Сравним "Город на реке Тушино 2018" с другими ЖК

Модератор: Alex

Svet
Гуру
Благодарил (а): 1068 раз

Re: Сравним "Город на реке Тушино 2018" с другими ЖК

Сообщение Svet » 14 май 2019, 02:17

Андрей Белый писал(а):
13 май 2019, 16:10
Ну опять про мопы заладили) Я после первого квартала не понимаю к чему эти разговоры. Кто-то писал, что попал в свою квартиру через месяц после начала выдачи ключей, а там от мопов уже одно название. Углы все сбиты, стены обшарпаны, везде пыль и грязь, строительный мусор. Это вот так люди, которые первые въехали в квартиры, делали ремонт) А потом мы сидим и спорим, в каком жк мопы лучше)
Во многом Вы правы, но всё равно это не повод для застройщиков относится к отделке МОП наплевательски. Многие параметры с цифрами, которые определяют класс жилья, большинством покупателей не воспринимаются, а картинки-рендеры МОП являются ориентиром за бизнес или комфорт ЖК они платят.
Тушинское поле ещё застраивать и застраивать, поэтому считаю правильным обращать внимание застройщиков на допущенные ошибки.

Valeri
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Valeri » 15 май 2019, 11:38

Svet писал(а):
14 май 2019, 02:17
Во многом Вы правы, но всё равно это не повод для застройщиков относится к отделке МОП наплевательски. Многие параметры с цифрами, которые определяют класс жилья, большинством покупателей не воспринимаются, а картинки-рендеры МОП являются ориентиром за бизнес или комфорт ЖК они платят.
Тушинское поле ещё застраивать и застраивать, поэтому считаю правильным обращать внимание застройщиков на допущенные ошибки.
Достаточно сомнительно. Не думаю, что сейчас еще остались люди, которые бегут покупать квартиру чисто из-за красивых картинок на сайте или красивых фасадов. Любая эконом панель может по внешнему виду уделать какой-нибудь очередной бизнес жк с клинкерным кирпичом на фасаде. Смотреть на внешний вид – последнее дело. Помыть фасад или сделать ремонт в мопах – минутное дело. А вот протекающий паркинг или парочку новых корпусов вместо школы уже не исправить.

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 15 май 2019, 17:15

Valeri писал(а):
15 май 2019, 11:38
Достаточно сомнительно. Не думаю, что сейчас еще остались люди, которые бегут покупать квартиру чисто из-за красивых картинок на сайте или красивых фасадов. Любая эконом панель может по внешнему виду уделать какой-нибудь очередной бизнес жк с клинкерным кирпичом на фасаде. Смотреть на внешний вид – последнее дело. Помыть фасад или сделать ремонт в мопах – минутное дело. А вот протекающий паркинг или парочку новых корпусов вместо школы уже не исправить.
Сухой паркинг, неизменность генплана это ведь не критерии класса жилья. Любой покупатель надеется на это по умолчанию.

Речь не о том, что надо красиво рисовать, а о том, что надо внимательно относится к отделке МОП по факту.
Написав "ориентир", другую мысль хотела донести, всё-таки есть разница между "рендеры МОП являются ориентиром" и "покупают чисто из-за красивых картинок".
Тушино 2018 по параметрам: квартирография, плотность, этажность, высота потолка, соотношение машиномест, расстояния между домами, планируемой стоимости строительства за кв.м., превосходит некоторые ЖК и бизнес-класса.
Но именно МОПы (лифтовые и межквартирные холлы) снижают его до уровня комфорт, а противникам дают повод писать о "жутком экономе". Встречают по одёжке))
Ниже в сравнение МОПы ещё двух других ЖК, которые по цифрам уступают Тушино 2018, но в сознании покупателей идут как бизнес-класс.
Фото Династии взяла с Домкад, уж очень поразило старание Сезара Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь , не смогла пройти мимо)
Отделка Д.PNG
Отделка Д.PNG (650.63 КБ) 352 просмотра
Отделка БС.jpg
Отделка БС.jpg (33.45 КБ) 352 просмотра
Отделка Т.PNG
Отделка Т.PNG (391.1 КБ) 352 просмотра

Батон
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Батон » 15 май 2019, 17:57

Svet писал(а):
15 май 2019, 17:15
Сухой паркинг, неизменность генплана это ведь не критерии класса жилья. Любой покупатель надеется на это по умолчанию.

Но именно МОПы (лифтовые и межквартирные холлы) снижают его до уровня комфорт, а противникам дают повод писать о "жутком экономе". Встречают по одёжке))
Ниже в сравнение МОПы ещё двух других ЖК, которые по цифрам уступают Тушино 2018, но в сознании покупателей идут как бизнес-класс.
Фото Династии взяла с Домкад, уж очень поразило старание Сезара Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь , не смогла пройти мимо)
Я сторонник ТУ18, но считаю МОПы диким экономом. Через 15 лет эти мопы будут точно такие же, как и текущие подъезды в панельках.

Пример хорошей входной группы для ЖК комфорт класса. Разница чувствуете?)
Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 15 май 2019, 20:10

Батон писал(а):
15 май 2019, 17:57

Я сторонник ТУ18, но считаю МОПы диким экономом. Через 15 лет эти мопы будут точно такие же, как и текущие подъезды в панельках.

Пример хорошей входной группы для ЖК комфорт класса. Разница чувствуете?)
Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь
Но Вы же не считает ЖК Тушино 2018 диким экономом, а МОПы? :wink:
Возможно это я не совсем понятно написала, тогда дополню комментируемое Вами предложение.
Svet писал(а):
15 май 2019, 17:15
Тушино 2018 по параметрам (цифры)... превосходит некоторые ЖК и бизнес-класса.
Но именно МОПы (лифтовые и межквартирные холлы) снижают его (ЖК Тушино 2018) до уровня ЖК комфорт-класса, а противникам дают повод писать о "жутком экономе" (ЖК Тушино 2018).
А фраза "МОПы снижают", как раз и говорит о том, что разницу в отделке чувствую, а суть сообщения: как она важна)

Батон

Сообщение Батон » 15 май 2019, 20:47

Svet писал(а):
15 май 2019, 20:10
Но Вы же не считает ЖК Тушино 2018 диким экономом, а МОПы? :wink:
Возможно это я не совсем понятно написала, тогда дополню комментируемое Вами предложение.

А фраза "МОПы снижают", как раз и говорит о том, что разницу в отделке чувствую, а суть сообщения: как она важна)
В целом я с вами согласен. По совокупности 3-5к это добротный комфорт ;) Что-то лучше, чем должно быть в комфорте (соотношение м/м к квартирма, размеры квартир и тд), что-то хуже (МОП, длагоустройство и тд)

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 16 май 2019, 12:36

Батон писал(а):
15 май 2019, 20:47
В целом я с вами согласен. По совокупности 3-5к это добротный комфорт ;) Что-то лучше, чем должно быть в комфорте (соотношение м/м к квартирма, размеры квартир и тд), что-то хуже (МОП, длагоустройство и тд)
Я и первую очередь считаю добротным комфортом))
Довести до ума после массовых ремонтов наши МОПы вполне по силам (интересно, кто их дизайн разрабатывал).
А если в 3-6к МОПами будет заниматься эта компания Гость не может увидеть эту ссылку. Войдите или зарегистрируйтесь , то есть надежда на хороший результат.
Благоустройство ещё ведь не решено окончательно, по плану ЗУ судить трудно. Но оно не выглядит дешёвым, не помню уже, просчитывала ли 3к и 5к, но по наполнению денег вложено немало, просто у других ЖК есть новомодные изюминки, и сразу всё смотрится по другому.

Кстати, на днях "погуляла" на детских площадках от "Наш двор", уже довольно потрепанных, качество не хуже импортных оказалось, но надо серию подбирать, те, что в ведомостях благоустройства, неудачные.

Батон

Сообщение Батон » 16 май 2019, 13:06

Svet писал(а):
16 май 2019, 12:36
Благоустройство ещё ведь не решено окончательно, по плану ЗУ судить трудно. Но оно не выглядит дешёвым, не помню уже, просчитывала ли 3к и 5к, но по наполнению денег вложено немало, просто у других ЖК есть новомодные изюминки, и сразу всё смотрится по другому.

Кстати, на днях "погуляла" на детских площадках от "Наш двор", уже довольно потрепанных, качество не хуже импортных оказалось, но надо серию подбирать, те, что в ведомостях благоустройства, неудачные.
Я сужу по благоустройству по 1-2к. Оно там обычное, минимально допустимое, чтобы народ не взбунтовался как с мопами.

В ветке ЧХ19 на Домкаде кто-то выкладывал фотографии двора ЧХ19. Намного лучше, почему не взять с них пример :(
Вложили кучу денег и сделали роскошное соотношение квартир к м/м, но не захотели вложить копейки на моп и благоустройство.

Васька
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Васька » 16 май 2019, 20:45

Svet писал(а):
16 май 2019, 12:36
А если в 3-6к МОПами будет заниматься эта компания
В партнерах стоит наше тушино, но честно, мне не все там варианты понравились.

Про ботсад: многие там жалуются, что мопы до сих пор в процессе доделок. Все же тут решает реализация. Можно и супер дизайн испортить кривыми руками строителей.

Svet
Гуру

Сообщение Svet » 17 май 2019, 01:21

Батон писал(а):
16 май 2019, 13:06
Я сужу по благоустройству по 1-2к. Оно там обычное, минимально допустимое, чтобы народ не взбунтовался как с мопами.

В ветке ЧХ19 на Домкаде кто-то выкладывал фотографии двора ЧХ19. Намного лучше, почему не взять с них пример :(
Вложили кучу денег и сделали роскошное соотношение квартир к м/м, но не захотели вложить копейки на моп и благоустройство.
Это как с ремонтом, когда бюджет имеет границы))
Если на продажу, то упор на чистовые, чтобы покупателя зацепило, а если для себя, то на черновые, электрику, сантехнику, шумоизоляцию.
Так и в Тушино 2018 получилось. А в Черняховского 19 (и по другим ЖК ПИК старается), чтобы зацепило.
Там на 1094 квартиры 704 машиноместа, высота потолка 3,0м, нет мусоропровода, водяного полотенцесущителя и ещё что-то по коммуникациям сэкономили, но двор...и мы все только о нём и пишем.
Кстати, даже МОПы в итоге там без изысков, но и их покупатели тоже неплохо приняли.
ПИК ЧХ лифтовой холл 2.png
ПИК ЧХ лифтовой холл 2.png (280.96 КБ) 120 просмотров
Благоустройство второй очереди я сужу по планам благоустройства именно второй очереди: не минимальное, просто без изюминки.
viewtopic.php?p=8716#p8716
ПИК делает поменьше, но подороже, и сразу эффект есть.
Кстати, вот наглядный пример, кораблик. Первая хорошо подана, а вторая интереснее для детей, но в Грин Парке двор хвалят, а про 2к пишут минимум.
ПИК Грин Парк двор кораблик.jpg
ПИК Грин Парк двор кораблик.jpg (124.37 КБ) 120 просмотров

Ответить

Вернуться в «Вопросы»