Благодарил (а): 958 раз

Сообщение Svet » 05 июн 2017, 21:59

Мне кажется, пока эту программу согласуют, даже ВИ холдинг уже будет строить дома ближе к реке. Тем более наш застройщик и так нагружен инфраструктурой, и заставить его ещё построить бюджетные дома с малогабаритными квартирами для переселенцев, это будет перебор.
А ещё я не вижу выгоду для города в земле под этими пятиэтажками, есть более интересные места.

Будулай

Сообщение Будулай » 06 июн 2017, 12:07

Svet писал(а):
05 июн 2017, 21:59
А ещё я не вижу выгоду для города в земле под этими пятиэтажками, есть более интересные места.
обычно в Москве не простаивают места у основных магистралей.. тем более тут 2 станции метро + ржд. все что угодно могут построить ) ну мне так кажется.. вообще если честно я удивлен, что за эти 5-ти этажки взялись, они с виду достаточно добротные.

Victor
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Victor » 06 июн 2017, 15:07

Неужели переселенцам дадут квартиры в Тушино 2018? :shock: Собянин обещал, что в новых квартирах жилая будет равна старой. Нам повезло, в первых кварталах все уже точно на продажу.

Irina
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Irina » 09 июн 2017, 15:14

Износ здания повлияет на очередность его вхождения в программу реновации Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь
пока очередь дойдет до этих добротных 5этажек лет так через 10, тушино 2018 построят))

Будулай

Сообщение Будулай » 09 июн 2017, 17:51

Irina, если это действительно будет очередь.. то такие 5-ти этажки лет через 20 начнут сносить )

Svet
Гуру
Благодарил (а): 958 раз

Сообщение Svet » 09 июн 2017, 18:20

Будулай писал(а):
09 июн 2017, 17:51
Irina, если это действительно будет очередь.. то такие 5-ти этажки лет через 20 начнут сносить )
Как раз я писала ранее, что не вижу выгоды, поскольку сейчас рядом с этими 5 этажками строится Тушино 2018, цены вполне демократичные. Поэтому логично было бы городу сносить эти пятиэтажки лет через 7- 10, когда у нас все кварталы комфорт класса построят.)

Ответить

Вернуться в «Вопросы»